О воспитании.

топ 100 блогов svetka_pizikova20.10.2016 Вот меня до окончании школы воспитывала прабабушка. Я жила у неё в подмосковном городке, а бабМаша бельё сушила на улице, на верёвке. Верёвка меж столбов с крючками висела и когда бельё на неё повешивалось, то палкой подпиралось всё это  чтоб повыше было.
Такая верёвка шириной сантиметра три, типа лямки от рюкзака. А чтоб верёвку не спёрли, бабМаша после сушки белья её убирала. Наматывала так ладошка-локоть-ладошка-локоть....и  в кладовку на гвоздик вешала. Добротная така верёвка белого цвета. Даже скорее кремового цвета. И тёмно серая полоса посредине.
Херачила меня бабМаша той верёвкой раз шесть или семь. Первый за то, что с ребятами соседу инвалиду колёса проткнули на коляске. У него така коляска была, как в кино "Итальянцы в России". На фига мы это сделали - необъяснимо. Дураки пятнадцатилетние. Тогда я поняла, что делать людям пакости (без необходимости) не есть хорошо. Колёса мы кстати сами после клеили и извинялись совершенно искренне.
Второй раз за то, что коробку креветок и коробку мороженого в баре спёрли. Просто мимо шли, а там рефрижератор разгружался. Водила сам всё таскал. Ну и...на "слабо" короче...я мороженое, пацаны креветки. Креветки потом старшим подогнали, а мороженое всем двором жрали. На том и спалились. В тот раз я уяснила, что : 1) воровать нехорошо, 2) украла, не попадайся, 3) никогда не бейся на "слабо" или "интерес".
Третий, эт мне уж лет 16 было и пришла с гулянки "под шофе". Причём огребла больше не за выпивку, а за то что обещала прийти часа на четыре раньше. БабМаша уехать должна была, а планы сорвались. И не только у неё. Так я узнала, что "обещаешь-делай. Особенно если от этого зависят другие люди"
Потом были ещё "не подвергайся бессмысленному риску, думай о тех кто ждёт тебя дома". Это когда мы летом с моста в речку прыгали и я еле вынырнула. И ещё в ту же тему, когда мы весной на льдинах катались.
Ну там ещё за что-то и тоже с нравоучениями....
Потом оказалось, что и бабушку, и маму с тёткой, и моих сестёр-братьёв  прабабушка воспитывала похожим образом.
И главно конфет-пряников и игрушек всегда было в достатке. Ибо "их отсутствие пагубно влияет на подрастающее поколение". В зоопарк бабМаша с нами ездила, меня даже в Луна-Парк возила.
И нормальные все выросли. Вроде...Ну во всяком случае в личном деле на работе у меня написано "адекватна"
Так что, когда у меня будут дети, всяких барби-монпасье им будет вдоволь. В шапито их стану водить и прочие карусели не "за что-то", а потому что ребёнок должен это всё иметь ( в пределах разумного ), а на видном месте будет висеть верёвка.
Кремового цвета.
С тёмно-серой полосой.
Ежели конечно найду похожую...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я на камушке сидЮ, на Ландау я глядЮ… Из Вены в объединенную армию прискакал римский король — наследник кайзера Леопольд Игнац Йозеф Бальтазар Франц Фелициан , который, как Е. К. В., должен был принять верховное командование, пусть и чисто номинальное. На какое куа присылать командира ...
Силы игроков из первой и второй десяток оказались слишком разными. Зато внутри первой десятки — почти равными. На стыке четвёртых и пятых суток игры результат 137 показывали одновременно от 2 до 4 участников. Причём сначала это было 2-3 место, затем 3-6, а под конец — 9-10. Ещё через 4 ...
Кто интересовался, как там поживает наше пушистое чудо[вище] ? Например, осваивает новые высоты (например, спинку дивана) и маскируется под плюшевую (я ее искала минут 15 до этого, т.к. кошь она тихая, мяукать так и не научилась (видимо, потому что ...
У меня уже стало доброй традицией, подниматься на гору Лева зимой и фотографировать оттуда заснеженный Львов. Вид с Лысой горы (так еще иногда называют гору Лева) мне кажется более интересным, чем тот, который наблюдают большинство туристов, поднимающихся на Замковую гору. Но зайти ...
Зиланткон и недосуг решительно наступили, поэтому сегодня - опять фотография костра, на который мы смотрели с ЖЖ-юзером carry_kaeterry ( https://carry-kaeterry.livejournal.com/ ) и с группой любителей астрономии. ...