О выборах под дулами автоматов

топ 100 блогов emelamud03.11.2014

О выборах под дулами автоматов


Сегодня в украинских СМИ много говорят за выборы под дулами автомата. В связи с чем есть острое желание вспомнить события недельной давности.

В Черновцах вон дежурили вооруженные бойцы батальона "Киев-1". Зачем в самом что ни на есть тылу вооруженная до зубов охрана?

Или другой случай о котором я уже писал.
Активисты т.н. самообороны майдана, кандидат от которой лидирует по одномандатному округу (в городе Луцке), окружили окружную избирательную комиссию (ОИК). По ссылке (в тексте твита) рассказывается о том, что самооборона обложила ОВК шинами. В статье на сайте "Опоры" используется словосочетание "психологическое давление". На участки округа, которые по различным причинам затягивали отправку протоколов, самообороновцы также наведывались и торопили.

В ОИК в 5 утра, ссылаясь на усталость персонала, стали говорить о том, что часть персонала идет домой отдохнуть. Майданщики заблокировала выход, опасаясь, что после ухода сотрудников может не быть кворума. При этом запертыми оказались и наблюдатели ОБСЕ, и милиционеры. Ситуацию удалось разрешить только прибывшему на место событий начальнику городского управления МВД.

Воистину достойным завершением рассказа является тот факт, что в итоге кандидат от самообороны с перевесом – внимание! – всего в 28 голосов! Привожу скрин с сайта ЦИК.

Правда круто? И об этом сообщают не агенты Путина, а вполне себе украинская организация ОПОРА, которую ни разу в запутинстве не обвинили.

В Николаеве 13 раз "минировали" по телефону избирательные участки. На одном участке был зафиксирован вброс бюллетеней во время "разминирования".

Вечером в день выборов на сайте "Батькивщины" появилось заявление о том, что в их кандидата по округу, где баллотируется Билецкий, стреляли ребята, передвигающиеся на машине с символикой "Азов".

На прифронтовых избирательных округах под этими самыми дулам вообще творилась какая-то вакханалия. Вот, к примеру, вооруженные люди вывезли сервер (см. скрин в начале заметки). Или другой пример.

О выборах под дулами автоматов


Про звонок Коломойского Жвании за обеспечение "правильного" голосования по одномандатным округам на Донбассе, думаю, слышали все.


Ну и, в завершение, еще один пример. В Уруфе под Мариуполем была 100% явка избирателей! Казалось бы причем здесь тот факт, что Урзуфе казармы "Азова"?

Вот как-то так. Ну а что касается выборов на Донбассе. Представьте на минуточку, что там были бы такие же накладки. Кто-то бы из военных, скажем, сервер вывез или окружил избирательную комиссию. У кого богатая фантазия представьте себе заголовки в украинской прессе... Ну а так журналисты вынуждены ограничить себя дулами автоматов.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня начался двухдневный визит греческого премьер-министра Алексиса Ципраса, которого многие ждали, предвкушая сенсацию. Однако никакой сенсации, конечно, не случилось. Греция нашим союзником не будет. Как и «троянским конем» внутри Евросоюза. Алексис Ципрас и Владимир Путин подписы ...
Беременность первая. Без проблем, но закончилась ПКС в схватках на сроке 39+4 (положили в больничку на ПКС, назначили дату, но малыш сам выбрал день своего рождения). Причина КС: смешанно-тазовое предлежание, крупный плод - 3830 гр. в итоге, мальчик. ...
Всех присутствующих – с Праздником, за поздравления в комментариях заранее сердечно благодарю. А поговорить придётся сегодня не о делах воодушевляющих, а настраивающих на более ...
Вчера день рождения папы отпраздновали. Скромненько (потому что самоизолированно), но со вкусом. И скромненько - с точки зрения моей мамы. Ну, вы понимаете, что это "скромненько" для некоторых - верная смерть от обжорства. Итак, в качестве напитка была вот эта странная мышь. Ну, ничё так ...
Очень понравился пост о доставании дефицита в СССР и отдельно - о колготках. Сейчас повсюду развелось немереное количество бутиков и дорогущих магазинов. Но я в них не хожу. Они слишком яркие, открытые и потому будто ненастоящие. Для человека ...