Об автоэмоциях

топ 100 блогов belik19.02.2016 Об автоэмоциях 1.png

На правах рекламы

Сегодня дорожно-транспортное происшествие является настолько обыденным явлением, что, казалось бы, все должны привыкнуть. Нет, не к тому, что машина постоянно бьётся. А к тому, что подобные явления происходят вокруг постоянно. А значит, увы, участником дорожного инцидента может стать каждый. Как вы думаете, сколько ДТП произошло в 2015 году в России? Два с половиной миллиона! Примерно каждый десятый автомобиль побывал в аварии. Увы, статистика непреклонна: риск дорожных неприятностей более чем осязаем. Пожалуй, каждому автолюбителю нелишне постоянно напоминать себе об этом.

Зачем?

Неприятности с машиной, как правило, увлекают в тартарары приличное количество времени, денег и нервов. Но нередко ситуация усугубляется самими «действующими лицами». Под воздействием эмоций водители порой готовы дойти до членовредительства, тем самым рискуя добавить к своим «приключениям» уголовное дело. Чтобы этого не происходило, стоит помнить: произошедшее – всего лишь одно из многих огорчений в жизни, с которыми приходится сталкиваться каждый день. И чем быстрее проблему удастся решить, тем быстрее появится новая тем меньше сил на это будет потрачено.

Об автоэмоциях 2.JPG

Возникли разногласия о том, кто виновен? Если оппонент придерживается иного мнения на этот счёт – это его право. Мнение водителей само по себе будет вообще учитываться в последнюю очередь. На первый план выступают факты, исходя из которых делаются конечные выводы уполномоченными на то лицами. И составляются документы, необходимые пострадавшему для компенсации ущерба в рамках ОСАГО. А виновной стороне в случае несогласия предоставляется возможность сделанные выводы оспорить. И, причём ведь оспаривают, доказывают, добиваются изменения решений и права на компенсацию по «автогражданке». Но кто-то вместо этого ограничивается оскорблениями и выяснением отношений, почему-то считая этот вариант более конструктивным.

Об автоэмоциях 3.jpg

Конечно, в отношении обязательного автострахования нареканий хватает. Если возможность купить онлайн полис ОСАГО за три минуты уже вот-вот станет реальностью, то с выплатами, к сожалению, далеко не всё так гладко. Даже при направлении повреждённой машины на ремонт автовладельцу чаще всего приходится доплачивать, не говоря уже о качестве таких услуг. Что же касается компенсаций «деньгами», то здесь сумма зачастую совершенно непредсказуема. Понятно, что на фоне такой ситуации избежать эмоций бывает затруднительно. Как на месте ДТП, так и при дальнейшем общении со страховщиком.

Об автоэмоциях 4.JPG

При этом страховые компании в унисон говорят о недостаточности действующих тарифов для стабильной рентабельности направления. Интересно, если бы им разрешили продавать ОСАГО по оптимальной цене – какой бы она была? Кстати, с такой инициативой вполне недвусмысленно выступает Банк России, имеющий полномочия на соответствующие нововведения. Если страховщики смогут устанавливать желаемую стоимость, закономерно ожидать повышения уровня сервиса. Исходя из которого желающие приобрести страховку будут  выбирать, в какой организации её купить. Онлайн по полису ОСАГО получить возмещение, конечно, вряд ли станет возможным. Но стремление компаний угодить клиенту появится. Вопрос в другом. Уже сейчас, с текущими тарифами, тема поддельных бланков и незастрахованных водителей стоит достаточно остро. Тогда чего ждать от «свободных» цен? Ещё большего ухудшения ситуации и, как следствие, увеличения числа дорожных «разборок»?

Об автоэмоциях 5.JPG

Какими бы ни были вводные, усложнять жизнь при ДТП себе и другим – сомнительный выход. И вообще не выход, учитывая отсутствие каких-то положительных результатов чрезмерной эмоциональности в таких случаях. Да, придётся ремонтировать авто. Да, страховой выплаты по ОСАГО может на это не хватить. И да – это лишь очередная неприятность, в разрешении которой пена у рта, простите, не поможет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Воскресное: Джастин Трюдо клянётся побить рекорд Байдена по пребыванию в бункере (Mike1975) Через два дня после своего смелого, добровольного карантина из-за положительного результата теста на COVID-19, трижды ( трижды , Карл !) привитый премьер-министр Канады Джастин Трюдо поклялся ...
Возникла идиотская ситуация. В атеистическом сообществе нельзя рекламировать атеистические книги и другие атеистические товары. Читайте здесь: http://community.livejournal.com/ru_antireligion/5292627.html Да, разумеется реклама зубной пасты должна вытираться вмиг, но ...
Землянику и чернику так ели, с творогом... Но черники много, вот еще печеньки с ней Кривенькие, но вкусные )) ...
Оригинал взят у homefucker в как это будьет по рюсски? А вы знаете, что название боевика "Крепкий орешек" на самом деле - плод воображения переводчиков?) А сколько еще известных произведений перевели неправильно, но надо отдать должное - названия ...
Привет! Меня зовут Антон и я фотограф. Сообщество читаю не очень давно, поэтому предполагаю, что тут уже было множество постов моих коллег, спецзавода на нас не хватает :) Мне 27 лет, я живу в Москве и я работаю сам на себя. Рассказать хочу про 24 ...