рейтинг блогов

О втором муже или брак по залету. Часть 1

топ 100 блогов evaevg14.12.2016 Кстати, вопрос вполне логичен. Если о первом муже я иногда тут пишу, то о втором муже почти ничего общественности неизвестно, кроме того, что он отец моего гениального ребенка. Ну, объясняется все просто. С первым мужем я прожила семь лет, у нас до сих пор остались общие друзья, да и большинство забавных историй, происходило в ту пору, когда я была за ним замужем. Брак же со вторым мужем и браком то нельзя назвать по большому счету. Мы практически не жили вместе.

          Вопрос прилетел от О втором муже или брак по залету. Часть 1 kisushka30 и звучал так: Поддерживаешь ли ты отношения со своим бывшим мужем? Который отец твоего сына.

О втором муже или брак по залету. Часть 1

          Ну, что я могу сказать. Как в первый раз я выходила замуж без любви, так и второй раз меня понесло на те же грабли. На самом деле, если бы я сходу не залетела (и вот не надо меня обвинять в легкомыслии, для тех, кто не знает, я пила противозачатоные таблетки, просто Даня попал в те самые 13% супротив 87% заявленных в аннотации, как безопасные), думаю, я сейчас бы и не вспоминала о нем. Так, прошел бы, как очередной эпизод.

          Итак, стоял 2000-й год. Я уже около года снимала с подругой квартиру после развода, почти пережила расставание с Любовью всей моей жизни номер один, и даже уже закончила с вышибанием клин клином путем постоянных гульбищ и смены кавалеров. Надоело. Клин не вышибался, а было просто противно. Но, с другой стороны, сидеть одной и страдать в одиночестве для молодой девушки это немного противоестественно.

          Интернет в ту пору был достаточно редок. То есть, многие о нем слышали, некоторые сталкивались на работе, но вот так, чтобы дома... Нет, уже через год стали появляться и в домах. Кто помнит это долгое и печальное соединение через телефон?)))

          Но мне повезло. У нас он появился на работе, и я была в числе избранных, которым его подключили. Честно говоря, я не совсем представляла, что с ним делать, ну, кроме работы, естественно. К тому же, будучи порядочной девушкой, я даже и помыслить тогда не могла использовать служебное положение в личных целях. Сбила с пути истинного меня моя подруга Алена, с которой мы снимали квартиру. Алена рассказала мне про свою приятельницу, девушку предприимчивую и активную, которая уже тогда просекла фишку и вовсю знакомилась в интернете.

        Короче, Алена попросила меня разместить там ее объявление, ну, я как человек, никогда не отказывающийся от чего-то нового, тоже там отметилась - и понеслось. Честно скажу, было весело. Извращенцев тогда не было (они еще не успели приобщиться с новинкам технического прогресса), зато было много адекватных людей из достаточно обеспеченных слоев (ну, просто потому что интернет был тогда доступен далеко не всем). Единственный минус - была проблема с фотографиями. Никаких цифровых фоток тогда не было, в ту допотопную эпоху мобильники были далеко не у всех, фотографировали на пленку, а такая диковинка, как "сканер" если и имелся у кого в офисах, то был отнюдь не в общем доступе. Так что все свидания происходили вслепую.

        Короче, вы поняли, что с Ваней (а именно так звали моего второго мужа) я познакомилась именно через интернет. И тогда это была экзотика. Покорил меня Ваня тем, что назначил встречу у памятника Грибоедову на Чистых прудах. Уже тогда романтизм был редкостью и встречи назначались, как правило, или у метро, или уже непосредственно в ресторане. Вторым Ваниным плюсом была внешность - вот здесь я попала конкретно. Фигура пловца, брутальный брюнет. Не худой. Полностью в моем вкусе. Разве что, рост подкачал. Не то, чтобы он был карликом, но для меня 172 - это для мужчины маловато, потому как я сама 172, но, обычно, плюс каблук. Впрочем, не ростом единым.

        Минусы были еще и другие. И посерьезней, с моей точки зрения. Например, уже сидя в кабаке выяснилось, что кавалер не курит, занимается спортом, практически не пьет.... И, я сразу же вспомнила Булгакова, "что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина...". Короче, беседа текла вяло, никаких бабочек, искр и прочих признаков влечения не наблюдалось, так что, скорее всего, кончилось бы все сразу, даже не дойдя до банального секса, если бы не стечение обстоятельств.

