О тупости и необразованности

топ 100 блогов malinada05.01.2018 Cегодня моя любимая израильская погода: на улице просто адовая срань - ливень, ветрило, холодрыга, а это значит, что никуда не хочется идти, соответственно отпадают муки, страдания и сетования по поводу отсутствия красивых прогулочных мест и работающих все выходные заведения. Можно с чистой душой наконец-то порадоваться сидению дома и не вынужденному, потому что некуда, а добровольному, потому что нос не хочется высовывать на улицу. Подумаешь солнце, жара и тепло... Толку то, если податься некуда. То ли дело дубак, ветрогон и дождливая буря. Сиди дома не хочу да любуйся из окна на колышущиеся на ветру пальмы.

Хм.. слово колышущийся я написала правильно с третьего раза и то с помощью гугла, когда поняла, что не справляюсь самостоятельно. Хочу признаться: мне кажется я тупею. Ну т.е. генетический ум такой на уровне рефлексов его конечно не пропьешь, но в моем случае это скорей не ум, а смекалистость, хватка, умение быстро запоминать, ловить на лету. Но насколько быстро я запоминаю, настолько быстро я и забываю все. Как бы это помягче сказать: я ничего не помню, знания в голове не задерживаются надолго. Если я захочу разобраться в какой-то сфере я да познаю все до мельчайших тончайших нюансов, но как только необходимость во владении информацией пропадет, я все забуду. Я абсолютно не знаю, точней забыла алгебру, я никогда не разбиралась в физике, я непревзойденная дубина в геометрии, у меня руки из жопы и я не умею чертить, я не помню толком ни одной даты и ни одной исторического факта, про географию с розой ветров и прочими изысками и упоминать не буду.

Я, человек закончивший музыкальную школу по классу фортепиано, когда-то шикарно игравшая с листа, выдающая такие импровизации, что дух захватывало, и перекладывающая музыку на ноты со слуха, я эти самые ноты забыла! Напрочь! Остался словесный уровень доремифасоляси. А где сложнейшие джазы, которые я лабала так, что в пляс директор школы пускался? а где выступления на конкурсах и на показательных концертах в филармонии? Все улетучилось. Из памяти и из головы. Я не помню ровным счетом ни-че-го. Ни нот, ни музыкальных определений: хорошо, что хоть мажор, минор, форте, пиано не забыла. А как насчет малой терции, большой секунды, тритона и квинты? Я жонглировала этими словечками с уверенностью профи, а теперь я искала эти понятия в гугле! Т.е. я да припоминаю, что я что-то такое ведала, но я не смогла достать из пассивной памяти ни одного слова.

У меня есть для вас неприятная новость: я тупарь, темный и необразованный. Я не хожу в театры, я не посещаю выставки, концерты, балеты, оперы. Я абсолютно не развиваюсь. Мне не интересен Паганини, мне наплевать на Дали, я равнодушна к Моне ( кстати вы знаете, что есть Моне, а есть Мане?), я ненавижу классику русской литературы, я очень многого не читала и очень многого не видала. Мой уровень развлечений это поскулить под жалостливый турецкий сериал,семки полузгать в процессе, ну и нет-нет книжку читануть. Слава богу не женские романы "он погрузился в ее лоно, а она вся истекала сочной влагой", но и шибко замудреные тексты тоже мозг не тянет. Тухну. А ну и в былые времена на дискотеку сгонять потусоваться, да в караоке песни погорлопанить. Вот и весь мой уровень. Быдленыш Малинада в собственном соку.

Короче говоря, товарищи, спешу вас разочаровать: практически во всех сферах бытия я дуб дубом. Я не разбираюсь в политике, я ничего не понимаю в искусстве, хотя я это учила! Т.е. если мне дадут задание я разберусь, но по истечени времени я все забуду. Вот знаете в чем моя проблема? или счастье? я не хочу и не считаю нужным разбираться. Для меня это сродни засорения головы ненужным. Я живу текущим: вот сейчас мне очень важно разобраться и познать досконально тему детского прикорма, когда начинать, чем кормить пр. И я да сижу, читаю, сравниваю, анализирую, делаю выводы. А вот с искусством и политикой как-то не очень. Впрочем как и с многими другими темами.На данный момент дилемма начать прикорм с кабачка или с брокколи стоит намного острей любых вопросов искусства и политики.

Так что вы уж извиняйте, что не оправдала ваших чаяний и ожиданий. А то я тут как почитаю ваши умные, глубокие комментарии, так еще больше кручиниться начинаю: как тонко, как изящно многие из вас изъясняются, умеют подобрать нужные слова и сравнения, я же как топориком рублю, пропала витиеватость и замудреность, все поверхностно и легкомысленно, а если есть порыв поумничать, то я прежде сверяюсь с гуглом, чтоб конфуза не случилось.

Грустно. Печально. Но не стыдно. Ну уж какая есть.Переделываться поздно. За вас обидно, вы ж то думали, что коммуницируете с образованным умным человеком, а у ней в одно ухо вошло, в другое вышло, голова как сито.

P.S. Не добавила существенное: а напрочь забыть французский язык, который изучался ежедневно 5 лет и на котором довольно прилично парлекалось - это нормально? Ну ладно английский где-то там еще валяется в подкорке на уровне понимания, но божачки ж ты мае, я ж ведь еще и немецкий учила с 5 по 8 класс на минуточку четыре года. Не осталось и намека на шпрехен зе дойч. Помню одно предложение: ихь гее цум вальд. Я иду в лес.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Программа конференции была одной из самых сильных за всё время существования конференции. Откровенно слабых докладов вообще не помню. Какие-то доклады вызвали сожаление, что могли быть значительно сильнее, но дело обычное. Супер-сессия была у ...
На YouTube появилось видеообращение автолюбителя Сергея Сутягина. Он рассказал, что ...
Не просто лето , а #тосамоелето   26 июля 2023; фото Елены Чудиновских Календарный месяц июль тихо-тихо подходит к финишу. А мне ещё хочется пожить, понежиться в июле. ...
Несколько лет назад был у меня заказ в Барвихе. Надо было восстановить покрытие террасой доски, которое ара-мастера классически угробили. Кратко опишу место: сперва мы прошли одно кольцо охраны, на въезде в отдельный мини-городок. Потом нас запускала на территорию вторая охрана. Имение ...
Регулярная смена бордюров стала в Москве уже железным и неоспариваемым законом. Как, скажем, закон гравитации или круговорот воды в природе. Вообще, москвичи уже хотят, мечтают встречать с новыми бордюрами каждое новое время года. Менять бордюры всего лишь раз в году — для нашего времени ...