О важности фортификаций или развесёлого события самой ненужной техники ПСТО

топ 100 блогов war_tundra03.03.2015 О важности фортификаций или развесёлого события самой ненужной техники ПСТО

В общем, не смотря ни на что, улитки всё таки иногда могут в годноту. И это демонстрирует тот простой, но печальный, факт, что улитки прекрасно в курсе всех своих косяков, но считают их предметом гордости, особенно те, которые не похожи на косяки одной известной картофелеуборочной компании.

Итак, случайно сегодня в Событиях обнаружил ЭТО:

О важности фортификаций или развесёлого события самой ненужной техники ПСТО

Естественно, что у меня, даже у меня, скопилась такая нафиг не нужная и абсолютно бесполезная хрень, как зенитки. Не, я знаю, что есть целая когорта игроков, доказывающих нужность, полезность и эффективность этих вундервафель, коими они на словах гнут и небо и аллаха и ещё и рисуют всякое на горах трупиков врагов. Не собираюсь разубеждать и спорить, в конце концов и некро/копро-филы тоже существуют и им даже нравится, а у нас толерастия во все поля и даже Тёмного Женераля тут любят, пусть и по своему.

И вот СВЕРШИЛОСЬ! Событие, направленное на удовлетворение низменных потребностей самой презираемой касты игроков - боброводов и этих, которым даже название не дали, ну или я его не знаю. Ньюфагу можно.

Это был WIN и, естественно, я в него тут же вляпался.

О важности фортификаций или развесёлого события самой ненужной техники ПСТО

В общем, это действительно весело. Ты берешь три бобра и начинаешь крабить наземку, заботливо сконцентрированную в одном месте. Ну или три внебопулялки и крабишь воздух. Этакое бодрое бобро-зенитное рубилово. Надо заметить, земля довольно легко натягивала небо, демонстрируя простой факт, что плотное зенитное прикрытие таки работает. Но и условия изначально были неравными. Впрочем, какие могут быть равные условия при противоборстве столь разных видов вооружений. Зенитки тут и так представлены сугубо мелкими калибрами, в отличие от бобров. Ну, в общем, я убедился, что с 2500 метров крабить можно абсолютно безнаказанно, но поражение тебе засчитывают по очкам. Я так понял, что отсутствие летунов в некоей области над "зоной высадки" приводит к убыванию очков команды. Но несколько раз бобры таки выиграли у зениток, чему были две основные причины: Восхитительная слаженная "команда мечты" у бобров, грамотно и отважно выпиливающая землю. И. Подавляющее большинство редкостных уебанов у зенитчиков, выкативших погулять свою ЕДИНСТВЕННУЮ русскую зенитку на базе грузовичка в аркаду с тремя возрождениями и, как следствие, очень быстрое окончание боя в связи с закончившейся техникой.

О важности фортификаций или развесёлого события самой ненужной техники ПСТО

Кстати, так как в советском дереве ВНЕЗАПНО с зенитками не айс, а я решил воспользоваться шансом и прокачать модули на ЗСУ-37, и, как следствие, наличие у меня только двух зениток (да, ЗСУ-57-2 у меня не вкачана, ибо вообще 5 уровня ещё нет и уж она то была оставлена на "когда нибудь"), хапнул я ЗУД37 и честно скажу - она ГОВНИЩЕ.



Но написать я всё это решил для того, что бы подсказать няшам один простой способ вызвать батхёрт среди бобров, доводя их до интересных реакций. А именно. Использование фортификационных сооружений.

О важности фортификаций или развесёлого события самой ненужной техники ПСТО

Да, я про те окопы и блиндажи, нарытые картостроителями левой ногой для того, что бы танчегам было где застревать и опрокидываться. ВНЕЗАПНО они работают. В начале боя весело бегу в окопчик, располагаюсь в нём со всеми удобствами и ... оказывается, что выгрызть меня из него можно только прямым попаданием авиабомбы. А мне в сём окопчике предоставляют текущий ремонт, пополнение БК и удержание базы в случае уничтожения всей прочей техники. Вот, как пример, попадание бомбы рядом с окопчиком:

О важности фортификаций или развесёлого события самой ненужной техники ПСТО

Мне реально пофиг. К сожалению, кроме меня окопом один раз только пользовался один паренёк (и мы с ним весело устраивали содом и городом Люфтваффе), остальные предпочитали умирать уставшими. Я же весело палил, не беспокоясь о БК, в небо, иногда попадая в неудачников, таки сумевших поймать мой снаряд, и декламировал старый стишок, который удачно пришёлся к месту:

Сидит в окопе паренек в зеленом кожаном прикиде,
Он не в обиде на судьбу которую он сам обидел.
И за спиной кровавый мрак, который был судьбой предписан,
Очищен уровень от зла, который был в аду написан.

И кислота сжигает пыл, с которым рвешься в бой за славой
И был убит своей судьбой, нашли же все-таки управу.
Ты появился и бежишь, бежишь за армором скорее,
Он даст тебе вторую жизнь когда противник будет в гневе.

И синий шарик душу греет когда кровавое лицо,
И плазма помогает выжить когда кончается ружье.
Звук БФГ - подобен смерти, звук пулемета - задолбал,
Когда же кончется веселье, которое я сам начал!?


Короче, окоп это реально круто! Реплеи пары боёв для примера.

Кстати. Только осколочно-фугасные, прочие фигня. Проверено этим Событием.

ЗЫ: Как обычно и бывает, в какой-то момент долбанул по той самой кнопке вместо вызова События и свалился в бой на трёх зенитках. С очевидным результатом. Зато воочию увидел хитрый улитковый план по снижению доминирования бобров в танкоаркаде:
О важности фортификаций или развесёлого события самой ненужной техники ПСТО

Как было понятно изначально, план -ГОВНО! Запихать бы эту бомбу в анус предложившему это интересное решение с 10 секундной задержкой. Нехай полетает.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...И родина щедро поила меняХолоднойу водкой с грейпфрутовым ...
Штатовцы выпустили в обращение новый образец банкнот. Быть может для вас это и не новость, но вот я сегодня увидел их впервые. .    На новых долларах размещена кокетливая толерантная голубая полосочка. Слегка недоглядели американцы - для полного торжества демократии следовало ...
Под катом картинки того, что подарят 100%.Ну еще остаются сюрприззззыыыы ...
«Мне кажется, из-за нашей советской истории, из-за того, что большевики когда-то силой пришли к власти, люди у нас потеряли правильное отношение ко всякой власти — потеряли почтение к тем, кто выше их. Современный человек не признает возможным ...
Мне тут в комментариях написали, что надо начинать с себе. Мир менять. Так вот... Я каждый день начинаю с улыбки. Встаю и улыбаюсь себе, глядя в зеркало. А ещё говорю: "Доброе утро". Даже когда отражение в зеркале не очень радует, улыбка меняет все. Помните? "Поделись улыбкой ...