Об этом нынче неприлично говорить?

топ 100 блогов v_strannik11.06.2018 Нынче, небось многие уж и забыли песню про то,что "вся наша жизнь - борьба". Теперь песни, наоборот, стараются отвлечь и расслабить, чтобы человека тепленького голыми руками можно было брать. Да и вообще нынче в моде тотальная расслабуха и креативный пофигизм.

Но я тетка старомодная, так что у меня по-прежяему сплошные войны, бои и сражения всех степеней убойности. Причем даже без перерыв на еду.

С утра под рассказы радио о том, как в большом мире все воюют со всеми, в том числе и Европа с Трампом, но прежде всего с Россией, сражаешься с собственным аппетитом. Который отчего-то ничуть не уменьшается от всего этого негатива - скорее наоборот.

Выходишь в сад, но и там тебя всякий день поджидает очередная военная кампания - с тлями, если жарко и слизнями, если сыро. Сельское жозяйство - оно такое: сперва борешься за урожай а потом – с этим самым урожаем.

Но это все чепуха по сравнению с тем, сколько нервов и сил строило мне вчера сражение с собственным компьютером.Хотя об этом нынче неприлично говорить.

А все потому, что я сдуру нарушила главный принцип поведения в интернете для таких, как я. А именно: вести себя, как деревенщина в городе, то есть ходить только по знакомым адресам. И уж тем более не соблазняться на посулы всякого жулья подарить тебе что-то особо прекрасное, то есть не грузить ничего постороннего.

И в итог у меня вышло все в точности, как у дикарей в джунглях, что решили самостоятельно полетать на самолете, на котором прибыла к ним исследовательская экспедиция. Самолет был быстренько разбит о ближайшую пальму, а дикари долго чесали в головах, не понимая, что они сделали не так.

И я, соблазнившись на бесплатную программу по обработке фото, вместо нее получила какой-то вирус, и в итоге в моем компе слетели все настройки. Пришлось отдать его специалистам, которые долго цокали языком и качали головой, изумляясь очумелости моих ручек.

Так что теперь я пишу вам практически с тапка, который к тому же вместо "х" пропечатывает "ж"(нет ли в этом особого смысла, а?), вместо "н" - "я", и глубоко презирает такую чепуху, как знаки препинания. А Живой Журнал, в свою очередь, постоянно выдает какие-то глюки - чтобы мне жизнь медом не казалась, не иначе.

Тут поневоле с тоской вспоминишь старые времена, когда все писалось на бумаге... Эту изощренную форму яервотрепки - комп и тем более интернет, придумали люди с садистскими наклонностями, не иначе!

...Хотя здравый смысл подсказывает, что без интернета н никогда бы не узнала столько интересных людей и не приобрела бы столько новых друзей.

И что именно интернет подорвал монополию писателей на истину в последней инстанции - ведь нынче каждый сам себе писатель, завел блог или страничку - и пиши в свое удовольствие! Жаль только, что в итоге писателей куда больше чем читателей.

...Вот так и живу – то с беспорядком в доме воюю,то с бардаком в своей голове, то еще с чем-то, что под руку подвернулось. Но зато скучать некогда!

А вы с чем сейчас боретесь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так, на память. ...
Василий Верещагин (1842—1904) 26 (14) октября — день рождения художника Василия Васильевича Верещагина (1842—1904), известного как баталист, хотя войну он не любил и не скрывал этого. За что получил такую оценку от будущего императора Александра III после просмотра его выставки: ...
        Размышления дочери о маме: 5 лет: мама знает всё! 10 лет: мда... не всё мама знает. 20 лет: господи, да что вообще мать о жизни знает! 30 лет: дааа, надо было слушать маму... ************************ Если вы пригласили девушку к себе домой ...
                      1955 год, Иркутск, семейный альбом, семейный ...
2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. ...