Об итогах

топ 100 блогов puffinus16.05.2015 Среди современных российских (находящихся, впрочем, не только в России) сталинистов принято почему-то с пренебрежением относиться к тем жертвам, которых стоили успехи СССР. "Да, мы расстреляли драную тучу народу, а ещё сколько-то перемёрло от голода. Надо будет - и ещё столько же расстреляем. Коммунисты стоят выше буржуазной нравственности, и не приставайте к нам со всякой ерундой".

Лет в шестнадцать-семнадцать допустимо бравировать подобным цинизмом, но некоторые сталинисты малость постарше. И в их возрасте это уже совершенно непростительная дурость. Причём дурость с самой прагматической точки зрения.

Вы что, в самом деле собираетесь с этой хохмой выступать в Одессе? (Выражение взято из старого анекдота, и никоим образом не связано с одесскими событиями годичной давности). Вы думаете, хоть кто-то согласится доверить власть людям, рассуждающим в духе "Миллионом трупов больше, миллионом меньше - эка важность"?

Речь не идёт о каком-то покаянии. Покаяние - это для спасения своей души, что для материалистов не очень актуально. Но, чёрт возьми, проведите работу над ошибками и объясните народу, какие выводы вы сделали и почему в случае вашего возможного прихода к власти новой кучи трупов не будет. В конце концов, был же двадцатый съезд - хоть сейчас о нём и стараются не вспоминать.

И перестаньте вставать в гордую позу, когда вам напоминают о грехах ваших предшественников. Вы пока ещё ничем это право не заслужили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
не проеби! ...
Еще один великолепный актёр скончался. Часто сейчас актеры умирают молодыми. ...
джентльмены, ехал я тут, точнее меня пяни везли на а/м жееп гранчероке , НИМ в направлении населенного пункта табун-арал астраханской области с целью душения счуки, судака и прочей рыбы и в этот прекрасный момент получил информацию об сдохшем у жены мобильном телефоне. сдохшем совсем и н ...
В последнее время наблюдается одна тенденция – молодые парни активно пытаются познакомиться для отношений с женщинами старше себя. Это вызывает недоумение, многие думают, что это альфонсы. Но у нас не так уж и много богатых женщин, за счёт которых можно жить. Поэтому дело тут не в ...
Большинство россиян (80%) говорят о росте цен, снижении уровня жизни и в целом ухудшении экономического положения страны, связывая это в том числе с падением цены на нефть и с западными санкциями, свидетельствуют данные опроса, проведенного в ноябре  "Левада-Центром" , передает "Интер ...