О том как Владимир Варфоломеев, свободный журналист, умеет вести диалог

топ 100 блогов tirg_sergey27.09.2010 Теги: Милов Вообще-то за годы существования моего ЖЖ это второй случай, когда меня забанил автор поста, который я комментировал. Первый раз это сделал Максим Мищенко, известный румоловский деятель из ЕР и по совместительству депутат ГД. Второй раз это сделал Владимир Варфоломеев.

Приведу весь замечательный диалог, начиная с поста забанившего:

Владимир Варфоломеев: В связи с сегодняшней акций на Болотной, за которой я наблюдал по радионовостям и тви-репортажам, есть три небольших замечания.

1. Требование возврата прямых выборов может стать одной из доминирующих тем в политической борьбе. Чем-то вроде требования отмены 6-й статьи Конституции на исходе существования коммунистического режима. Эта тема способна реально объединить и многих граждан, недовольных тем, что у них отобрали право выбора, и самые разные политические силы. Акции за возврат прямых выборов, не исключено, стоило бы проводить регулярно, по примеру Стратегии-31.

2. Выборы мэра Москвы в своё время пали жертвой того же самого закона, который отменил и губернаторские (президентские) выборы во всех регионах. Поэтому, честно говоря, не очень понимаю, как можно требовать восстановления прямых выборов в одном отдельно взятом городе, а ведь это именно было заявлено как тема митинга.

3. На Болотную площадь горожан собирал Комитет "Москвичи за честные выборы", а потом оказалось, что митинг организовывал "Демократический выбор". С обеими организациями знаком крайне мало, и никаких претензий ни к одной из них у меня нет. Просто стоит быть честными и открыто объявлять, кто является настоящим организатором, не прикрываясь другими вывесками и не вводя никого в заблуждение.

Владимир Варфоломеев:
судя по первым комментам, это я оказался настолько слеп, что почему-то не разглядел в агитматериалах упоминания Демвыбора как главного борца за возврат московских выборов.

Я:
а глава информационной службы Эха не слышал рекламы митинга по Эхо?
ДВ везде только и делал, что рекламировал митинг, в ЖЖ, на сайте, в газете, лидеры это делали.
Так если есть тема вам непонятная, то приглашайте в эфир )))

Владимир Варфоломеев:
вот ролик, который шёл в эфире "Эха".
где тут упоминание про Демвыбор, не подскажете?

Я:
Владимир, а Милов кто? лидер Демвыбора.
но поскольку там не только Милов, то и есть тема "москвичи за честные выборы".
И никого это не смутило. на митинге 150 человек уже написало заявления на вступление в Демвыбор.

Владимир Варфоломеев:
э, нет. речь шла не об этом в прошлом комменте. напомнить?
"а глава информационной службы Эха не слышал рекламы митинга по Эхо? ДВ везде только и делал, что рекламировал митинг, в ЖЖ, на сайте, в газете, лидеры это делали".
Упоминания ДВ в ролике нет.
Извиниться случаем не желаете?

Я: (этот комментарий почему-то стёрт в ЖЖ Варфоломеева)
то есть Милов не представляет ДВ? Но было и бы и нелепо, чтобы в коротком ролике Милов упоминал "демвыбор", а остальные (Рыжков, Алексашенко, Яшин) не упоминали своих организаций, которые в подготовке митинга не участвовали. А лидерам трибуна была предоставлена, что очень хорошо, а они и не в претензии.

у себя на сайте ДВ не рекламировал митинг?
в агитационной газете не было призыва на полполосы за подписью "Демократический выбор"? И ведь газета была не только в почтовом ящике, но и на сайте митинга.

честно, Владимир, я не понимаю вашей агрессии на Демвыбор.
поэтому очень мирно всё комментирую, надеясь, что вы просто неправы.

"а потом оказалось, что митинг организовывал "Демократический выбор".
то есть оказалось после митинга? то есть глава службы информации знает только про ролики? А про остальное?
Нет, не преступление не знать, но зачем же тогда специальный пост об этом писать?
Так вам это стало известно только после митинга, что его организовывал "ДВ"? Это либо непрофессионализм, в котором мне вас совершенно не хочется упрекать (тем более, что ваши развороты на "Эхе" одни из лучших), либо это просто пристрастная позиция, в которой вы должны честно признаться.

Владимир Варфоломеев:
т.е. извинений не будет?
я, впрочем, и не настаиваю.
(далее я хотел ответить Владимиру, но оказалось, что писать в ЖЖ Владимира мне больше нельзя, а мой ответ журналистом потёрт)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часто приходится слышать в реале и виртуале следующее: вот если бы не было революции, то Россия была бы сейчас ого-го! Очень глупое суждение и бессмысленное. Революция случилась не по чьему-то злому велению и хотению, она случилась по железной логике предшествующих событий: Первой мировой ...
- Ой, ну ты просто вылитая Джессика Паркер! - Бля, ты охуенно похож на Кимберберча! - Епта, ты похожа на одную мою знакомую) Простое правило на всю оставшуюся жизнь: никогда, никого, ни по какому поводу не сравнивать ни с кем. Ну типа механизм такой, что каждый человек уникален, ...
Веснушки - это красиво?    View Poll: ...
.Есть вещи в США совершенно замечательные.На первом месте для меня – климат и ...
На картинке мне очень нравится шапочка Игоря Венедиктовича. 23 ноября 2017 года Игорь Плотницкий, руководитель его администрации Ирина Тейцман, начальник охраны Евгений Селиверстов и глава Государственной телевизионной и радиовещательной компании ЛНР Анастасия Шуркаева были под ...