рейтинг блогов

О зайцах.

топ 100 блогов lerabel22.03.2017 Когда я после каникул картинки про зиму выкладывала, удивлялась, что зайцев много рисуют. Одна из наших мам предположила, что это - из-за моды на брелки в виде зайцев, из натурального меха, которые сейчас на всех детских рюкзаках болтаются.
Я тогда не знала, что это.
Теперь знаю.

Попросив своих студийцев принести любимую мягкую игрушку для рисования с натуры, даже не подозревала, что увижу. Чуть ли не каждая вторая девочка несла это - безвольно болтающийся цветной меховой безглазый комок, с бессильно повисшими ушами и лапами. Слово "дохлозайцы" я потом у кого-то в ЖЖ прочитала, но оно очень подходит.
О зайцах. 2620.jpg

Детские рисунки, конечно, их несколько оживляют, но не окончательно.
О зайцах. 2621.jpg

Первую пару зайцев я приняла спокойно, после десятого приуныла, на третьем десятке мне стало дурно, и я слезно попросила старшие группы, начинающие эту работу позже всех, в качестве моделей это не приносить. Они легко выбрали более симпатичные объекты для рисования. Их я как-нибудь отдельно покажу, потому что пост не про это.

А вот про что.

Я вчера сдуру влезла с комментарием в дружественный журнал (каждый раз бью себя по рукам, чтобы этого не делать, но вот же).
Суть поста в следующем: ребенок просил маму, чтобы та купила ему такого вот зайца, потому что они есть у всех. А у него нет. Мама не купила, дабы не потакать стадным инстинктам.
Тон поста - осуждающий маму. Она сделала ребенка несчастным, теперь ему все время будет плохо, он выпадет из социума, будет "вне игры", обретет комплексы, которые придется удовлетворять во взрослом возрасте.

Я не шучу. Я цитирую тех, кто ответил на мой комментарий, защищающий маму. Я-то считаю, что она права. Ибо лучше девочка сейчас подумает и поразмыслит, стоит ли вестись на то, что "есть у всех", чем это случится с ней в подростковом возрасте, когда запросы вырастут.

Но там, среди сотен комментариев, я оказалась в одиночестве со своим мнением.

Если что, мне в детстве много в чем отказывали, всегда аргументированно объясняя. Я никогда не была в обиде на родителей и сейчас нет - я их по-прежнему нежно люблю. И незакрытых детских "гештальтов" у меня нет.

А вы тоже считаете, что если "есть у всех", то и вашему ребенку оно обязательно надо?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Район учений ВМФ и ВКС РФ в Восточном Средиземнорье. Официальный комментарий. Как представляется, помимо решения "учебных" задач, группировка при необходимости может оказать поддержку сирийский войскам готовящимся наступать в Идлибе. Ну и само собой пытаются в том числе и таким ...
Я помещаю здесь запись в блоге Андрея Лобанова. Добавлю только некоторое уточнение. Я не верю, что вооруженные резиновыми дубинками охранители власти могли получить травмы от безоружной толпы. И когда показывали мэра Собянина, посетившего ...
Есть новые стиллы, все фото в хорошем качестве. Полный размер по клику. Источник UPD : Еще несколько стиллов с французского сайта . ...
Господи, какой же чудовищно-восхитительной ебаниной, я сегодня занимался! Послал нас сегодня директор за тридевять земель, спасать одну вельможу, которую просто таки атаковал, какой-то жуткий проволочник. Спасение заключалось в том, что было необходимо рассеять кучу извести на ...
Привет, друзья! С вами я, Бодя! Вы не думайте, что я злобно и сердито на вас смотрю. Просто ужасно устал! Дело в том, что Олик с самого утра потащила меня в магазин с романтическим названием Target. Сказала, что там громадная распродажа игрушек. Мне, конечно, детские игрушки ...