рейтинг блогов

О трагедиях, фарсах и высокоморальных героинях

топ 100 блогов evaevg06.09.2016

Я никогда не позиционировала себя, как сильную женщину. У меня вообще это словосочетание вызывает отторжение и совершенно определенные ассоциации, далекие от привлекательных.

Первая ассоциация – это та самая «Матрена Тимофеевна, осанистая женщина», о которой Некрасов писал, что «коня на скаку» и прочие известные вещи. Никаких эмоций, кроме как «жизнь заставит, еще не так раскорячишься».

Ну и вторая, пугачевская, которая «плачет у окна». Плакать у окна я тоже не особо желаю.

Сесть и плакать, а потом гордо встать, утереть слезы и пойти останавливать коней по горящим избам – это, наверное, очень достойно. Но совсем не мой путь. Мне такой путь по штату не положен. Хотя я всегда пытаюсь выдавить из своей жизни высокую трагедию в духе Шекспира, но, увы, не дотягиваю я до серьезной героини. Хоть убейте меня. Моя жизнь напоминает постановку серьезной пьесы в каком-нибудь заштатном самодеятельном театре. Режиссером предполагалась трагедия, но непрофессиональные актеры вечно лажают и сбиваются на фарс.

О трагедиях, фарсах и высокоморальных героинях

В

от, к примеру, в высоколитературном произведении как должно быть? По сюжету главная героиня мучается от предательства главного героя и в порыве отчаяния решает ему отомстить, изменив с другим. На полторы главы прописываются душевные терзания и муки главной героини непосредственно перед процессом, сомнения настолько раздирают ее, что читателю до конца неясно, состоится ли сам акт измены.

Если героиня все-таки решилась, то сцена должна по накалу страстей соперничать со сценой двойного самоубийства Ромео и Джульетты. Понятное дело, что порядочная героиня никакого удовольствия от процесса получить не должна. Во время процесса она обязана неподвижно лежать с адской мукой в душе и со слезами на глазах, после чего гордо удалиться, игнорируя мужчину, который просто обязан возлюбить героиню и потребовать немедленного похода в загс. В конце сцены героиня непременно нахрюкается в одиночестве засядет у того же пресловутого окна, оплакивая свою поруганную любовь. Эх, согласитесь, возвышенно и не без надежд на хеппи-энд!

Угу, но я же ни фига не героиня. И идея переспать с кем-то пока Макс в Краснодаре посетила меня не с целью отомстить (тоже мне месть, обхохочешься, никаких трупов и кровищи), и даже не с целью вышибить клин клином. А так, как обычно у меня все и происходит. Упс, так получилось.

Короче, героиня из меня так себе. Никаких мук и метаний. Более того, от самого процесса я получила удовольствие (что просто убивает героиню в глазах читателей как порядочную женщину). Тем более, что мужчина – один из моих старых постоянных любовников, с которым раньше, до Макса, мы частенько встречались для секса. Собственно говоря, так и встретились. И выяснилось, что я вполне способна получать удовольствие от секса, даже пребывая в безнадежной влюбленности. Я это подозревала, конечно, но на практике как-то не доводилось проверить. Еще выяснилось, что вчерашнее рандеву неплохо подняло мне пошатнувшуюся самооценку. Ну, и, оказывается, совесть моя вообще не почувствовала никакого дискомфорта. Уж не знаю, хорошо это или плохо.

Короче, трагедия снова переросла в фарс, а я так и не стала героиней любовного романа в традиционном понимании этого слова.

На самом деле, я очень давно научилась разделять любовь и секс. Это для меня параллельные понятия, в принципе не пересекающиеся. Понятное дело, что любовь предполагает и занятие сексом, и, тоже ни фига не бином Ньютона, когда это происходит по любви, то вы испытываете совершенно иные ощущения. Именно иные, я просто не сравниваю их. Никогда не видела ничего плохого в занятии сексом исключительно ради секса. Просто, когда я люблю, мне этот «просто секс» не особо и нужен, мне хватает одного любимого мужчины.

А как вы думаете? Нормальная женщина, будучи сильно влюбленной в одного может получать удовольствие от секса с другим?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сегодня хочу развлечь себя и окружающих огородными проблемами. Отвечайте на вопросы, кому не лень и у кого есть время: 1. баклажаны цветут, но потом цветки опадают , сами по себе. Вот прихожу в парник (да, они в парнике растут), смотрю на будто бы ...
В "Почте" так много непонятного © В одном филиале "Почты России", территориально не столь далеко находящимся от Красной площади, творились случаи вопиющие, гнев вышестоящих почтовых визирей возбуждающие. Дело в том, что почта в данном, не столь удаленном от взглядов ...
В феврале у меня просыпается огромное желание, навести порядок во всем. Начинаю обычно со шкафов и косметических залежей, а потом перехожу к более глобальным целям. Весна же скоро, время перемен. После очередной такой чистки основу мусорной корзины составили засохшие лаки для ногтей и ...
Сегодня моя подборка будет посвящена нам,женщинам)) Улыбнулись?Хороших вам выходных,дорогие мои!! ...
Что-то у нас Интернетики опять закипели... Взбурлили толпы либерастов всех цветов и ориентаций, митингующих на площадях и ставящих во ВКонтактиках сердечки в защиту геев и их парадов... Ах, какие злые люди! Ах, нарушают права человека! Ах, запрещают ...