рейтинг блогов

О том, во что автомобиль может превратить человека

топ 100 блогов a-nalgin23.04.2016 О том, во что автомобиль может превратить человека Auto_Ham

Вот скажите на милость, кто понимает, как такое вообще может происходить с людьми?

Честно говоря, это самый настоящий шок. Неприятный до полного отвращения. Особенно в сравнении с некоторыми представлениями, знаниями и личным опытом. В конце концов, с тем, чему в школе учили.

Но так действительно бывает. Автомобиль иногда способен превратить человека в такое...

Я не знаю, какое приличное слово можно поставить вместо многоточия, когда случаются вещи, подобные изображённому на снимке. Когда водители паркуют свои авто реально впритык к подъезду, потому что видите ли все места заняты в радиусе 50-100 метров. Конечно, свою позицию они оправдывают тем, что нормативы по парковкам не соблюдаются ни одной строительной компанией, нормы занижают а по реалиям - так вообще минимум, и город ничего не делает, чтоб изменить ситуацию. Это, мол, даёт право, когда есть объективные причины, парковаться вот так.

Мол, автовладельцы - тоже заложники ситуации. И вообще, они хорошие - стараются не создавать особых помех ни другим водителям, ни даже пешеходам.

Правда, конкретно с таким домом и подобным способом парковаться вышел однажды вот какой казус. Приятелю, который жил в одном из аналогичных подъездов, привезли мебельный гарнитур. Надо сказать, советские архитекторы не зря оставили пространство перед входной лестницей. Оно для того, чтобы там мог встать под разгрузку какой-нибудь грузовик и не мешать проезду других машин.

Но в тот день это место было занято подобным водителем. Который не вышел даже на звук сигнализации, когда его авто вежливо качнули. Пришлось доставщикам встать на дороге и таскать мебель издалека. Другие водители, разумеется, были страшно недовольны, поскольку проезд там и так узкий. В итоге с приятеля грузчики слупили денег за дополнительный труд и моральный вред.

Обозлённый, тот накатал жалобу в ГИБДД, прокуратуру и участковому. В итоге автовладельца таки оштрафовали. Приятель решил, что они квиты, но водитель думал иначе. Он как-то сумел узнать, кто именно нажаловался на него, и пришёл к приятелю для серьёзного разговора. До драки дело не дошло, но нервов попорчено было немало. А в довершение всего разобиженный водитель организовал коллективную жалобу уже на приятеля.

В общем, законный путь перевоспитания автохамов и путь эффективный - это совсем не одно и то же. Поэтому можно понять людей, которые предлагают вот такой креатив.

О том, во что автомобиль может превратить человека AutoHam3
Фото из ЖЖ О том, во что автомобиль может превратить человека ibigdan.

Его, кстати, на днях обсудили у френда Евгения О том, во что автомобиль может превратить человека vovney Вовнея. Пешеходы говорили Эврика!, автовладельцы высказывались не по-гречески, а по-монголо-татарски. Самым мягким было мнение, что подобного воспитателя следует вычислить, догнать и воткнуть ему этот замок в анус до самых гланд. Потому что собственность водителя - это святое и какой-то пешеброд не имеет права к ней даже прикоснуться. Тот непреложный факт, что собственник обязан использовать своё имущество лишь такими способами, которые не наносят ущерба правам и законным интересам любых других лиц, из водительского сознания выпал напрочь.

И снова хочется повторить вопрос, уже заданный в начале заметки: как такое вообще может происходить? Как получается, что автомобиль превращает своего владельца из разумного взрослого гражданина в... ладно, не будем произносить грубых слов среднего рода... в эгоцентричного, злобного, капризного и агрессивного ребёнка, которому все вокруг постоянно должны?

И как это существо можно расколдовать обратно в человека?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нисский Георгий Григорьевич (1903-1987) «Сенеж. Синие сумерки» 1970-е ...
Что касается "Молодого" вина в частности и молодого вина в целом: этот вид вина, действительно, во многом стал известен широкому кругу благодаря Божоле Нуво. И в настоящее время испытывает довольно серьезный прессинг со стороны пафосной части ...
Уже ближе к ночи пришлось далеко идти по морозу без машины — незначительная поломка, но вытек антифриз. И я сам сломался по дороге в автомагазин — стала мёрзнуть, а потом и неметь и буквально отказывать левая нога... Надел зимние джинсы из шкафа. Свитер под горло. Зимние кроссовки. Долго ...
Никогда не видел на улице таких сытых, холеных, лоснящихся от счастья собак, прямо душа радуется. Может, они их шампунем каждый день моют? Но хозяева смотрятся явно хуже чем питомцы. Одеты хорошо, подтянутые, но, в основном, явно пенсионного возраста. Исходя из этого, нынешний ...
Хороша страна Россия! Здесь пасётся конь в пальто. Здесь родился, жил и умер Знаменитый дед Пихто. Через пень растёт колода, Оберег у всех – авось, Ну, а хуже, чем татарин, Ясно всем - незваный гость! Бережёт тут рубль копейка, Голь на выдумки хитра, Пьяным - море по колено И нет ...