рейтинг блогов

Об инвестициях простыми словами (а не как обычно)

топ 100 блогов tema20.12.2017

* * * Реклама в уютной жэжэшечке * Текст предоставлен клиентом * Публикация щедро оплачена * * *



Вы все еще храните деньги только на вкладах? Или вообще держите нажитое подручными средствами честным трудом под матрасом, в шкафу, в железных банках с крупой (самые надежные банки, между прочим)? Плохо, товарищи


Почему? Да потому, что есть вариант интересней — инвестиции в ценные бумаги.

Ничего страшного, если вы думаете, что «акции» — это такие распродажи в магазинах, а при слове «облигации» готовы заранее умереть от скуки. Все продвинутые инвесторы когда-то тоже знали о фондовом рынке примерно ничего.


С чего начать?

Логичный первый шаг для нуб-инвестора — покупка паев ПИФов. В крупных компаниях это можно сделать не выходя из дома. Например:

1) регистрируешься на сайте «Альфа-Капитала»;

2) сообщаешь о себе самое важное;

3) подписываешь договор эсэмэской;

4) пополняешь счет с карты и покупаешь паи.

Об инвестициях простыми словами (а не как обычно)

Анкета покупателя не длиннее, чем на сайте знакомств: нужны данные паспорта и банковской карты, email и телефон. Пара минут — и готово! Идеально для интровертов, хикки и всех, кому дорого время.  А теперь вопросы из зала.


— WTF! Что еще за ПИФы такие?

Если совсем просто, то ПИФ это пузатый денежный мешок, а который складываются взносы большого числа покупателей паев. Деньги не лежат мертвым грузом, а инвестируются в акции, облигации и другие финансовые инструменты.

— А в чем фишка?

Гигантский размер мешка дает два мегаплюса. Первый: деньгами управляют профессионалы независимо от величины вашего взноса (а минимальная сумма — всего 1000 рублей). За небольшую комиссию они берут на себя всю работу — ежедневный анализ рынка, подбор инструментов, проведение сделок. Второй плюс: вложения распределяются между десятками и сотнями ценных бумаг. С ПИФом не придется делать ставку на один «Мегафон», «Роснефть» или какую-нибудь Apple.

— И что, проценты гарантированы?

Обещать доходность инвестиций запрещено законом. Поэтому только проходимцы могут вам «гарантировать» горы золотые и вешать на уши прочую лапшу.
Но! Реальные результаты работы ПИФов всегда публикуются в открытом доступе (на сайте «Альфа-Капитала» — здесь). Смотрите, сравнивайте и делайте выводы.

Об инвестициях простыми словами (а не как обычно)
— Так какой ПИФ выбрать? Их же целая куча!

Помимо исторической доходности важно, во что вкладываются деньги. Самые предсказуемые результаты — у ПИФов облигаций. Лучшая потенциальная доходность — у ПИФов акций. Золотая середина — это когда одно дополняет другое. Готовы рисковать, чтобы иметь возможность заработать больше? Да или нет?

—  Ладно, а как потом продать паи?

Так же, как и покупали. Пара кликов — и на счете будет наличность, которую сразу можно потратить на водку перечислить на карту любого банка. Но не забывайте, что самое правильное инвестирование — долгосрочное. Советуем вкладывать в ПИФы только те деньги, которые вряд ли вам потребуются в ближайшие год-другой.

—  А есть еще плюшки?

Есть, и разные:

При владении паями от трех лет действует налоговая льгота. Если вы заработаете до 9 млн рублей, то не придется платить налог. Ни копейки вообще. И дальше с каждым годом льгота увеличивается (государство так поощряет инвестиции).

Можно настроить автоплатеж и перекидывать часть зарплаты на счет для инвестиций. Оттуда деньги будут автоматом конвертироваться в паи. Удобно! К тому же, усреднение — это еще одно ценное правило на фондовом рынке. Лучше инвестировать сравнительно небольшими порциями, но методично.

Никаких скелетов в шкафу. В личном кабинете отображается вся информация о сделках с паями и о ПИФах, причем в наглядной форме. Разберется любой.

Можно переводить свои деньги из одного ПИФа в другой внутри компании. И так далее.

А сейчас у «Альфа-Капитала» совместная акция с «Амедиатекой»: покупатели паев любого ПИФа получают доступ к тоннам сериалов. Среди них культовые, такие как «Игра престолов». При инвестициях на 10 000 рублей бесплатная подписка действует месяц, при покупке на 100 000 рублей — три месяца. Акция продлится до конца года.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост дня-это последний пост на сегодня... В  Завтра будет спец.пост,буду вручать призы всем,кто цитировал мои посты начиная с 1-го сентября. В  Кто хочет призов?Есть ещё шанс,у меня много интересных постов,даже сегодня можно процитировать 10 ...
Картинки, послужившие примером для подражания ...
И снова в Донецке проливают кровь гражданского населения, снова обстрелы жилых кварталов, снова слезы женщин. Хунта целенаправленно проводит геноцид гражданского населения. Но у меня лично возникает несколько вопросов У меня есть сотрудник на удаленной работе родом из Донецка, возраст ...
Плато Путорана, взто на Яндекс Картинках #10точекнакарте  — это не только те, где я побывала, а еще и где я мечтаю побывать. Вообще, мечтать, как известно, не вредно. И ...
Оригинал взят у sayanarus в Украина, 1941г Этот пост не провокация.Это просто жизнь. http://argumentua.com/stati/kak-ukraina-vstrechala-osvoboditelei-v-1939-m-i-v-1941-m-godakh-foto ...