О торжестве простого человека над зарвавшимся мажором

топ 100 блогов a_nalgin20.06.2018 О торжестве простого человека над зарвавшимся мажором Luxury-Car

Что может простой «маленький человек» в споре с большим и не простым, когда ни власти, ни законы не спешат ему на помощь?

Русская литература на этой теме выросла и окрепла, но точного ответа в итоге так и не дала. Каждый ищет его сам, как умеет. А главная засада ведь ещё и в том, думает маленький человек, что от разнузданного хамства мажора или нувориша не спрятаться даже в доме. Настигнет и в родном дворе, чтобы лишний раз ткнуть носом в твоё же ничтожество!

О, эти дворовые страсти российских городов, заставленных многоквартирными домами с разношёрстной публикой. Простые и банальные бытовые конфликты в этих уродливых колодцах разрастаются до вселенских пожаров. И последствия аукаются годами.

Самая крутая тема здесь — несовместимые противоречия водителей и пешеходов. И тем, и другим проектировщики да застройщики оставляют слишком мало места. Конфликты возникают на каждом шагу. Как, например, вот этот, когда владелец Крузака завёл привычку парковаться, перегораживая часть пешеходной дорожки.

О торжестве простого человека над зарвавшимся мажором Parking-1

С высоты видно, что притеснение пешеходов не было таким уж значительным. Хотя с детской коляской проходить стало сложновато. Яжематери стали возмущаться и долбать своих супругов.

О торжестве простого человека над зарвавшимся мажором Parking-2

Некрасивая ситуация быстро дополнилась ещё и национальным фактором. Владелец мажористого #авто возил с собой флаг Армении, что выбесило простого русского человека.

О торжестве простого человека над зарвавшимся мажором Parking-2a

Тем не менее, назревавший конфликт кто-то из жителей-пешеходов поначалу попытался решить относительно цивилизованно. Просто слегка попортив дверь квартиры вежливым предупреждением.

О торжестве простого человека над зарвавшимся мажором Parking-03

Но уже через несколько дней терпение маленького человека лопнуло, и…

О торжестве простого человека над зарвавшимся мажором Parking-04

Можно сказать, это ещё мягкий способ поставить на место мажора. Другие маленькие люди не слишком церемонятся с надоедливыми автовладельцами. Вот, например, очень мерзкий рецепт.

О торжестве простого человека над зарвавшимся мажором Parking-4

Такую картину можно считать скромным намёком…

О торжестве простого человека над зарвавшимся мажором Parking-5

А вот здесь возмущение выражено уже громким текстом.

О торжестве простого человека над зарвавшимся мажором Parking-6

Ну и как апофеоз мести маленького человека – суровая необходимость полной антикоррозийной обработки с перекраской всего кузова.

О торжестве простого человека над зарвавшимся мажором Parking-8

И вот, с одной стороны, справедливость вроде бы торжествует и зло наказано, а с другой… Вы в таких ситуациях на чьей стороне больше – автовладельца или пешехода?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проснулась утром и поняла, что ничего не хочу сегодня делать, вчера много чего переделала и на сегодня планы были. но... Да и погода способствует желанию полениться. Ночью у нас пошел долгожданный дождь! И сейчас пасмурно, небо все в тучках, хочется лежать под одеялком с книжкой или ...
Это обложки учебников по которым я учился. Это обложки учебников, по которым как и я учились тысячи и тысячи школьников в разные годы. В годы, когда еще существовал СССР, и в первые годы после его развала. Эти книги мы приносили стопками в конце ...
"Зенит" - порадовал. "Шахтер" - порадовал. Шестой тур пройдет 8 декабря.. ...
Синдромы, как и люди, бывают совершенно разными, кроме того, не так-то просто определить, где заканчивается страх и начинается синдром. Представляю вам десятку самых необычных медицинских синдромов. 1. Сексомния Люди с этим редким ...
Подруга написала, что в Крым не проходят юнистримовские переводы. У меня с яндекс-карты отказались в банкомате сниматься деньги. Что происходит или это совпадения? И ага, с учетом что у меня сейчас вся наличка на яндекс-кошельке и в кармане десять живых рублей, если кто позлорадствует ...