О том как московские власти сожрали слоновью пайку и не подавились.

топ 100 блогов Александр Рохмистров09.04.2011

Мэр Москвы подарил Валенсии двух слонов

На их содержание в столице нет ни средств, ни места. Об этом в интервью «Русской службе новостей» сообщила сотрудник пресс-службы зоопарка Наталья Истратова.

Распоряжение о передаче слонов Валенсии подписал мэр Сергей Собянин. Согласно документу, слоних передадут испанскому зоопарку в целях укрепления партнерских отношений между Москвой и Валенсией, «расширения культурных и научных связей между Московским зоопарком и зоопарком города Валенсия", - сообщает «Интерфакс».
 РСН

 

Кто-то конечно по прочтению может сходу разразится гневной тирадой – мол что, у автора кругозор окончательно сузился и он более насущных проблем в упор не видит?  Слоников ему видите ли жалко стало! Оно-то может быть и так. Да вот только  у меня из головы не выходит одна история, которая с самого детства врезалась в душу. Вы знаете, а ведь даже в блокадном Ленинграде, слониха умерла отнюдь не от голода, а погибла во время бомбежки. И я практически полностью уверен, что в ту пору безжалостного лихолетья, на ее пайку никто не покушался.

Вы уж не сочтите мои слова за проявление экстремизма или еще какого подстрекательства, но я бы на месте москвичей, тележечку со слоновьим навозом под двери мэрии все таки вывалил. Пусть те кто сожрал слоновью долю, хоть понюхают чем она в конце концов пахнет.

Нет. Похоже что Москва теперь на животное крупнее олигарха и вовсе не рассчитана.Уж больно там квадратный метр полезной площади дорог стал. А что касается наших чиновников, то я раньше грешным делом думал, что они подобно Иуде – совесть свою за тридцать серебряников продали. Однако в последнее время все больше убеждаюсь в обратном – похоже они еще и приплатили, дабы от нее поскорее избавиться. А потом попросили, чтоб эту самую докучливую совесть, схоронили на каком ни будь дальнем мусорном полигоне и хорошенько после того забетонировали. Не к чему чинуше оная субстанция. С ней и пайка слоновья поперек горла встанет и украденные стариковские деньги примутся карман оттягивать.

Ребята, кто там к Твиттеру поближе? Черканите Верховному пользователю насчет слоников. Пусть он хотя бы намекнет, что в министерстве, которое за крупных животных отвечает, ревизия большая намечается. Может тогда, если не этих слонов назад вернут, то хоть об оставшихся зверушках как следует позаботятся.

Александр Рохмистров            

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередная подборка смешных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета. ...
Не лезу в политику, своих тем хватает, но просто инересно, КОМУ надо делать из ...
За окном валит снег. Мокрый, почти LÖRTS. Потом это будет или слякоть , или гололед.   Кот опять стырил со стола кусок буженины. Жрать не стал, даже не понадкусывал- принес и аккуратно положил рядом со своими  мисками. Поляну накрыл, паразит. Надо было ему рюмку валерьянки ...
Есть такие мистические явления, когда какие-то задания формально должны прекрасно умещаться в планы, но фактически это никогда не получается. У меня есть три дела, которыми очень нужно заниматься: 1 - Ходить на наброски. 2 - Ходить в спортзал. 3 - Писать. (Наброски появились в планах 13 ...
Недавно наткнулась где-то, ползая по всемирной паутине. Суть проекта в том, что каждый день в течении 100 дней фотографировать что-то, что приносит вам счастье. А мне как-то в последнее время очень сильно не хватает этого ощущения счастья. Полета. Веры в то, что все обязательно сложится ...