рейтинг блогов

Об одном странном цикле статей

топ 100 блогов aberrationist25.08.2015 Теги: Путин Лебедев В ростовской региональной газете «Наше время» в июне этого года были опубликованы статьи журналистки Анны Лебедевой с заглавием «Власть тьмы». В данных публикациях в предельно негативном ключе, не имеющем отношения к действительности, была охарактеризована деятельность Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление» (далее – РВС).

Об одном странном цикле статей

В своих статьях Анна Лебедева сообщает читателям, что протест РВС против ювенальной юстиции – это попытка «забить людям голову наглым враньём». Она заявляет, что угроза суверенитету семьи со стороны социальных и надзорных ведомств, зачастую заинтересованных в применении системы ювенальной юстиции, «существует только в воспаленном сознании активистов РВС».

Считаю необходимым поставить данные утверждения под сомнение.

9 февраля 2013 года в Москве в Колонном зале Дома Союзов состоялся учредительный съезд РВС, в работе которого принял участие президент РФ В.В. Путин. В своём выступлении на съезде президент отметил, что практика применения ювенальной юстиции в западных странах является крайне спорной и вмешательства в жизнь семьи «носят просто абсурдный и издевательский характер».

Об одном странном цикле статей

15 октября 2014 года на форуме «Общероссийского народного фронта» в Пензе Владимир Путин прямо заявил, что ювенальная юстиция представляет собой угрозу вмешательства в дела семьи и что это «очень опасная вещь».

12 июля 2015 года в Москве в Концертном зале им. П.И. Чайковского состоялся II съезд РВС. Выступая на этом съезде, председатель Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина выразила РВС большую благодарность за активную борьбу против внедрения в России ювенальной юстиции, а также отметила существующую сегодня в нашей стране негативную практику изъятия из семей детей по надуманным поводам, с которой необходимо бороться.

Об одном странном цикле статей

Председатель Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина, также пришедшая на съезд, в свою очередь, отметила наличие произвола, который порою имеет место в отношении российских семей со стороны органов опеки.

Отметим также, что активную борьбу против ювенальной юстиции в нашей стране долгие годы ведёт Русская Православная Церковь, представители которой также присутствовали на обоих съездах РВС.

Проводившиеся в последние годы социологические опросы показывают, что подавляющее большинство жителей России выступают за традиционные ценности и против внедрения ювенальных технологий.

Об одном странном цикле статей

Таким образом, мы видим, что утверждения Лебедевой, дескать, борьба с ювенальной юстицией – удел кучки маргиналов, являются заведомой неправдой

Оспаривающая слова Президента РФ со страниц издания, учреждённого Правительством Ростовской области, Анна Лебедева сравнивает активистов РВС с либералами, что звучит чрезвычайно абсурдно, так как всем известен лево-патриотический характер организации.

Можно было бы предположить, что журналистка просто не разбирается в вопросах политики, но самого минимального знакомства с её биографией достаточно, чтобы понять, что это не так.

Об одном странном цикле статей

Анна Лебедева сама является очень ярким представителем либерально-западнического лагеря. Об этом свидетельствует и её работа на руководящих постах в либеральной партии «Яблоко» и большое количество её публикаций в антигосударственном издании «Новая газета». Имя журналистки Лебедевой можно встретить и в списке членов жюри премии им. А. Сахарова «За журналистику как поступок», учреждённой американским предпринимателем Питером Винсом.

Не является секретом и то, что Анна Лебедева – собственный корреспондент Фонда защиты гласности в Южном федеральном округе, от лица которого она, в частности, выступала в защиту блогера Сергея Резника, известного крайне негативными публикациями по отношению к действующему и.о. губернатора Ростовской области. Таким образом, мы видим, что либерализм уж никак не является для Лебедевой чем-то предосудительным.

Собственно, основной вопрос, который здесь возникает – почему на страницах официального издания региональной власти (и при этом издания вполне адекватного) предоставляют площадку для вот таких вот публикаций. Быть может это соответствует взглядам регионального руководства? Но ведь это не так.

26 декабря 2014 года на заседании областного правительства губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился ко всем государственным и муниципальным служащим с призывом оказать поддержку В. Путину в складывающейся политической ситуации. «Наступило то время, когда мы все должны подставить плечо президенту. Нас проверяют на прочность, нас пытаются, образно говоря, наказать, и мы должны решить, как донести то, что с нами нельзя разговаривать приказным тоном, с нами нужно говорить только на равных. Если мы этого не сделаем, то приказным тоном будут говорить уже с нашими детьми», - сказал тогда Василий Юрьевич.

Об одном странном цикле статей

Высказывание выглядят вполне однозначно. И не думаю, что публикации Лебедевой могут свидетельствовать о каком-либо изменении курса губернатора. Однако зачем-то она статьи свои написала. И кто-то позволил их опубликовать (уже четыре штуки).

