О замене вредной еды на... чуть менее вредную

топ 100 блогов beth4ever13.09.2016 С начала сентября экспериментирую, что бы такое можно приготовить дома, чтобы заменить этим всякую гадость, которую любят дети. Не слишком успешно.


Что работает:

- Соки спокойно заменяются морсом или компотом. Без гущи, конечно. И желательно красивого цвета. Дети не пьют кислый домашний морс так же жадно, как сладкий сок, но все равно пьют. Еще хочу попробовать приучить их к чаю, с лимоном хотя бы. Да, если компот получается неинтересного цвета, то при варке можно закинуть чайную ложку каркаде.

- Чипсы заменяются домашними чипсами. То есть берешь картошку, режешь очень тонкими кружочками, обжариваешь их в масле с небольшим количеством соли. На вкус напоминает "Московский картофель" из детства. Едят отлично. Улучшение по сравнению с магазинными чипсами: в 4 раза дешевле, меньше соли, и вообще никаких дополнительных добавок. Говорят, можно запекать в духовке, тогда, мол, и масла будет меньше.

Что не работает:

- Йогурты. Не заменяются. Никак домашний йогурт не канает за фабричный, хоть там фрукты, хоть варенье.

- Мюсли-батончики. Не заменяются. Вкусная штуковина - домашние мюсли. Но ем их одна я.

- Наггетсы. На домашние заменить не удалось. Возможно, потому что не удалось сделать их достаточно плоскими. Панировка была отличная.

- Просто сладости. Аналог шоколаду или мармеладу я изготовить не могу, но могу делать домашнюю выпечку. Шарлотку - едят. Блинчики в моем исполнении - не едят (в нянином едят). Оладушки едят. Печенье не едят. Морковный кекс не едят. Бельгийские вафли не едят.

В общем, пока детские вкусы побеждают.

Хочу попробовать сделать дома желе, крем-брюле, другой вариант мюсли-батончиков, хворост, отбитые наггетсы, глазированные сырки, чипсы из фруктов. Что бы еще придумать?

Может быть, еще дело в упаковке. Магазинная еда аккуратная, яркая и упакована в баночки и обертки. Домашняя неровная, бледная и лежит на тарелке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* * * Приглашаем Вас на юбилей Николая Бандурина, Золотой Гармошки российской эстрады. заказ билетов * * * Также доступна новая услуга - частушки на заказ от Николая Бандурина ...
Сегодня у православных Праздник и природа решила побаловать нас своей благодатью. Теплынь стоит летняя. Даже северный ветер сегодня теплый и ласковый словно прикосновение руки хорошего друга. Я заметил, что люди сегодня на удивление добрые, за весь день никто друг на друга не повысил голо ...
Ну вот, у нас катастрофа местного размаха. Хотя не сгорели - уже хорошо. Кто-то в выходные жарил шашлык и пил вино, а мы начали устранять последствия криворукости строивших наш дом. В принципе, все могло кончиться пожаром – пронесло. А у нас в квартире газ свет погас. А у вас? ...
*Проводка в гибких ...
В предверии, а потом и под впечатлением от просмотра одноимённой пьесы в театре "Особняк" я решил осилить книгу Пелевина под названием "Священная книга оборотня". У Пелевина я уже читал "Generation "П", поэтому примерно представлял, что можно ожидать от автора. Главная героиня - ...