О верности своему слову.

топ 100 блогов ahitech04.11.2015
Позвонил коммунальщикам и предупредил, что скоро зима. Пусть только попробуют потом сказать, что снег выпал внезапно.

На прошлой неделе у нас была мощнейшая гроза, во время которой выпало значительно больше месячной нормы осадков. Гроза сопровождалась сильным ветром. В Тель-Авиве ветром опрокинуло башенный кран на одну из центральных улиц, в Пардес-Хане сдуло недостроенную стенку и завалило насмерть строителя. До шестидесяти тысяч домов испытали проблемы с подачей электроэнергии, некоторым пострадавшим электричество дали через 48 часов после пропажи, а в отдельных случаях доходило до 60 часов без электричества.

На вопрос «Эточёбыловаще?» Израильская Электрическая Компания, монополист в поставках электроэнергии, ответила, что буря в два с половиной раза превысила ожидания. Мол, метеорологи предсказывали скорость ветра до 50 км/ч, а на самом деле порывы достигали 130 км/ч. И что уж если бы её предупредили заранее, она, Компания, конечно, позаботилась бы принять необходимые меры.

Сейчас у нас очередная пылевая буря, в воздухе куча песка из Саудовской Аравии и Иордании. Сталкиваясь с холодными воздушными массами над Израилем, серые пылевые облака проливаются грязным, песочного цвета дождём. Столкновения тёплого и холодного фронтов сопровождаются ураганным ветром, грозами и прочими спецэффектами. Я вчера ездил в Герцлию, так на участке Зихрон-Яаков–Атлит, где шоссе проходит по открытой местности вдоль моря, машину i20 с её огромной боковой площадью и весьма высокой парусностью порой на метр сносило. Шеля сегодня не сразу смогла открыть входную дверь, — с такой силой ветер прижимал дверь к косяку. Но это ещё цветочки, — уже известно, что пик бури придётся на шестое ноября.

На сей раз Израильская Электрическая Компания получила предупреждение загодя. Подготовилась ли она к очередной буре? Конечно! Ведь компания верна своему слову.

В рамках подготовки к буре она распространила предупреждение: «Ожидайте отключений электроэнергии».
О верности своему слову.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как обычно, по понедельникам - фрагмент очередного обзора "Неокона". ...
О бунте «Ника» – 1 К двадцатому января 532 года было подавлено печально известное восстание «Ника» – за какую-нибудь неделю этот бунт превратит великолепный Константинополь, практически, в груду обгоревших развалин!.. (А трон под императором Юстинианом Великим если и не ...
Оригинал взят у oper_1974 в Полицаи. ( 70 фото ) ...
Дуняшка: Лиза: ...
О закупке свежего мяса для 2-й Тихоокеанской эскадры в виде живых быков повествует ревизор транспорта «Иртыш» Гаральд Граф. Особенно подробно он описывает процесс их приобретения.  Думаю, что на этом отрывке с мемуарами Графа мы пока попрощаемся. Потом я планирую к ним еще ...