рейтинг блогов

Об одном поуехавшем

топ 100 блогов a-nalgin21.05.2015 Об одном поуехавшем Sirotin1

Одни назовут его предателем, другие изгоем, третьи молодцом, четвёртые образцом, а есть ведь ещё и пятая, и шестая точки зрения. Пожалуй, нечасто самый обычный русский человек, буквально парень с соседней улицы, вызывает такое обилие совершенно противоположных мнений.

За что? Всего лишь за воплощение своей мечты.

По совместительству - мечты американской.

Лет 30 назад родился новый юный гражданин СССР Василий Сергеевич Сиротин. Заурядной внешности, заурядных способностей, у заурядных родителей. Как-то окончил школу, как-то поступил в вуз - далеко не престижный Московский Экономико-Лингвистический Институт, в новое время гордо назвавшийся Академией. Как-то это заведение окончил. Получил диплом психолога.

Об одном поуехавшем Sirotin2 Но это так, чтобы в армию не идти. Непохоже, чтобы Василия привлекла полученная специальность. Ибо вскоре после выпуска он стал строить карьеру менеджера по продажам в одном из московских автосалонов.

Произошло это в 2006 году.

По резюме - ничего особенно выдающегося. Предпродажный осмотр автомобилей, подготовка документации, общение с клиентами. Два года спустя место работы изменилось - ассистент менеджера в компании Danone (Москва). Обязанности столь же невзрачны, как и раньше. Взаимодействие с мастерскими по ремонту авто, общение с лизингодателями, продажи автомобилей, выработавших свой ресурс. Потом ещё одна смена работы, ещё одна менеджерская позиция, а потом ещё один цикл, и опять всё по новой, но плюс-минус так же. Последнее известное место трудоустройства - Avon. Но всё по той же автомобильной сфере.

В общем, к 30-ти годам стало понятно, что карьера не задалась. Совсем. Зато, вероятно, родилась мысль, что во всём виновата неправильная страна. Вряд ли дело было в политике - ни на оппозиционных, ни на провластных митингах и шествиях Василий замечен не был. Даже неизвестно, имел ли он какие-то твёрдые политические взгляды. Так что - страна не та.

Из Avon Василий уволился в феврале 2014-го. И пропал с радаров российских рекрутёров. А в мае 2015-го неожиданно нашёлся в Нью-Йорке на церемонии натурализации в качестве нового гражданина США. Вместе с ним ещё девять иностранцев из восьми государств приняли военную присягу.

Об одном поуехавшем Sirotin3

Вот он, в парадной американской форме позирует супруге на фоне Статуи Свободы. Уже как полноправный United States Citizen Vasily Sergeevich Sirotin.

Свалил, одним словом.

Неудачливый столичный менеджер, бывший автоспециалист в Бруклине, механик-водитель армии США (судя по знаку на мундире).

Что потеряла Россия с его отъездом и присягой на верность другой стране?

Немного, скорее всего.

Что приобрела Америка, приняв в свои ряды экс-Василия?

Пушечное мясо, если судить по фото и скупым комментариям СМИ.

Зачем это было нужно герою заметки?

Бог весть. Или, быть может, кто-то из читателей знает?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
26 сентября в 21.00 в г. Калиновка Винницкой области загорелся склад боеприпасов. Новости с места события напоминают сводку боевых действий: Въезды в Калиновку перекрыты , полиция обеспечивает сохранность имущества выезжающих из города местных жителей от мародеров. Перекрыто ...
"Если ты будешь петь в горах, не надейся на эхо. Ведь и у эха тоже есть вкус"(Дитер ...
Чуть не забыл!!! Звоню сейчас на работу жене, радостный такой: - Можешь меня поздравить с Праздником! - На этот раз с каким? У тебя с гостями сейчас каждый божий ...
Магазин Боброедки Тапочки пляжные Русский след Ватник мужской Шапка-ушанка ROSSIYA AHUENNA, BRATAN! Футболка женская Иностранный Агент Больше товаров в магазине ...
Анка, сокрушаясь о своей тяжелой женской судьбе, заявила - я целый день развлекаю малого, хоть уже аниматора нанимай, сама уже не могу. Я ей всегда рассказываю про ЧД Пунктуальную, которая когда хотела днем спать, говорила дочке - я счас буду спать и спала. Вот у той не было никаких ...