рейтинг блогов

О Японии

топ 100 блогов holy_mozart21.03.2011
Весь мир говорит о катастрофе в Японии. Нахлынула волна размышлений о грядущем конце света. Кто-то сочувствует Японии, кто-то злорадствует. Но я думаю, что это время задуматься именно о себе.

То, что произошло и все, что происходит, случается лишь потому, что Бог допускает этому быть. Господь сотворил землю, и Он держит ее в своих руках.

Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах; возводит облака от края земли, творит молнии при дожде, изводит ветер из хранилищ Своих. (Псалтирь 134:6-7)

Землетрясение это не просто сейсмическая активность столкновение плит. Бог сотрясает землю.

Он стал и поколебал землю; воззрел, и в трепет привел народы; вековые горы распались, первобытные холмы опали; пути Его вечные. (Аввакум 3:6)

Бог долго терпит выходки человечества, но приходит время, когда нужно напомнить о Себе.

Господь долготерпелив и велик могуществом, и не оставляет без наказания; в вихре и в буре шествие Господа, облако - пыль от ног Его. Запретит Он морю, и оно высыхает, и все реки иссякают;… …Горы трясутся пред Ним, и холмы тают, и земля колеблется пред лицем Его, и вселенная и все живущие в ней. Пред негодованием Его кто устоит? И кто стерпит пламя гнева Его? Гнев Его разливается как огонь; скалы распадаются пред Ним. Благ Господь, убежище в день скорби, и знает надеющихся на Него. (Наум 1:3-7)

О Японии

Где же любовь Бога? Разве Он хочет, чтоб люди страдали и умирали?
Нет, Бог не хочет смерти грешника. Но иногда человека нужно положить на лопатки, чтоб он смог увидеть небо.

О Японии
И ты, сын человеческий, скажи дому Израилеву: вы говорите так: "преступления наши и грехи наши на нас, и мы истаеваем в них: как же можем мы жить?" Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев? (Иезекииль 33:10-11)

Почему Япония? Наверное, они самые грешные? Наверное, это потому, что христианство в Японии составляет лишь два процента среди исповедуемых религий?
Нет, японцы не хуже нас, а мы не лучше их. Но это землетрясение дано и им, и нам, чтоб мы задумались о себе и о наших отношения с Творцом Вселенной.

В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. (От Луки 13:1-6)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю нафига они прилетели, но идет колючий снег под завыванье ветрюльника... " Отшельник, живущий в башкирском лесу 50 лет, проголосовал на выборах "(с) - вот что избнрком крест животворящий делает! ...
А ты знаешь, что меня не так просто удовлетворить?" "Ты хочешь меня?" "Мужчин не надо любить, их надо использовать" "Мужчина без денег – это подруга". — сладкоголосая Жени Шаден обращалась к очередному полуночному любителю острых телефонных ощущений на Европе+. Л ...
В одном из телеграм-каналов сегодня была опубликована информация, касающаяся убийства Немцова. Суть информации - Немцов получил сведения об операции руководства России по изготовлению огромной партии фальшивых евро, которыми было решено наводнить Европу с целью подрыва ее экономики через ...
Лет пять назад космологическую общественность буквально потрясла новость об измерении на достаточно обширном участке неба вихревой моды поляризации реликтового электромагнитного излучения (оторвавшегося от вещества на ранней стадии расширения Вселенной). По теории именно она ...
*** Сегодня я зол. Разозлил меня пустяк. Заглянул вечерком в Фейсбук, а там добрая (и неглупая) знакомая перепостила сообщение дамы, обиженной властями. Дама вывесила ответ муниципального департамента городского хозяйства на письмо ее сына… Путину. Оказывается, мальчик обратился к ...