рейтинг блогов

О волосах...

топ 100 блогов tatykuz24.01.2016 ... и людях. Последнее время часто вспоминается канадская жизнь, не знаю почему, Мыша вот с Мишманом ездили, Лена переехала, Настя там гостит... Не знаю, вспоминаю много всего, иногда всплывают совершенно дурацкие истории!
О волосах...
Мы еще жили у Олимпийского парка, Мыша была крохой, гулять ее таскала в этот парк. Как-то узрела спаниеля, таскающего за собой диковатого вида старуху, такую всю, знаете, в чем-то намотанном, подвязанном, развевающемся... Одалиска-шизофреник, одним словом. Глаз дикий и горит. Я на другую сторону улицы переходила заранее. Мало ли! Хотя песик молодой, энергичный, страсть какой ушастый и милый.
А однажды услышала, что мадам песика журит последними словами по-русски. Ну, пришлось сделать комплимент, ах какой у вас песик чудесный. Ну, и одно за другое, языками зацепились, познакомились.
На другой день тоже дама с собачкой нам встретилась, заговорили, кончилось тем, что дала ей свой телефон, одинокая, без языка, живет одна с собакой, и похоже, что очень нуждается. В страну ее привез сын, иммигрировавший до того, но живет со своей семьей отдельно.
Бедная старушка, привезли и бросили одну, так я думала, вот же гады...
Она звонила, мы иногда гуляли в парке вместе, то да се, общались. Она наседала, но это понятно, старый человек так одинок... Но у меня своя жизнь и свои дела, часами по телефону мне разговаривать некогда, но если по делу - всегда пожалуйста. И попросила она порекомендовать ей магазин, хороший, с итальянской обувью, сапоги ей надо к грядущей зиме. Итальянские? Так это же дорого! И зачем? Все равно без машины главная канадская обувь это сорельки, если деньги есть. А если нет, так любые дешевые их заменители. Куда в итальянских ходить, с псом в парке гулять? Вот тут йеллоу есть, недорого там, или вот еще...
Нет, говорит, хочу и все тут, без хороших дорогих сапог мне жизнь не мила! Отвезите меня, Танечка, в нужный магазин, сама боюсь не найти, заблудиться, не вернуться, кто песика кормить-гулять будет?
Мялась я, отнекивалась, но если песик... Поехали, потом кофе попьем в красивом месте, так и быть! Бывает со мной, вдруг теряю бдительность и соглашаюсь на всякую ерунду.
Приехали, она такая... помоечно-богемная, конечно, народ на нее косяка давит в магазине, не-не, там народ толерантный, но классовые границы есть, глупо думать что их нет. На меня уже бровь продавцы поднимают слегка, кого привела? А я сама в шоке, она и так странная, но я к ней уже начала привыкать, а тут она принарядилась, все самое лучшее... Ну, и мадама там выступала по полной, эти не хочу, эти уродливы (кто бы говорил!), эти цветом не подходят (к чему? к чему они не подходят в ее случае!), у этих каблук, у этих нет каблука - как можно! Причем, я же при ней, она же не говорит на английском или французском, то есть я эти все капризы озвучиваю. Понятно, что я попала, но и бросить ее уже не могу.
Ладно, долго она выбирала, милостиво согласилась одну пару примерить, когда свой ортопедический башмак сняла, там дырки на пальцах на чулках, и из них заскорузлые такие серые пальцы торчат... Короче, ничего она не купила, как вы уже поняли. Качество дерьмовое, а такие деньги хотят, сволочи! У нее такие были вот, и такие, а в таких вот, или вот еще круче... Ушли мы из магазина, кофе выпили не там где я планировала, а где быстрее, ну и поехали в сторону дома.
Едем в метро, меня мадама спрашивает, какую же самую хорошую краску для волос купить (там из-под художественно намотанного на голову шарфика из ближайшей помойки вылезают то тут, то там седые космы), потому что она будет краситься сама. Сама! В наше время никому верить нельзя, никому. Вы вон, Танечка, вы там-то у того-то стрижетесь за сто долларов, а толку? Неаккуратно же, простите уж за прямоту, вон черное повсюду видно... Сама я лучше покрашу.
А покрашена я была перышками.
Та-дааааам! Занавес.
Отомстила мне за приличный магазин? Но ведь сама просилась туда.
Вспомнилась мне тут эта бабка, я же во вторник к Оливье иду стричься и краситься, так и смотрю на фотографии с прошлой стрижки, посмеиваясь:
О волосах... О волосах...
Да что там посмеиваюсь, ржу просто:
О волосах... О волосах...
Так что знайте все, кто покрашен прядями, бликами, омбре и прочими закосами под естественность, есть на свете бдительные бабки! И их не провести, если неаккуратно покрашены волосы, так и не выпендривайтесь!
Во вторник покажу себя, каждый раз по-разному же Оливье делает. Но это всегда именно то, что мне нужно. Хотя и никогда ничего ему не говорю.
О волосах...
Всех цулую!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
После прочтения данной статьи вы уже не сможете, есть этих живых существ как прежде, так что если этот текст попался на глаза заядлым любителям тихой охоты, советую его поскорей ...
Осень в Америке для меня - это не жёлтые листья, синее небо, прозрачный воздух - это яблоки сорта Макинтош. Они появляются в магазинах в сентябре-октябре и больше всего похожи на яблоки из нашего сада в России. Пахнут. Кисло-сладкие. ...
Немного пейзажей из Нильмогубы.   Вот такими закатами нас три дня баловала карельская зима. От нашей избушки до точки съемки закати приходилось топать 2,5 км по снежнику. Вроде и расстояние небольшое, но идти по снегу, когда ноги постоянно проваливаются оказалось занятием немного ...
люди, которые делают чудесные вещи руками - волшебники У Ольги karamelka_v куклы дивные, торжественные, салонные, у меня живет Алиса невероятным стечением счастливых обстоятельств а у Ирины другое колдовство, теплое, мимишное, уютно-тискательное вот страница авт ...
1 миллин 300 тысяч пользователей интернета уже прочитали угрозы зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева, выложенные в его Telegram-канале. Поэтому не получиться не заметить, отмахнуться, сделать вид, что это написал не крупный российский чиновник, а наболтала бабка, лузгающая семечки на ...