О встрече юноши с реальной жизнью

топ 100 блогов a-nalgin26.02.2017 О встрече юноши с реальной жизнью RealLife

Один мой приятель всё переживал за своего сына. Поиски себя у того слишком уж затянулись, да и юношеский максимализм как-то подзадержался в голове.

Только представьте – взрослый малый, борода на щеках, тридцатник на горизонте, а рассуждает, словно подросток. Мол, главное найти работу по душе, женщину по сердцу и хобби по карману. Деньги – тлен, совесть – всё, а work-life balance – альфа и омега, кредо жизни.

Сообразно этим представлениям он и жил последние годы. Первый вуз бросил на середине, второй окончил с грехом пополам – отец приложил все связи. По специальности проработал три месяца, ушёл делать бизнес. Год просидел дома, перебиваясь случайными заказами, пошёл на курсы дизайна. Снова разочаровался и так по кругу несколько лет. Всё под девизом исканий правильного баланса и своего места.

Родители сначала боролись, потом смирились, затем и вовсе рукой махнули. После смерти тёщи отдали кровиночке бабушкину однушку – живи, как знаешь, авось поумнеешь.

А тут, на выходных, встречаю приятеля – светится, как пятак начищенный. В чём дело?

Сыночек таки взялся за ум. И причина – банальная до невероятности.

Девушку встретил. Хоть и не расписались, но живут вместе. Она вроде бы тоже из таких – из тех миллениалов, для кого самоуважение важнее зарплаты, но...

Жизнь великая мастерица расставлять всё по местам. Почуяв ответственность и убедившись, что рассчитывать ему не на кого, парень смирил гордыню, стряхнул пыль с диплома да и устроился в приличную фирму – сам. Поначалу на совсем рядовую должность, но так как был совсем не глуп, несмотря на идеалистические рассуждения юности, успел подняться на пару ступенек по карьерной лестнице. Мелких, но тут главное начать.

Начав продавать свой труд, парень стал его и ценить. Теперь на первый план ставит компенсационный пакет и карьерный рост. С отцом, конечно же, помирился. Начал – наконец-то! – помогать родителям и младшей сестре. Хочет иметь возможность помогать ещё больше.

И такая метаморфоза – вовсе не чудо. Не единичный случай. Свежие глобальные опросы показывают, что взгляды поколения миллениум постепенно меняются по мере взросления респондентов. Теперь и оно начинает считать приоритетом не идеальные вещи, но материальные ценности.

О встрече юноши с реальной жизнью Millenials Wants

Глядишь, к середине жизни по реальным убеждениям их и не отличить будет от поколения отцов или старших братьев. Жизнь – суровый учитель, да.

А вы довольны такой метаморфозой с убеждениями поколения, которое сейчас выходит на первый план в экономике и общественной жизни?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Накануне совершил с товарищем масштабную прогулку по городу. Вообще, целью нашей было посещение Выставки Ледовых Скульптур у Петропавловской крепости, но вы ниже прочтёте, почему мы туда так и не попали... Ну да и ладно, закрывается она не завтра, успеем ещё сходить, когда все туристы ...
Фото не моё, в свободном доступе в инете ) Я так понял, согласно последним "сводкам" Володя посмотрел, Димон чист аки слеза ) Я так понимаю , сходили там в баньку , померялись писунами, Володя сказал Димону, прикрою, если чо.... А по факту, кто знает какие активы Димон за ...
Немного о пациенте: Мечтает свергнуть слишком либеральный и демократический режим Путина и устроить диктатуру: Но при этом не стесняется работать на семинарах, устраиваемых Едром: Аналитика в стиле Лидии Аркадьевны про Гиркина и Навального: Постит демотиваторы в которых мечта ...
 Обедом, как известно, китаец должен поделиться с другом. Что я и делаю. Приятного аппетита!Думаю, что, скорее, это туристический вариант. Китайцы,судя по всему, питаются скромнее.В центре стола традиционный стеклянный круг, который крутишь для ...
Вот как-то всё само загорелось, скорее всего бычок водятел выкинул в окно, а дальше дело ветра. Там люди не ходят, к слову. Из-за этого очага огня, кто-то остался без шашлыков... Видос снимал рукожопый оператор 80 разряда. Проходим на йутубушку, ставим палец вверх и всё ...