О взрывах в Москве

топ 100 блогов arctic_lane29.03.2010 Уважаемые пассажиры...

Метро пустое-пустое. Народу никого. Несмотря на час пик - понедельник, девять утра, в это время давка, как в предбаннике ада.

Ментов тоже нет. Проехал от окраины до центра с двумя пересадками, вышел на улицу на перекрытой красной линии - ни усилений, ни ОМОНа, ни кинологов с собаками - никого. Только на Чистых прудах стояли человек десять, перекрывая переход на Сокольническую ветку. Да на Пушкинской три мента рассказывали друг другу анекдоты - ржали посреди станции.
Из динамиков монотонным голосом доносится "Уважаемые пассажиры! Движение на Сокольнической ветке от станции "Комсомольская" до станции "Спортивная" временно прекращено".
Это все антитеррористические меры, которые удалось обнаружить.
Встретились с Илюхой. Привез журналы. Он в черном, с двумя баулами, свежепобритый, загорелый. Я в черном, небритый, рожа у меня такая, что нохчи по-чеченски обращаются.
Передали друг другу в центре свежевзорванного метро два упакованных в бумагу тяжелых предмета. На них, кстати, надпись - "Искусство войны". Вполне читаема.
Хоть бы кто документы спросил.
На что обратил внимание - людям страшно.
Как же вам сцыкотно, уважаемые москвичи!
Тяжелые лица, все перезваниваются, строчат смски, читают новости. Но при этом - все по одному. Ни о каком единении речи нет. Каждый человек - отдельно стоящий кусочек страха.

Кстати, вы заметили что все говно у нас случается, когда почва под властью становится зыбкой? Надо трон передать - и тут как по совпадению Гурьянова и Каширка. Надо во власти укрепиться - и тут как нельзя кстати вторая Чеченская. Вертикаль зашаталась, народ бунтовать начал, и тут очень удачно и очень вовремя - терактов у нас уже лет пять как не случалось - метро взорвали.
Я отнюдь ничего не утверждаю, Боже упаси.
Но и ни в какие бригады чеченских террористов я тоже уже не верю.

Отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ни один из высших титулов не пользовался таким почётом и уважением, как титул генералиссимуса. Ни император, ни султан, ни король, ни патриарх, ни президент, не выдерживали сравнения с этим титулом. Первоначально как почётный титул генералиссимуса присваивался главнокомандующему ...
- Если бежать, то конечно же ультру, - сразу же решила я, узнав из внезапно прилетевшей рекламы о том, что в последние выходные сентября в Спас-Каменке, куда я раньше ездила заниматься фридайвингом и познавать глубины местного карьера и своего сознания, состоится трейл. При всём ...
От запотевания стекол в машине какое средство самое лучшее? Интернет советует натирать пеной для бритья. А реально кто-то что-то на собственном опыте подскажите ...
Зимние Олимпийские игры в Ванкувере начались с трагедии. За несколько часов до ...
Цитромоооон! ...