о торжестве справедливости

топ 100 блогов kazan27.01.2010 некоторое время назад я тут вопрошал, трагически заламывая руки, о средствах борьбы с соседями, не дающими житья по принципу нисходящей вертикали с использованием конструктивных недостатков плит перекрытий между этажами. таки вот, средство нашлось. любопытствующим о развитии событий и их развязке, а также страдающим аналогичной проблемой настоятельно рекомендую



дезактиватор соседей мультифункциональный.

сразу же предупреждаю, все, что будет написано далее - художественный вымсел, плод больного авторского воображения, так, товарищ следователь, и запишите.

погнали.

предыстория. дом строили мудаки периода строительного бума середины двутысячных, понапиздили на всем, включая стяжки и плиты перекрытий. вертикальная слышимость в доме просто в разы качественнее горизонтальной. при этом хозяин квартиры сверху благополучно стрижет бабло путем ее сдачи, и норовит поселить если не последних гандонов, то что-то стремящееся к этой идеальной величине. то есть что-то шумное, маловменяемое и трудноуговариваемое даже прогрессивными тупыми твердыми методами.

парочка студентов, регулярно устраивавших пати, после отхвата по щщам куда-то технично свалила. вместо них появилась троица не то студентов, не то гастарбайтеров среднетатарского происхождения, в общем - интеллекту ноль, курят много, пьют часто, говорят вслух и хуйню. дважды побеседовав в относительно дипломатической форме (с употреблением боевых междометий "бля" и "епта", но без причинения вреда здоровью), получил обещание вести себя тихо.

но тихо - это ж понятие относительное. что вам тихо, то мне напрягуче. ну я шоле виноват, что ребенок у меня новорожденный ?!

следующая беседа прошла уже в более напряженных тонах. парни поняли, что их доебывают, но не поняли, что пора сваливать. хотя я очень непрозрачно намекал. сами виноваты, в общем.

фатально конфликтный ситуейшн чуть не кончился кровопролитием. ребятки отмечали чей-то там день рождения, и было их в квартире человек десять. огреб бы я, конечно, пиздюлей, если бы не относительно трезвый миротворец, прооравший "мы больше не будем!" и захлопнувший дверь не столько перед носом стоявшего снаружи меня, сколько перед носами рвавшихся наружу их. после чего музло в проблемной жилплощади было коварно прибавлено, и ладно бы музло, а то максим ведь. на этом мое ангельское терпением, хлопнув белоснежными крылами, съебалось. и я пустился на подлость*.

ноль два. здравствуйте. адрес, соседи сверху буянят, шум, гам, кажется - драка. поняли, выезжаем.

тихая зимняя ночь. снег хрустит под ногами, скользящий по малопредсказуемой траектории честный взгляд алкоголика из соседнего подъезда, свет звезд выгодно и таинственно оттеняется синеватым сиянием мигалки. ночь, улица, наряд, уазик. кто старший по наряду? ну, я. здравствуйте, товарищ лейтенант. а чего это вы лично на вызов? в усилении? понимаю, понимаю. разрешите обратиться.

лейтенантский нос чует неожиданно приятные перспективы, лейтенантский глаз щурится, лейтенантский ус подрагивает. доверительно склонившись к припорошенной инеем звезде на погоне, вещаю. так и так, ну ви же ж понимаете, ну таки все люди, но ведь совершенно же никакого житья! а дети? у вас есть дети? и что вы прикажете делать с этими хулиганами? нет, я-то ничего с ними делать не буду, я же законопослушный налогоплательщик..и вообще плательщик...

лейтенант оживляется. вечер перестает быть томным. предчувствуя приближение катарсиса, коллеги по наряду тщательнейшим образом не видят ни меня, ни лейтенанта. а он, не катарсис, лейтенант - он готов.

озвучиваю оферту. в общем, немножко рублей, а вы с ними, с хулиганами - того... по всей строгости. оферта акцептуется скучающим взглядом вправо и вверх, сопровождаемым изящным жестом приоткрывающегося кармана - с той стороны, которую не видно больше никому, потому как подъезд. заказчик выполняет свои обязательства по предоплате в полном объеме. взгляд лейтенанта добреет. закурим? закурим. что, совсем достали? да пиздец. а местные? да хрен его знает. может, при попытке к бегству? шучу, шучу, мы не кровожадные.

соблюдя формальности, покидаю зону боевых действий, и, как последняя подъездная шушера, превращаюсь в слух.

этажом выше - звонок. музыка стихает. открывается дверь. невнятные голоса. голоса повышаются. громогласное лейтенантское "ты че грубишь?!"

ТЫЩЬ**.

этажом выше - топот еще двух пар ног из зала в прихожую.

ТЫЩь-ТЫЩЬ.

кто-то орет. ТЫЩЬ. кто-то падает на пол.

ТЫЩЬ и еще, кажется, ПЫЦ, хотя я не хочу верить в такие изуверства со стороны этих милых парней в серых бушлатах. музыка замолкает, и спустя некоторое время и некоторые формальности соседей пакуют в уазик. шестерых или семерых. в задний, простите, отсек.

что там с ними было в отделении, я не знаю, но ребята вернулись домой на следующее утро. условно старший, посверкивая свежим бланшем, угрюмо попросил прощения. и через два дня чуваки съехали.

вопреки страхам пессимистов, стекла в моей квартире все еще целы, машина не сожжена, и даже под дверью ни разу не насрато. потому что хозяин квартиры честно рассказал квартирантам, что их паспортные данные у меня уже есть. а наша милиция - она нас, как известно, бережет, и если надо - делает это в особо цыничных формах.

ну так вот, к чему это я. сдается двухкомнатная квартира с мебелью. основное условие: не шуметь :-)
________________________
* - мепроприятие, очевидно эффективное для автора, причем жертва мероприятия нихуя не может сделать, и обижается
** - характерный звук, издаваемый ебалом при нанесении по нему удара кулаком или иным твердым предметом

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. 2. 3. 4. 5. Автор: Давид Д . ...
Всем тепла! Может кто не видел: А после каждой поломки дсг и выжратого литра масла в тси, у работников шкоды вырастает хуй на лбу и яйца на бороде. Не знаю кто здесь больше наркоман. Морфиус или корейцы верующие, что делают премиум. Ну и вроде как не прошедшая отбор, но ...
Раз уж с предыдущим постом лоханулся, то сделаю еще один пост про шпиономанию, но уже реально свежая и приятная новость - Следователь принял решение освободить из-под стражи жительницу Смоленской области Светлану Давыдову, обвиняемую в госизмене. Она освобождена под подписку о невыезде. ...
С Новым Годом, друзья! Счастья вам в 2012 году и радости! Пусть ваши планы реализуются, а желания материализуются! Основные передвижения за 2011 год: Аргентина - Боливия - Перу - Эквадор - Колумбия - Каракас (Венесуэла) - Рим (Италия) - Одесса ...
...