рейтинг блогов

О залпе «Шершня» по рублю и как на этом заработать

топ 100 блогов a_nalgin20.06.2017 О залпе «Шершня» по рублю и как на этом заработать Rouble Sign

Когда пилот американского F/A-18 Hornet, произведя захват воздушной цели и получив подтверждение атаки, привычно нажал на кнопку «Пуск», он вряд ли понимал до конца, куда именно ударит выпущенная им ракета. Но последствия довольно-таки рядового залпа неожиданным эхом отозвались за тысячи километров от места событий.

Подбит в итоге оказался не столько вражеский самолёт, сколько российский #рубль.

Справедливости ради, тем самым камнем, который утащил российскую валюту вниз, оказался не американский залп, а кремлёвский ответ.

Рубль испытал самое мощное за несколько недель внутридневное падение после того, как Россия заявила о прекращении взаимодействия с США, осуществляемого на основе Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии от 20 октября 2015 года.

О залпе «Шершня» по рублю и как на этом заработать RUR_19_06_17

Сегодня это движение продолжилось после небольшой коррекции.

О залпе «Шершня» по рублю и как на этом заработать RUR_19-20_06_17

Что характерно, снижение отечественной валюты в понедельник не было связано с какими-то событиями на рынке нефти, которая в тот момент даже немного росла. И которая в целом остаётся в диапазоне.

О залпе «Шершня» по рублю и как на этом заработать Oil_19_06_17

Таким образом, выражение геополитический риск вновь вернулось в актуальный лексикон рыночных аналитиков и биржевых спекулянтов. Настроение игроков передаёт вот это мнение специалиста.

Решение российской стороны считать авиацию коалиции потенциальной воздушной целью — «это предупреждение американским и союзным им воздушным силам о том, что российские самолеты будут защищать сирийские», считает Гордон Хан, американский независимый эксперт по Ближнему Востоку. «Мы в шаге от американо-российской военной конфронтации в воздухе над Сирией», — уверен эксперт.

И хотя не все разделяют подобный алармизм, многие предпочли подстраховаться. Тем более, что и нефтяной рынок не внушает радужных надежд. Похоже, #нефть продолжит топтаться на месте, а перспективы её роста и вовсе туманны. Кроме того, продолжается история с новыми американскими санкциями, инициированными Сенатом США (интересное мнение по теме — здесь). Их вроде бы притормозили, но как-то неуверенно. Что не добавляет оптимизма.

В общем, от майских минимумов российская #валюта потеряла уже около трёх рублей. Тема возврата к 60-ти становится всё более актуальной. Прогнозы на конец года — 61-64 руб./долл. Что даёт доходность в 12-20% годовых даже от текущих уровней.

Кто рискнёт позаработать на геополитических проблемах России?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Владимир Владимирович, приступим к новостям? В Таганроге и Ростове русский хотят приравнять к цыганскому, – говорят, Украине исчезающий язык ни к чему, разве что для туалетов: не сори, не лей мимо. Еще задумали иммиграцию из Московии ограничить квотой. Народ прет валом, каждый гордо л ...
В Херсоне ко Дню Независимости должны были поднять самый большой в области флаг Украины, но гигантский флагшток, на установление которого потратили 8 млн гривен (более 22 млн рублей — ред.), по необъяснимым причинам рухнул на припаркованный неподалеку Lexus. Идея с этими гигантскими ...
Посольство Соединённых Штатов обратилось к властям Белоруссии с просьбой привлечь к ответственности вандалов, которые разбили мемориальную скамью, установленную в Куропатах в ходе визита в страну бывшего американского лидера Билла Клинтона. Об этом говорится в заявлении, ...
Смотрите меня сегодня, 15 февраля, в программе "Открытый эфир" на ТК "Звезда" в 21.00. Буду в четвертом блоке - это ближе к концу программы. Расскажу про помощь жителям, живущим в серых зонах. Не пропустите Хиросимку! ...
Кто чаще всего называет другого обидным словом нищеброд? Презрительно, цедя слова сквозь зубы. Только тот, кто может повысить свой социальный статус единственным способом - унижая других, чтобы на их фоне выглядеть королем. А король-то голый (с). Нищебродство - это болезнь, она не ...