ОБ "АНТИАЛКОГОЛЬНОЙ" "КОМПАНИИ" ГОРБАЧЕВА | Политика

топ 100 блогов Сообщество «Политика»11.04.2013

Я единственный человек, которого знаю, кому «помогла» антиалкогольная компания, развязанная самым неудачным правителем России – Горбачевым.

Да и то, «помогла» это слово скорее из юмора, чем из логики… 

«Помощь» была оказана с помощью омерзительного чувства,  которое возникало в то время, когда была необходимость приобрести спиртное в магазине.  Огромные очереди, множество шустрых личностей, втискивающихся в эту очередь со стороны, давка, мат…

«Ах так, мразь мразей, решил я – раз таким образом ты решил вмешаться в мою личную жизнь – так получай, вражина, я больше спиртное не употребляю»  - решил я. А раз решил – значит сделал.    Больше я спиртного с тех пор – не употреблял.

Не знаю – нужно ли говорить за это правильно принятое решение «спасибо» Горбачеву, или нет? Нельзя исключить, что мог бы придти к такому же решению и без чувства омерзения, вызванного его «реформой» … во всяком случае «все к тому шло».  То есть анализ ситуации в обществе говорил о том, что пьянство в России было привнесено извне, шинкарями.  Ну а от всего того, что привнесено извне, от традиций навязанных злобным разумом, на погибель страны – нужно избавляться.  Весьма вероятно, что освободился бы от традиций употреблять спиртное и без его, горбачевской «помощи». 

Но вот что удивительно – при расспросах товарищей  и знакомых (огромное количество) – никто не смог вспомнить аналогичного моему, но происшедшего с ним. Все вспоминали вырубленные виноградники, и отсутствие хорошего вина по этой причине. Все вспоминали, что вынуждены были «перейти» с вина (за его отсутствием) на водку… или на самогон….

Никто и никогда (кроме меня) и не помышлял даже о том чтобы сказать меченному «спасибо».  Сколько бы я не спрашивал о том своих случайных знакомых…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В россии воспевание кириллического алфавита проводится наравне с русским языком и является частью программы промывания мозгов патриотизмом, а разработчики кириллицы - кирилл и мифодий приравниваются к национальными русскими героями. Не ...
Что творится в головах российского ЖЖ (по версии редактора этого блога) ...
Когда жителей Великобритании спросили о домашних питомцах, то результаты опроса удивили всех – более 40% уделяют больше внимания питомцу, чем супругу, а 14 % вообще не задумываясь отдали предпочтение домашнему животному! Половина опрошенных предпочтут провести вечер с четвероногим ...
Мальчики смотрят F1, девочки обсуждают новую старую подружку Кристиана Хорнера, Олдман продолжает ворчать, что формула уже не та а мы все наркоманы. Кстати, вот она, новая старая подружка Хорнера, кто не узнал - Джери Холлиуэлл. Вчера был дождик, Даня подвыпилил Ололонсо, но в ...
группа РЕЙТИНГ Ну конечно же захотелось мне сравнить результаты. И сравнил Н-да-а... даже трудно сказать - это так соврать хотелось или просто сильно халтурили. Только у Кличко и Гройсмана данные как-то сопоставимы, да еще у устойчивого лидера антирейтинга - у ...