о традициях

топ 100 блогов ponilola18.02.2018 Моя бабушка любит поволноваться. Для моей бабушки поволноваться-это такой вид спорта. Ему она отдается с упоением, с жаром, очень обстоятельно, не терпя мелочей. Весь чемпионский пьедестал её.
Иногда бабуля делает это комплексно, охватывая как бы весь возможный ареал, мониторя время и пространство вкупе и онлайн. Как олимпийский спортсмен жмет в рывке максимальный вес. И тогда конечно здравствуй скорая медицинская помощь, добрый люди в белых халатах, тонометр змеёй по руке и прочие ритуальные атрибуты волнения.
Но чаще она волнуется поступательно, маленькими, но весомыми порциями, которые любовно разделены на весь день. Чтобы не минуты покоя, не секунды покоя.
Например сегодня.

Был повод. Дочь моя, внуч её, правнуч точнее, дружит с мальчиками. Очень мало с девочками и очень много с мальчиками. У них банда их трех пацанов, её и еще одной девочки. А это странно, это прям сильно ненормально.
В наше время такого не было.
Я грю, ба, ей 12 им 12, видала я тех пацанов, глисты в скафандре. Если всех вместе сложить получится полтора полноценных мальчика. Дай Бог. И мозги такие же, дети детьми, по возрасту развитие, без амуров с копьями. Читала как-то втихан их переписку (а я читаю и мне пох, что люди скажут), так там мир розовых пони, образно говоря. То, значит, они когда вырастут отправятся искать волшебных существ, о которых Женя в книге дедовой вычитала (100 великих чего-то там), то переедут в Сочи и постоянно будут купаться в море, то спасателями станут. Ни одной балерины, это да, прямо горе.
Не убедила.
Волнуется.
А тут в Москву мы едем. Как так. Муж дома один непристёгнутый остается. И есть то ему будет нечего, и поглядеть за ним будет некому. Носками грязными закидает себя всего, из нестиранных трусов гнездо совьет. Сиротинка. Но они (баба с дедом) готовы помочь болезному, с миссией гуманитарной хоть каждый день рады наш дом посещать. Даром, что дед мой пять дней как из реанимации выписался, еле с того света за ногу в очередной раз вытянули.
А еще.
Все животные-то у нас помрут смертью лютою, приедем-кругом трупы одни лежат и плохо пахнут.
Дети учебу пропустят, и так не отличники, а дальше что? Второй год, перспектива дворником. Ну и контрольный. Виданное ли дело, жена куда-то без мужа собралася. ТАДАМ!

Давеча сижу у них, слушаю пламенный спич, и думаю:"Белый шум, белый шум, я птичка, я рыбка, собачка я, веселая собачка. Или понЬ". Но это все фигня. Баушка моя, как мастер интриги и признанный серый кардинал от Бога, пыталась воздействовать на непутевую внуч методом не менее непутевой дочери. Давила на маму мою авторитетом акупунктурно. Мол куда ты смотришь, скажи как мать! Не видишь, дочь твоя по кривой дорожке пошла и всю семью свою туда же повела. Сусанин недоделанный. Воздействуй, вразумляй, я ведь в волнении вся.
А мама такая про себя: "Белый шум, белый шум, я птичка, я рыбка, собачка я, веселая собачка. Или понЬ".
Так и живем. В борьбе и интригах.

Я привыкла, все привыкли, нужно принимать любимых такими, какие они есть, а-ля натюрэль и быть юркими Нео.
Одно огорчает, что мне не увернуться скорее всего. Ведь я сама плоть от плоти, яблочко от вишенки и прочия, прочия, прочия. Это значит когда-то и меня настигнет волнение, как вид досуга. А настоенное на трех поколениях (мама тоже уже слегка в теме) это будет почище ядерного взрыва.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(с) Tomasz Gudzowaty Серенгети. Переправа через реку Мара. ...
В последнее время политика ФРГ по отношению к России заметно ужесточилась. По мнению корреспондента Times, это связано с тем, что канцлер ФРГ почувствовала бескомпромиссность позиции Владимира Путина по правам геев и его веру в превосходство российских ценностей над западными. «Он аннек ...
В отличие от большинства животных человек в своем восприятии окружающего мира не так сильно полагается на обоняние. Отчасти потому, что мы улавливаем и различаем запахи намного ...
История с осмыслением коронобесия сейчас демонстрирует нам влияние двух сбивающих с толку факторов: влияние пропаганды и клипового мышления. Сейчас внимание ковиддиссидентов направлено на вакцинацию. Мол опасна она или нет, поможет или не поможет. Такие дискуссии, не без помощи Врага рода ...
Вот меня преет))) Сегодня решительно праздную выход в жизнь (возвращение в реальность) ввиду окончания просмотра третьего сезона "Игры...") Как ненормальная почему как? три дня таращила глаза, причем не совру-даже удовольствие получила. Правда, по причине своего отсутствия в кругу семьи ...