Возникает вопрос – не связаны ли как-то эти публикации с недавней атакой партии «Яблоко» на РВС в Санкт-Петербурге? Не является ли это маленькой попыткой «взять реванш» за проигрыш в северной столице? Использование для таких целей «втёмную» респектабельного регионального издания видится мне крайне неконструктивным действием, подрывающим авторитет действительно толкового СМИ.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Российская Газета

Путин заявил о планах по наращиванию космического потенциала
Российская Газета
"Объем промышленного производства в авиапроме России в 2014 году вырос на 20 процентов", - констатировал Путин. В прошлом году состоялось 38 пусков ракет-носителей, в том числе два пуска "Ангары", выведено на орбиту 80 космических аппаратов. Идет масштабный проект по ...
На авиасалоне МАКС Владимиру Путину показали летающий топорLife News
На открытии МАКС-2015 Путин рассказал об амбициях России в космосе и авиацииТелеканал "Звезда" (Регистрация)
Владимир Путин: Россия намерена наращивать космический потенциалКоммерсантъ
Интерфакс -Информационное агентство России ТАСС -РИА Новости
Все похожие статьи: 501 »

НТВ.ru

Путин посмотрел программу полетов в Жуковском в компании наследного принца Абу-Даби
НТВ.ru
МАКС-2015 в подмосковном Жуковском — это не только грандиозное авиашоу, это также удобная площадка для бизнес-контактов. Об этом говорил и Владимир Путин, который приехал на церемонию открытия. Глава государства посмотрел программу полетов в компании наследного ...
Путин обсудит с принцем Абу-Даби вопросы двустороннего сотрудничестваРИА Новости
Владимир Путин: Вы бы еще летающий утюг сделалиКомсомольская правда
Путин обсудил с принцем Абу-Даби вопросы двустороннего сотрудничестваРоссийская Газета
Московский комсомолец -Взгляд -Газета.Ru
Все похожие статьи: 86 »

Slon.ru - Редакция деловых новостей

Путин может уйти. Но на каких условиях?
Slon.ru - Редакция деловых новостей
Владимир Путин стал политическим долгожителем. У власти он находится дольше, чем подавляющее большинство политических лидеров в других странах мира. Это неудивительно: в течение длительного времени Путин весьма эффективно решал основную проблему российского ...

Архив записей в блогах:
Редко спрашиваю у вас совета, но сегодня -- тот случай, когда мнение людей будет единственно правильным. Переговорила на днях с несколькими подругами из Америки -- выясняла, что они подразумевают под домогательствами? Уже каждого второго мужика в Голливуде обвинили во всех смертных ...
КИНОДРОМ - Скачать фильмы бесплатно без ...
Если кто не понял смысл того, чего происходило в Армении, то он очень прост. «Западные партнёры» готовили «подарочек» для Путина ко дню инаугурации. Всё было ими просчитано, а финал «бархатного майдана» должен был состояться в аккурат перед тем как Путин произнесёт присягу (а потом ...
Дедушка... Вот ты говорил моей маме, что ты знаешь будущее...Это правда? ты правда будущее знаешь? - Правда, внучек... знаю... - А какое оно будущее? - Какое? да и сам знаешь какое! - Откуда же мне знать! - Ну мы с тобою вчера читали про древний мир? - Читали... - ...
Хочу поучавствовать в конкурсе. Моя коллекция невелика, всего два шарфа. Но вот за что я их люблю, так за это за красоту! А потому и показывать эти шарфы решила красиво :) В общем-то, пока ребенок спал, а муж не был занят, ко мне в голову пришла ...
  • irinalav095095 : RT @ARTEM_KLYUSHIN: Просто Путин с летающим топором, RT это фото и листай ленту дальше http://t.co/oP19kLIVQO

  • lepesinaa : Путин ждет от китайцев подарка

  • SaunderFlannaga : ХУ из ХУ. Кандидаты в Президенты 2012. Путин.

  • gore_penny : Путин предложил парламенту Северной Осетии кандидатов в главы региона

  • StocktonAngie : Путин и Медведев поздравили с днем рождения Георгия Данелию

  • CheGeva03611379 : RT @EchoMskRu: Е.АЛЬБАЦ: Путин понимает - санкции не будут сняты И всякая оглядка на мировое общественное мнение оставлена в сторонеhttp://…

  • Der_Parole : RT @ROSAGIT: «С коррупцией будем бороться последовательно, настойчиво и жёстко, кампанейщина здесь недопустима». В.В. Путин http://t.co/Oi6…

  • Falcon2Attack : RT @GreatPutin: "Сегодня подарил хорошему человеку Ротенбергу аэропорт #Шереметьево вместе с крепостными.Царь я или не царь?" #Путин http:/…

  • SanLovita : RT @bulah004: Ну вы и тупые.Объясняю:"Путин агент ЦРУ,Порошенко его связной,а Васильева радистка.На фото слева бабушка Васильевой.. http://…

  • Lerkin39RUS : RT @Bite18155048: Путин разрешил поставку из Индии мясо ослов.

  • bulah004 : @Dasssha2010 @i_korotchenko Путин агент ЦРУ,Порошенко его связной,а Васильева радистка.Радистку принято спасать http://t.co/2PowwQ8KTj

  • iaserg : RT @ForbesRussia: Владимир Путин передает аэропорт "Шереметьево" под контроль Пономаренко и Ротенберга - http://t.co/DdRAhHNqog http://t.co…

  • Goga_504_ : RT @SobiNewsRussia: Фюрер Путин - своих не бросает http://t.co/lHJPAVno8E

  • dodieblangiardo : Трехсторонний саммит в Берлине и Путин в батискафе