          Когда кавалер довез меня до дома и мы собрались мило попрощаться, сказав дежурное "созвонимся", я посмотрела в наше окно и увидела, что оно темное. То есть, подруги моей дома не было. И тут пригодились наши мобильники, которые, кстати сказать, мы приобрели одни из первых среди наших знакомых. Один звонок - и я выяснила, что Алена загуляла где-то в клубе и в скором времени дома быть не планирует. Короче, рядом со мной симпатичный парень, внешне полностью в моем вкусе, у меня свободная квартира, погода шепчет, обстоятельства складываются.... Ну, вы поняли, не пригласить Ваню на чашечку кофе я никак не могла. Тем более, что почти месяц у меня не было никаких романтических приключений.

          А дальше вечер потек полностью в моем стиле - это когда на ровном месте начинается сплошной идиотизм. Ваня сидел на кухне и пил кофе. Я сидела напротив и тоже пила кофе. Ничего повеселей в доме не было, да и кавалер был за рулем и являлся идейным трезвенником. Так мы пили кофе полчаса, потом еще полчаса. Нет, если бы при этом мы бы получали удовольствие от беседы, было бы еще полбеды. Но, как я уже говорила, точек соприкосовения с Ваней у нас практически не нашлось. Я изо всех сил напрягала язык, но паузы все учащались и удлиннялись, а парень не проявлял никаких признаков влечения и даже намека не делал на то, зачем, собственно, его и пригласили.

           Честно говоря, я оказалась в тупике. Как перед достаточно привлекательной девушкой передо мной обычно стояли другие проблемы - как бы отказать чересчур настойчивым претендентам. Не то, чтобы я была уверена, что любой мужик тут же окажется со мной в постели, стоит лишь бровью повести, но где-то близко к тому. И вообще, я бы поняла, если бы мое приглашение на чашку кофе вежливо бы отвергли - ну, не сошлись, не глянулись друг другу, бывает. Но вот так, чтобы пошел в гости, а потом как дундук сидел и пил чашку за чашкой, не делая никаких поползновений - такое в моей практике случилось впервые. Короче, как обломать и отказать мужчине я знала, а вот как их надо соблазнять, не очень. Для начала я под предлогом жары переоделась в коротенький и очень сексуальный халатик, в котором периодически прохаживалась перед Ваней. Через час я поняла, что пора перемещаться в комнату, иначе кофе польется и нас из ушей и предложила пойти на диван и посмотреть фотографии. Ваня покорно пошел на диван и первые минут пятнадцать действительно прилежно смотрел мои фотографии. К счастью, природа все-таки взяла свое, и секс-таки состоялся. И скажу я вам, насколько безнадежен был Ваня в качестве собеседника, настолько же гениален он оказался в постели. То есть, когда процесс пошел, я была приятно удивлена.

          Ваня был занудлив и до тошноты правилен, и видимо, поэтому решил продолжать отношения, ну, типа, раз мы так далеко зашли, то надо встречаться. Я встречалась с ним ради прекрасного секса и его дивной внешности, которая меня сводила с ума. Но серьезно влезать в отношения, в которых с мужчиной хорошо только в постели, а вне ее даже и поговорить не о чем, я не собиралась. Да и не хотелось мне тогда никаких отношений. Так что, если бы не мой залет, все постепенно со временем сошло бы на нет. Но случилось так, что я залетела.

          Когда тест показал две полоски, мы с Аленой немного подискутировали на тему, достаточно ли четко отобразилась вторая полоска, чтобы считать ее второй полоской, после чего я позвонила Ване и сообщила ему эту новость, предложив отвезти меня к врачу, дабы разрешить все сомнения. Я как-то слабо верила в то, что у меня будет ребенок, так что никаких дум не думала, просто интересно было взглянуть на реакцию парня, с которым на тот момент мы встречались месяца полтора. Ваня, сын офицера, порядочный и занудный до тошноты, не подвел и исполнил все, что от него требовалось. Врач, у которой я наблюдалась, знакомая моей мамы, была по совместительству главврачем одной ведомственной больницы. Ее приговор был быстр и категоричен:

          - Беременность, пять-шесть недель, угроза выкидыша. Будем сохранять?

          Я не думала ни секунды. Я всегда очень хотела ребенка, так что мысль об аборте даже не пришла мне в голову.

          - Тогда съезди за вещами, через два часа жду тебя, положим тебя на сохранение.

