О вредной еде

топ 100 блогов olya_tsvet — 06.08.2012

Тема про косметику оказалась очень актуальной, многих заботит этот вопрос и конечно же вам не все равно что мазать на себя. Очень много нового и полезного узнала, но еще не все подробно изучила, возможно, попробую новые для себя средства.
Девочки, спасибо всем большое, очень много ценной информации! :)
Сейчас хочу обсудить не менее животрепещущую тему. Давайте поговорим о том, что мы едим, я думаю, что это еще важнее.
О вредной еде IMG_6443


Расскажу о себе. Темой здорового питания я озадачилась примерно года два назад, но тогда я просто читала и изучала, тогда мы с мужем немного сидели на сыроедении и не ели мясо. Он похудел тогда очень сильно, а я не особо.
Потом, мы питались как обычно, но я старалась не готовить слишком жирные блюда.
Дальше, как я уже писала, у меня возникла навязчивая идея- качать пресс и после этого я с головой ушла в спорт и ЗОЖ. Много занималась в зале и дома, считала калории и читала о полезных и вредных продуктах.
Позже, мы вообще отказались от алкоголя. Не пили из алкоголя вообще ничего около 5 месяцев. Сейчас пьем только вино.
Так вот, вернемся к продуктам, о своих фаворитах в еде я уже писала здесь.
Теперь перечислю те продукты, которые я употреблять не стану.
Итак:
  • Майонез. Этот шлак вообще не рекомендую никому употреблять. Еще запомнила слова тренера, который сразу же сказал мне почему-то именно про майонез. Съедаешь ложку майонеза, считай, что жиром помазала себе ляжки. В майонезе очень много калорий и ни одного полезного компонента. Кроме того, в нем очень много усилителей вкуса, вызывающих привыкание. Люди, постоянно заправляющие майонезом свои блюда уже с трудом могут отказаться есть их без него. Короче, о вреде майонеза говорить можно долго, статей в интернете огромное количество, если вы все еще едите его, почитайте и призадумайтесь. А если вы так уж сильно его любите, то сделайте майонез в домашних условиях, почувствуйте разницу. Тоже самое касается кетчупа и прочих «соусов».
  • Чипсы. Признаюсь, раньше с пивом хорошо шли, родимые:) Но сейчас нет, вообще нет. Тоже самое, что и с майонезом, пустые калории, ни одного полезного компонента, сплошная химия, натуральным картофелем там и не пахнет, плюс в них содержится глутамат натрия, которым можно посыпать какашку и она превратится в пирожное.
  • Растворимый кофе. Ну тут мне просто противно его пить, на вкус явный суррогат и кофе там и не пахнет. Хотя нет не так, кофе пахнет, но каким-то очень помойным кофе. Хочу купить себе еще кофемолку, чтобы молоть кофе самостоятельно. Мне нравится процесс и запах как в кофейне.
  • Газировка. Тут тоже не буду много расписывать, понятно, что в ней дофига сахара, красителей и других добавок. Полезного нет ничего, в жару от нее еще больше пить охота. Я предпочитаю обычную воду. Это лучший и незаменимый напиток на все времена.
  • Колбаса и сосиски. Муж, к сожалению, ест это...А мне прям запах противен колбасы этой. Просто наберите в поиске «как готовят колбасу» и, может быть, вам тоже не захочется это есть.
  • Шоколадные батончики типа «Сникерс», «Марс». Никогда не куплю себе такой перекус. Ооочень много калорий, сахара, ГМО, красителей, амортизаторов и прочего шлака.
  • Сахар. В чай кофе не добавляю никогда. Только в выпечку.
  • Также стараюсь не кушать питьевые йогурты и творожки, но иногда все же покупаю их. Эти продукты позиционируют как полезные продукты для здорового питания. Но самом деле, полезного в них мало, стабилизаторы, загустители и другие Е, срок годности до следующего века, это вообще праздник какой-то! Короче, стараюсь, по возможности, не покупать такое, но когда нужно перекусить чем-то быстро приходится брать....Разные Дошираки и растворимые картошки надеюсь никто не ест?)) Тут о вреде писать даже не стоит.
Ну а вообще, по сути, в наших магазинах вообще ничего нет натурального и стопроцентно пригодного к употреблению...И от этого становится грустно, возьмите любой абсолютно продукт....Иногда лучше просто не думать о том, что мы кушаем и как это готовилось. Временами, эта тема меня волнует сильно, я стараюсь тщательно проверять составы, калорийность, наличие Е и срок годности. Но потом меня отпускает и я снова беру те яблоки, в которых ковырялась неделю назад, тот творожок Данон, из-за того, что нужно сделать быстрый перекус в пути, ну а на днях у нас сломалась кофе машина и я....пила растворимый кофе. Вот такая ирония :)
Вообще, нужно найти тут середину, не слишком запариваться по этой теме, но и не пускать на самотек и не тупо и бездумно сметать все с полок супермаркетов. Все таки, многие проблемы со здоровьем связаны напрямую с тем, что мы кушаем. Это же касается состояния нашей кожи, волос, ногтей и тд, как я уже писала в посте про косметику. Если мы будем стараться питаться правильно, хоть у нас и нет такой возможности, но постараться можно, то и косметики нам нужно будет минимум (конечно это какой-то фантастический исход, но все же).


Расскажите, чем питаетесь вы? Что не будете употреблять вообще никогда? Какие продукты стараетесь обходить стороной? Надеюсь, почерпнуть много полезной инфы)   

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как известно, население США настолько обездолено, что у большинства (63%) нет ни одного паспорта. От отчаяния американцы вынуждены пользоваться крохотными картонками водительских прав. В то самое время, как как многие (30%) уверенно смотрящие в будущее россияне могут похвастаться аж ...
Когда были жесткие изоляции (локдауны) в Китае, в 2021-2022 г. жид Илон Маск (тогда я еще не знал, что он еврей) восхищался изоляцией людей на предприятиях и выработал схему эксплуатации китайских гоев: они работали и жили прямо на заводе, настоящие заводские рабы. Мечта любого ...
- ... Да я понимаю, что никто мне ничего не должен! Ну что ж. Живи тогда одна в трехкомнатной квартире, а я буду спать под мостом! - в сердцах заявил своей матери двадцатишестилетний Борис и, хлопнув дверью, ушел в ночь. - Неделю уже трубку не общаемся! - вздыхает его мать, Нина ...
На III съезде Советов это признал и Ленин: «На все обвинения в гражданской войне мы говорим: да, мы открыто провозгласили то, чего ни одно правительство провозгласить не могло… Да, мы начали и ведем войну против эксплуататоров». 20 мая 1918 года Я. Свердлов, выступая на заседании ВЦИК, ...
Вот те, которые тут умные. Скажите мне, пожалста. Вот, например, иных уж нет( Тут с нами. Так случилось. И с нами тоже произойдет. Но потом. А с ними, когда-то совсем незнакомыми, которых видели только на фото, но уже любимыми и родными произошло( А что будет с журнальчиком? И ...