Об экспортированных патриотах

топ 100 блогов david_sand21.08.2010 Нет, речь не об экспатах, хотя слово это часто употребляется не к месту. Речь о патриотах-эмигрантах.

Сразу же оговорюсь, я никогда не осуждал людей, покинувших страну в тяжелые времена (в конце 80-х, в 90-х), а тех кто уезжают сейчас даже очень понимаю, будь я помоложе лет на 10, наверное я тоже уехал бы, поскольку работать в нашей стране все сложнее и сложнее и это не потому, что конкуренция жестче, а потому что сама профессия юриста/адвоката становится практически ненужной - все очень часто решается иначе, не совсем в правовом поле ... все чаще и чаще ... об этом как-нибудь в другой раз и в узком кругу.

Ну так вот, никогда не осуждал, никогда не считал предателями, никогда не считал малодушными и непатриотичными. НО, страшно раздражает (уже писал об этом раньше) когда какой-нибудь армянин-эмигрант, живущий в Москве, Харькове или Лос Анжелесе начинает поучать патриотизму тех кто жил все это время на Родине, и даже тех кто вернулся из Москвы/Харькова/Лос Анжелеса в начале 90-х, подумав что он нужнее тут и ему тут лучше будет Прпотому что это его Родина.

Ну так вот, те кто из-за Кавказского хребта или из-за Атлантического океана поучают людей как правильно быть патриотами ... идут темным лесом в светлую даль и никогда не возращаются.

Я уже не говорю о тех кто уехал по причине того, что не хотел служить в армии или откосил от армии живя в Армении. Эта категория просто идет на йух поскольку не имеет голоса в спорах о патриотизме вообще.

Сорри, если кого обидел, но право не хотел, просто разозлили. Так что, если кто-нибудь еще хочет поучить патриотизму, то пусть сначала представится - "служил тогда-то, там-то и там-то" ... ну или где был в 91-93, а также что конректно сделал полезного Родине (калымил в России/Германии/США и присылал деньги родным не принимается, это к Родине не имеет никакого отношения).

Да, кстати, сразу приглашение всем эспортированным патриотам, если так печетесь о родине, то приезжайте поскорей, вы ей нужны именно сейчас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Призываются знатоки военного дела, синологи, да и просто любители. Решил просветить свой разум и посмотреть какие звания у китайских генералов. Оказалось что их все три,т.е все очень простенько. У нас пять вместе с маршалом. Теперь вопрос. Такая упрощённая структура более эффективна в ...
Ок, по крайней мере одно обстоятельство прояснилось, и это критически важно. http://timesofindia.indiatimes.com/india/Air-India-flight-was-90-seconds-away-when-missile-struck-Malaysia-Airlines-Flight-MH17/articleshow/38702536.cms а) индийский самолет по соседству с MH17 летел из Росси ...
Тут очень много людей в сети (все они общепризнанные эксперты с мировым именем) провели разом независимое расследование, которое показало, что на самом деле в Ростове не разбивалось никаких самолетов. Ну, вот эти вот эксперты, всем вам хорошо знакомые... Одного Вася Хуйкин зовут, другого ...
Ребенок в очередной раз дерзил тренеру, поэтому после очередного объяснения, почему так себя нельзя вести, был отправлен в угол. Через несколько минут слышу, что что-то бормочет себе под нос. Прислушиваюсь. " 30:12 будет 2,5 минуты. А знаете почему?  5*6 = 30, а 12 - это 6*2. Значит, ...
Товарищи, а есть в Москве вот такие парковки круглосуточные? И чтобы там можно было похулиганить ночью. ...