          Ошалевшая от новости я вышла к Ване и выдала следующую тираду:

          - У меня будет ребенок, я его буду сохранять и рожать. А ты можешь в этом участвовать, как отец, а можешь и не участвовать. Я пойму.

          - Конечно, я буду, - тут же среагировал порядочный Ваня. - Я же отец!

          А ведь шанс смыться у него был. На тот момент я даже не знала его фамилии (ну, как-то не удосужилась я спросить его про фамилию и прочие паспортные данные), знала лишь, что живет он с бабушкой и сестрой где-то в Измайлово, родители служат где-то под Волгоградом, он работает то ли программистом, то ли айтишником фиг знает где, у него белая девятка и зовут его Ваня. Ну, и номер городского телефона. Но Ваня поступил как честный человек.

          Далее ситуация развивалась странно. Беременность на всех влияет по-разному. У меня это выражалось в том, что я впала в состояние "А катись оно все конем". Ну, то есть, по большому счету, мне было искренне наплевать на все вокруг, за исключением непосредственно беременности. Я стала самым бесконфликтным и спокойным человеком в мире. Несколько месяцев беременности - это практически единственный период в моей жизни, когда мы с мамой мирно и дружно сосуществовали вместе, а это, уверяю вас, говорит о многом.

          Моя подруга Алена примерно в это время познакомилась со своим будущим мужем и переехала к нему, а я осталась одна в съемной квартире, за которую было оплачено на пару месяцев вперед. Не могу сказать, что Ваня туда переехал, но бывал там со мной постоянно. Познакомился с моей мамой, строил из себя вполне счастливого будущего папашу. После того, как срок сдачи квартиры вышел, мама решила, что меня надо на месяц отправить в дом отдыха на свежий воздух, а потом мне будет спокойнее пожить у нее. Мне было по фиг. Ване тоже. Вообще, вся эта глупая история отдает определенным бредом. Пассивный, но изо всех сил жаждущий быть честным и порядочным, Ваня. Я, совершенно равнодушная к тому, что происходит вокруг меня. И деятельная мама, которой в кой-то веки дали порулить жизнью дочери. Ну, мама и порулила. Вся эта идея о замужестве - целиком ее задумка и исполнение. Официальный статус ничего не поменял. Я жила у мамы, кушала, постоянно зависала на больничном и целыми днями смотрела разные фильмы. Ваня жил сам по себе, периодически меня навещая, что никому радости не доставляло, потому как секс стал редок, а потом и вовсе под запретом. А общение все так же никому не было интересно. Рождение ребенка тоже перемен не принесло. Я жила у мамы, Ваня жил у себя. Никаких совместных планов не строилось, отцовские обязанности Ваня исполнял только когда его об этом просили. Короче, брак был обречен с самого начала.

          Ну вот, короче. Как обычно, коротко не вышло. Так что продолжение напишу попозже (надеюсь, что успею сделать это сегодня), ибо вопрос так и остался без ответа.

        А поговорить предлагаю вот о чем. Считаете ли вы рождение ребенка достаточным основанием для брака? И как бы вы поступили в моей ситуации?


   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Резидент в бункере после 20 лет правления почему-то решил, что он теперь сможет «царствовать лежа на боку». Как в сказке про «золотого петушка», который всегда указывал, откуда нападают враги и куда надо послать рать. ...
Шо там с переворотом в ДНР? ЖЭртвы есць? А то у Таджиков вон 50 силовиков в результате попытки настоящего переворота погибло, в укротопблогИрам дела нет. За Беларуь переживают. ...
- Заехали вчера вечером в Макдональдс в Новом Девяткино. Выходя увидели байкера, который бросил пакет с мусором прямо на парковке и собрался уезжать. Немного офигели от происходящего и поинтересовались у него, не хочет ли он убрать за собой, в ответ получили поток неадеквата и угроз, ...
Должна ли Россия помогать голодающей Прибалтике? Цитирую вот отсюда: http://jurialhaz.livejournal.com/94354.html «…в Эстонии сложилась такая экономическо-социальная ситуация, которую, иначе как гуманитарной катастрофой назвать невозможно. Десятки тысяч ...
Люблю находить какие-нибудь старинные передачи, которые я никогда не видела. Если бы это было знакомо с детства, сие не было бы столь феерично теперь. К примеру, отыскался отрывок из некоего питерского документального фильма «Я возвращаю ваш портрет» (1983), где у Аллы Пугачёвой берёт и ...