О врачах

топ 100 блогов malyshi14.10.2016 Скажите, вы перепроверяете назначения своих педиатров?
Я, конечно, иллюзий не испытываю, давно любые рекомендации врачей по отношению к себе перепроверяю в нескольких местах, сама стараюсь изучать вопрос, трачу кучу времени на все это, хотя, казалось бы, уж медицина - это явно не та сфера, где можно экспериментировать, опираясь на интернет.
Но вот, к примеру.
Сыну 5 месяцев. За это время у нас было 4(!) педиатра. Связанно это с переездом в другую страну, а также тем, что обслуживаемся мы в частной клинике, и если мне срочно надо, а наш педиатр болеет или занят, то к нам приходит дежурный.
Толи я тупая, толи нервная. Но они меня все вгоняют в ступор своими странными назначениями.

Два педиатра из 4 назначили принимать витамин Д. Потом один из них отменил. Потом опять назначил. (WTF?? так принимать или нет??)
Один поставил диагноз АД, увидев два пятнышка на ручках ребенка. Прописал гормональную мазь ребенку на 2(!!!) недели. Я подумала и вызвала другого врача. Другой врач мазь отменил, но назначил фенистил. На всякий случай. Пятна прошли сами по себе после отмены творога в моем рационе.

Потом один из педиатров назначил капли железа ребенку, так как гемоглобин низковат. Пришел второй и сходу их отменил, мотивируя тем, что прикорм все нормализует.
Я уже молчу о том, какие смеси они мне все советуют. Все разные. Голова кругом от этих назначений и советов.

Понятное дело, что нужно искать своего врача. Этим и занимаюсь, как видите, пока безуспешно.
Но как довериться, когда назначения будут не такие безобидные? Когда нужно будет принимать антибиотики, когда будет вопрос стоять более остро.
Как вы это решаете? Доверяете или все-таки сами-сами?

Сорри за сумбур.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Приобретая привычку к чтению, вы строите для себя убежище практически от всех страданий жизни" Сомерсет Моэм 1. Дэниел Мейсон «Зимний солдат» - пост 2. В пандан к «Зимнему солдату» перечитала роман Ремарка «На Западном фронте без перемен» "Как же бессмысленно ...
Эти новые фотографии Бреда Питта вызывают неподдельный шок и ужас. Помните, еще совсем недавно Джоли чахла прямо на глазах, а ее супруг радовал здоровьем и бодростью?! И вот развод. Пока Энджи заново расцветает, когдатошний муженек удивляет глубиной бездны, в которую можно свалиться: ...
Сегодня день памяти погибших 20 лет назад десантников 6-й роты. Первого марта 2000 года в 6 часов 11 минут подполковник Марк Евтюхин в последний раз вышел в радиоэфир и вызвал огонь артиллерии на себя - на высоту 776,0 в районе чеченского селения Улус-Керт. Затем десантники ...
Ебаный мудак, собирается подавать в суд на всех кто разместил на него фотожабы у ...
Рок-музыканта в Москве убили из-за его бизнеса Убийство коммерсанта и музыканта Александра Помараева связано с его предпринимательской деятельностью. ...Напомним, бас-гитариста рок-группы "Мертвые дельфины" расстреляли у подъезда его дома на ...