Об инстинктах.

топ 100 блогов dapoh06.09.2010 Навеяло постами
http://litmary.livejournal.com/47227.html
и
http://hexapoids.livejournal.com/15490.html

О том по каким критериям женщины выбирают себе мужчин

Почему вас (мужчин) не смущает когда женщина выбирает партнера исходя из его внешности (оценивает мускулы, торс, глаза, волосы, и может отказаться от отношений с формулировкой "он мне не нравится"), а когда выбирает, исходя из его социального статуса - это сразу "фуууу"?)

какая разница-то? времена меняются, раньше самка чтобы обеспечить хорошую жизнь потомству (а это инстинкт, причем основной) выбирала наиболее сильного самца (причем чем красивее самка - тем шире у нее выбор) потому что он мог защитить и притащить в пещеру нехилую добычу), теперь же доминантность определяется не мускулами (они стали практически бесполезны) а способностью зарабатывать деньги.

Хорошо, конечно когда вас выбирают не за внешность и не за статус, а за что-то другое, что вы сами в себе цените сильнее. Это понятно. Мне другое интересно - почему такая огромная разница в отношениях людей к девушке которая ориентируется на внешность (это более менее считается нормальным, отговорка - "любовь зла - полюбишь козла" ориентирована как раз на тех кто влюбился в попку и мордашку и забыл посмотреть на характер) и к девушке, которая ориентируется на финансовый достаток (это считается ужасным, отвратительным, меркантильным, ну вообще ни в какие ворота).

Почему? Может быть потому что оценка исключительно по внешности присуща обоим полам, а то, чем страдают все - автоматически перестает считаться отклонением и становится нормой?


АПД: Была высказана мысль что Девушки смотрят не на способность парня зарабатывать, а на наличие денег в принципе: то есть возможно он их не сам заработал, а просто тратит родительские.
Ога.
Ну так и внешность он не сам себе такую сделал. Тоже ведь по наследству досталась. Так почему она считается менее ценным ресурсом?
Да и вообще? Почему ВСЕ_ЧТО_В_ВАС_ЕСТЬ вы считаете менее ценным ресурсом, чем деньги?
Любит за чувство юмора - нормально (хотя и ч/ю появилось не само по себе, благодаря родителям, вестимо)
Любит за характер - нормально (характер тоже не полностью вы формировали)
Любит за образование - нормально (спасибо учителям)
Любит за умение готовить ее любимые лягушачьи лапки с ананасами - нормально.

А вот стоит ей влюбиться в ваши деньги - так нет, это слишком интимное, это нельзя. Вы не можете потратить на девушку деньги.
Потратить силы - да. Потратить время - да. Шутить для нее - да. Говорить с ней об умных вещах - да. Готовить для нее - да.
Тратить деньги - нет, ни в коем случае.
Хотя на самом деле - это наименее ценное что вы можете ей дать.

Нелогично, не кажется?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Филадельфийский Эксперимент — одна из наиболее интересных загадок ХХ века, породившая множество самых разноречивых и даже невероятных слухов. Согласно легендам, в годы второй мировой военное ведомство США попыталось создать корабль, ...
Как всё ж иногда грустно, что здесь никого почти нет. За целый день пара постов... Почему? За что вдруг появилась такая нелюбовь к ЖЖ... Странно мне это, как ни говорите... А я сегодня кучу мелких, но важных домашних дел переделала. И в парк с собакой съездила. Оказалось, что там ...
Night_Mouse: @align По видовому ...
...
Вспомним Черномырдина - бывший Председатель Правительства России: ✨Здесь вам не тут. ✨Лучше водки хуже нет. ✨Отродясь такого не было, и вот — опять! ✨Курс у нас один – правильный. ✨Надо же думать, что понимать. ✨Секс – это тоже форма движения. ✨Мы выполнили все пункты: от А до Б. ✨Я же ...