О второй жизни вещей или "первый стул комом?"

топ 100 блогов master_klass13.05.2010 Зачесались у меня как-то руки - до муражек под левым мезинцем на ноге - нужно было срочно что-то испопортить, а то погибну и все тут! Хорошую вещь портить не пристало. Хорошую вещь испортить легко - бах: сломал-разбил и все удовольствие закончилось. А хотелось чего-то поизощренней. :)


Ну и случись такому - попался мне в поле зрения стул. Вот такой:

О второй жизни вещей или
(на заднем плане ждет своих мучений еще один, ...но это из другой оперы, пока еще не написанной.)

ВНИМАНИЕ!!! Действие происходит в интерьере квартиры в стиле 50-60х гг, ээээ, вообщем, не обращайте внимание на ужасы нашего "бардака")                  

Почитав кучу литературы, стало понятно, что это сокровище надо отшкурить. Делали мы это в 4 руки - как оказалось, творческая чесотка - очень заразная вещь. ;) Отшкуренная "фотомодель" деревянного "зодчества":
О второй жизни вещей или

(рядом бутыли не со спиртом, 5литровая канистра со спиртом еще правее - ее не видно. Кто ждал-надеялся-верил: увы, здесь ее фотографий не будет.)
 

Фото той же "фотомодели" с... другого, так сказать, ракурса :)
О второй жизни вещей или
на красивые ноги внимания не обращаем, проходим, товарищи, проходим...)

Решив, что мы сделаем с этой "фотомоделькой", мы приступили к покраске.
О второй жизни вещей или
краска была акриловая, наносили дважды с перерывом в день. 
О второй жизни вещей или
Минусы: ощущение, что я плохо перемешала голубую, т.к. после второго раза выступили белые разводы...

После этого пришло время наносить рисунок. На заднюю стенку было решено нанести вот это:
О второй жизни вещей или
(т.к. художник из меня от слова "худо", то я попыталась перевести рисунок с помошью копирки. Не повторяйте! :))) это было зря потраченое время. Рисовала карандашом и по промятости, ну и с листа - оказывается я не так уж плохо срисовываю. :))) обвела тонкой кистью карандаш:
О второй жизни вещей или
Минусы: 1. второй слой краски я бы не положила, оставила один.
2. я забыла стереть карандаш, когда все высохло. :)))

Далее нанесению рисунка подверглось сидение и спинка с лицевой стороны. Это выполнялось по трафоретам из бумаги(не повторяйте моих ошибок: бумага пристает к краске и ее трудно отодрать. Стало значительно легче, когда я трафарет намазала мыльным раствором: и краска не ложиться на мыло и снимается трафарет легко и под трафорет краска не попадает. Но лучше, конечно, трафарет делать из другого материала - намокшая бумага требует очень осторожного обращения.)
Краску наносила сначала кисточкой, потом губкой - второй вариант - просто восхитителен :) удобно, быстро - прелесть. Промежуточный вариант, без лака:
О второй жизни вещей или
По окончанию "художественных" работ, я покрыла его акриловым матовым лаком два раза с перерывом в неделю (праздники :))) ) и вуаля! вот такой теперь у нас стоит предмет интерьра:
О второй жизни вещей или
(стоит совсем в другом месте, тут он фотографировался. ;) )

Те же, только "впрофиль" ... снизу:
О второй жизни вещей или
Можно поругать, похвалить, похлопать или же просто закрыть страницу. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Расхожее мнение гласит: «История не имеет сослагательного наклонения». Но  это не касается исторической науки. Историки сослагают и наклоняют  весьма охотно. Более того, они знают, что без этого часто невозможно  понять истинный смысл и значение событий. Не случайно ...
Хотя самое главное на Питерском экономическом форуме – как-то сложно считать его «международным» в нынешней обстановке – было сказано открыто, оно осталось за кадром. Сиюминутное затмило вечное. Все скатилось к мелочам: сможет ли #Россия импортозаместить упаковки для сока и молока, ...
6 апреля вечером принц Уильям герцог Кембриджский и герцогиня Кембриджская Кэтрин устроили прием для молодых людей из Индии и Бутана, которые работают и учатся в Лондоне. В ходе приема, герцог и герцогиня узнали побольше о народах, истории, культуре и текущей обстановке в Индии и Бутане в ...
Меня периодически накрывает и я задумываюсь о будущем, где и как я буду работать, скажем, после 45 лет. Сейчас я - девелопер, в принципе достаточно приличного уровня, но меня это угнетает по многим причинам, я уже не говорю, что мне это дело поднадоело. Но сейчас не об этом... Вот, хоть у ...
Ха-ха! Вот песня, которую я давно хотел найти - но не знал как. Поскольку непонятно как искать, если помнишь только "у-ууу-у, уууу-уу". Сейчас вот обнаружил (спасибо опять любимой видеоблогерше Терлецкой), посмотрел комменты внизу под клипом... во-первых, они все русские (почему-то), ...