О Вере и Пуси... вопросы без ответов.

топ 100 блогов gmichailov02.04.2012 По мне так вера не измеряется величиной креста и толщиной цепи на груди…
Мне больно смотреть на бабушку, тайком достающую свечку из сумочки. Оглядываясь…чтобы не увидели. И поставить ее у иконы. Потому что в этой церкви, нельзя со своими свечами. А свои стоят, как в хорошем бутике…
Я вспоминаю свое первое посещение церкви. Как я, молодой, неопытный, делая неуверенные шаги, ходил по храму. И как случайно, не понимая смысла, прошел у алтаря, как оказалось в неположенном месте. Как набросилась на меня старушка, обзывая и называя всеми нехорошими словами… Я видел ее искривленное гримасой злобы лицо, шипящий оскал… Больше я не заходил в ту церковь…
Не я превратил Церкви в супермаркеты и лавки отпущения грехов.
Не смог бы я проповедовать нищим старушкам, а потом садится в Мерседес и ехать домой. Знаю многих, кто живет по другому…
По-моему глубокому убеждению не должен священник жить лучше своих прихожан…

Знаете, как строили церкви в старые времена? В местах силы. В селах смотрели, где стадо останавливалось на отдых. И выбирали это место, закладывали Храм.
А сегодня строят там, где место найдется….
И под конец тупой вопрос.
Кто распял Христа?
Если так же тупо на него ответить, то Церковь, в лице Первосвященника и власть, в лице Римского прокуратора Понтия Пилата…
Я уж не говорю о тысячах сожженных на кострах и убитых в крестовых походах.
Православие мне всегда нравилось, своим всепрощением, любовью к ближнему и неагрессивностью. И по-моему наказание должно быть равноценно совершенному деянию. И при чем здесь светский суд?
Наказать бы их общественными работами при хосписе, или отправить в монастырь на неделю.
А остальное предоставьте Божьему суду… Не надо за него решать.

А про девочек из группы Пуси Райт. Это известная арт-группа "Война", московское так сказать движение...
Разве не власть дала в 2011 году Госпремию группе Война, за 65-метровый Космический Хуй во весь Литейный мост. Во время акции служба безопасности моста успела схватить одного из участников, активиста Леню Ёбнутого. Активиста передали в отделение милиции, откуда он был отпущен через 2ое суток. Лене присудили “мелкое хулиганство”
Почему, когда они совершали публичный, групповой акт «За медвежонка», в Тимирязевском музее, не были наказаны? Это не публичное место? А помните последнюю акцию украинской группы Фемен, у Храма Христа Спасителя? Их подержали 2 суток и отпустили… А они были голые. Они не оскорбили чувств Патриарха и верующих?
А девочки точно не Жаны Д'Арк. Иначе не бегали бы, а гордо, с высоко поднятой головой «пострадали» за идею…
А государство, запретами и полицейским произволом, получит новое поколение Бомбистов, как в начале 20-го века…
Получит ли церковь новых сторонников? Сомневаюсь…
Возможно увеличится количество фанатиков от религии…

Я человек терпимый, но не хочу идти под знаменами партии любви…
Предпочитаю заниматься сексом ночью и не афишировать с кем и когда…
Для меня это интимно.
Спокойно отношусь к сексуальным меньшинствам, но не разделяю их убеждений. Пусть идут лесом, или своим митингом, но не надо звать меня за собой.
Для меня важен моральный облик человека. Иначе не могу уважать его.
А за кем мне предлагается идти?
За Гудковым, Немцовым, Понамаревым, где они честные и порядочные, радеющие за идею?
За верой Кичановой? Днем выступающей с трибуны, а вечером, одев маску, устраивающюю дебош в святом месте. И не надо мне втирать про историю Храма спасителя и т.д. Все знаю.
Для верующего это равносильно, прийти ко мне домой, а потом насрать в коридоре, перед дверью. И сказать, что это протест…
Глупость возведенная в степень.
Причем здесь все верующие? Они в чем виноваты?
В одном они правы, и показали, что государство и церковь едины…
И защищают интересы друг друга. Где те, истинно верующие?

Вчерашняя глупость власти... Когда забирали людей просто за ношение белой ленточки.
Просто людей, брали и сажали.
Поправ все законы и нормы...
так дойдет до того что будут забирать детей, из песочницы, за белые банты и потому что они играют и водят хоровод...


З.Ы. Мне не нравится позиция ни власти, ни РПЦ, ни Пусси Риот. Я не разделяю их точку зрения...
Просто задаю вопросы вслух...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министерство образования и науки РФ исключит из учебников русского языка слова «паркинг», «бизнес», «шопинг», «ингредиенты» и другие заимствования из иностранных языков. Об этом сообщила глава ведомства Ольга Васильева в рамках Общероссийского родительского собрания, - передает ...
Итак, хотим рассказать, Вам, дорогие самарцы как в наше время охрана в Гипермаркетах зарабатывает на премию. Эту статью постораюсь сделать как можно короче и как можно понятнее что бы люди, даже ленивые люди, все таки прочитали её. В ...
С 26 декабря по 19 января на площади Ленина проходят развлекательные мероприятия для детей и взрослых. Ведущие и аниматоры дарят всем заряд прекрасного новогоднего настроения и, конечно, же призы за участие во многочисленных конкурсах! Приходите на площадь с семьями и друзьями! ...
Правительству Украины требуется «перезагрузка» для продолжения начатых реформ, передает ТАСС заявление президента страны Петра Порошенко по итогам встречи с послами G7 и ЕС. «Президент Украины подчеркнул, что решительно настроен на продолжение реформ, которые ждет от власти украинское о ...
художник Евгения Чистотина Я вернулась! Выпала из ЖЖ внезапно, ко мне заглянули недоковид на пару с непонятным орви. Температуры практически не было, насморк был небольшим, кашель такой же, тот и другой прошли быстро. Была очень сильная усталость, кружилась голова и дня три не было ...