рейтинг блогов

Об истинной опасности новых американских санкций

топ 100 блогов a_nalgin09.08.2018 Теги: Путин Об истинной опасности новых американских санкций

Что ж, друзья-читатели, вот и настал тот день, когда всё окончательно стало по своим местам. В санкционной войне #США против России открывается новая глава, причём принципиально иная и весьма болезненная… Как вы думаете, для кого?

Или, перефразируя вопрос, в чём заключается наивысшая опасность, которую таят в себе анонсированные двумя американскими сенаторами сокрушительные #санкции?

Все бурно обсуждают, какие негативные последствия для российской экономики повлекут за собой новые меры борьбы с Путинским Режимом™. Пытаются вычислить, заблокируют ли Соединённые Штаты все операции с российским госдолгом, либо сделают это лишь частично. Подсчитывают, насколько хватит иностранной валюты, если Америка всё же пойдёт по пути заморозки счетов и запрета операций российских госбанков (#Сбербанк, #ВТБ, #Газпромбанк, #Россельхозбанк, #Внешэкономбанк, Промсвязьбанк) в американской юрисдикции. Рассуждают, возможно ли смягчение внесённого законопроекта по мере его прохождения через #Конгресс и #Сенат (спойлер: едва ли существенное).

И, разумеется, возмущаются безосновательностью нового масштабного пакета рестриктивных мер. Мол, по официальной версии, «действующий режим санкций не смог заставить Россию не вмешиваться в предстоящие промежуточные #выборы 2018 года», и потому президенту Владимиру #Путин­у американские парламентарии захотели преподать новый урок, а заодно и своего главу государства щёлкнуть по носу весьма унизительными правовыми нормами. Хотя по всем меркам, наказывать за предполагаемое вмешательство в ещё не состоявшиеся электоральные процедуры – нонсенс!

Но, с другой стороны, всяк волен с ума по-своему сходить…

Меж тем аналитики, политологи, социологи, а также прочие рассуждающие, глядя на финансово-экономическую сторону «Акта о защите американской безопасности от агрессии Кремля», упускают из вида главное и новое. А оно заключается в том, во-первых, что теперь санкции нацелены не на полумифическое ближнее окружение Владимира Путина, а на более широкий круг мишеней. Если быть точным, они призваны сделать очень больно не единичным олигархам, а всему российскому среднему классу.

И во-вторых, истинная цель законопроекта DASKAA – повысить вероятность того, что «российский средний класс станет менее покорным». То есть, спровоцировать в крупных городах новые массовые протесты по образцу «белоленточных», бушевавших в 2011-2012 гг. Об этом как бы проговорился бывший заместитель директора #ЦРУ Майкл Морелл.

Владимир #Путин боится одного. Он боится, что однажды российский средний класс окончательно восстанет против его режима и выйдет на улицы, требуя перемен. Такое уже было в Тунисе, Каире и других городах Ближнего Востока и Северной Африки в 2010-2012 годах, а также – что, с точки зрения Путина, было наиболее тревожно – четыре года назад в Киеве, когда украинцы свергли правительство.

Санкции, которые нанесут укол в самое сердце российской экономики, увеличат риск того, что средний класс станет менее покорным.

Иначе говоря, Штаты теперь не видят иной возможности изменить курс Кремля, нежели через организацию протестов, беспорядков и даже революции. И действуют соответственно.

Как считаете, их коварный план удастся? Средний класс взбунтуется и восстанет? Или, как это уже было, всё стерпит, лишь бы не как в Украине?


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин пригласил финского президента покататься на яхте
Lenta
«Я очень рассчитываю на то, что в ходе финского председательства [в Евросоюзе] также удастся сделать нечто позитивное для того, чтобы восстановить нормальное состояние отношений между Россией и ЕС», — подчеркнул Путин. Он напомнил, что Финляндия возглавит ЕС во ...
Путин и Ниинистё совершили морскую прогулку на яхте "Чайка" в СочиИнтерфакс
«Северный поток - 2» в первую очередь нужен самой Европе - ПутинТелеканал "Звезда"
Путин и Ниинистё прокатились на яхте в сопровождении дельфиновНТВ.Ru
РБК -RT на русском
Все похожие статьи: 655 »

Газета.Ru

«Другие планы»: Лукашенко не пошел с Путиным на самбо
Газета.Ru
Сборная России одержала победу над сборной мира с итоговым счетом 8:4. На мероприятии присутствовал Владимир Путин. Также планировалось, что соревнования посетит Александр Лукашенко, но у него появились «другие планы». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Путин приехал на турнир по боевому самбо в СочиИнтерфакс
Путин поздравил и наградил победителей турнира по самбоРоссийская Газета
Боевое самбо. Президент Путин наградил победителей международного турнира в СочиВести.Ru
НТВ.Ru -Life.ru -РИА Новости -Газета.Ру
Все похожие статьи: 334 »
Архив записей в блогах:
ААВ сейчас в эфире рассказывает о планируемых переменах в эфире с нового сезона, который мы запустим с 23 августа, сразу после нашего юбилея.В частности, серьёзно перелопачивается утренний "Разворот". Начинаться он будет на полчаса ...
Тут Apple раскричало о своем iPhone 5. Я решил немного уравновесить ситуацию и рассказать о другом. Кто не в курсе, я около 3х месяцев являюсь обладателем сабжа. Использую его исключительно в роли планшета. Делюсь впечатлениями - Андроид 4.0.4 - очень ...
В этом году у меня 3 школьника. Младшие дети пошли в первый класс, старшая в 5-ый. Вот мои школьники! красивые и Нарядные. С этого учебного года в нашей школе введена школьная форма. (Кстати, организацией формы занималась я.) Меня переполняют ...
Что домовладельцам нужно знать о резком росте и падении цен на пиломатериалы С апреля 2020 года по начало мая 2021 года цена на пиломатериалы выросла более чем в пять раз. По данным Национальной ассоциации домостроителей, из-за этого скачка цен стоимость среднего дома на одну семью ...
Наш российский паренек на чемпионате мира показал журналистам жест, который все расценили как средний палец - то есть "имел вас всех В.В. Путин и я вместе с ним". Короче говоря, "вертели мы вас на одном месте". Вышло не очень красиво. Зато прославился. Международная федерация лыжных ...
  • atylpan : RT @Dialog_UA: Путин зря отплясывал на свадьбе: канцлер Австрии Курц сделал заявление о политике государства в отношении России https://t…

  • t_Wankan : RT @KremlinRussia: Владимир Путин посетил IX Международный турнир по профессиональному боевому самбо https://t.co/TnuJQ8b2Vj https://t.co/a…

  • Sovestlivo : RT @spacelordrock: Состояние редактора "Московского комсомольца", которое он будет делить с женой в процессе развода, составляет около 30 м…

  • April65711433 : RT @masterstrang: @SdibqJgth Сегодня случилось то, о чём предупреждал Путин. Все вывезенные за границу капиталы, дети, семьи превратили вер…

  • j8XOLWv8KdRSeQz : Путин встретился в Сочи с участниками благотворительного хоккейного матча

  • worlnestfensma2 : Путин поздравил российских железнодорожников с праздником

  • worlnestfensma2 : Путин прилетел в Грац на свадьбу главы МИД Австрии

  • soma_st : RT @Thi1teenth: Бо путин нападе Кабмин снял ограничение расходов при покупке автомобилей для чиновников - портал новостей https://t.co/eYa…

  • nm_tj : Владимир Путин дал российское гражданство 10 уроженцам Таджикистана https://t.co/ORuuKhZVDi

  • Katerin47147703 : RT @dimsmirnov175: Путин: Мы не выдвигаем наши воинские контингенты куда-то вдаль от наших границ к странам НАТО. Это военная инфраструктур…

  • Vadeyn : Боевое самбо. Президент Путин наградил победителей международного турнира в Сочи

  • tatianashtikova : RT @rentvchannel: Путин может встретиться с Трампом на полях саммита в Сингапуре https://t.co/Rht0FRGU5S https://t.co/m8LnbZI29B