рейтинг блогов

О том, как Мила стала Милой.

топ 100 блогов milaanufrieva09.10.2011 О том, как Мила стала Милой. mila 9

Воскресенье единственный день, когда я могу позволить себе никуда не спешить. Растянуть утро, полистать книгу, насладиться прекрасной музыкой… Воскресные дни располагают к прогулкам и длинным задушевным беседам. Я хочу поговорить с Вами, рассказать Вам историю одного большого успеха, одного доброго и светлого мира, свою личную радость…
Итак, моя история. О том как всё начиналось.



Я всегда была целеустремленной и шла к намеченной цели. В хорошем смысле этого слова. Мне нравилось заниматься делом. Я любила, когда у меня всё получалось и стремилась к идеалу во всем.

Вы помните 90-ые? То время, когда на фоне общего разгула и веселья было возможно всё. Открыты все дороги, все границы, для нашей страны и всех её робких граждан вдруг открылась Европа и мир, возможность путешествовать, смотреть и даже чувствовать.

В это время все уезжали. Не важно куда. Все стремились за волшебную границу, а пересекая её попадали в иной мир. В том, другом мире, жили улыбчивые люди, которые носили потрясающие вещи. Там были прекрасные ароматы, чудесные платья и умопомрачительная обувь. Там была другая еда, на улицах пахло счастьем и европейской стабильностью.
Из заграницы везли бытовую технику, продукты, алкоголь и парфюм. И, конечно, одежду. Одежда с импортными бирками стала самым желанным подарком. Подруги возили из Италии и Франции одежду для своих близких и дальних родственников, для друзей, знакомых и малознакомых. С продажей неподходящего размера не было проблем, на квартирниках легко находился кто-нибудь, кто страстно желал стать обладателем прекрасной одежды.
Радовали фасоны, которые подчеркивали и скрывали, безупречное качество, невероятные ткани, необычные принты, интересный крой.

Я тоже поддалась волне "общего выезда" и впервые посетила Италию. Эта поездка была важным этапом в моей жизни. Я не только увидела своими глазами прекрасную страну, солнечных людей, лучшие архитектурные ансамбли и памятники, но и лично познакомилась с выдающимися мэтрами мира моды, такими как : Gianni Versace и его семья, Maurizio Gucci, GF Ferre, Domenico Dolce, Stefano Gabbana, Tomas Maier, Pierre Cardin, Yves Saint Laurent, Alberta Ferretti, Jil Sander, семья Fendi, семья Pollini, Sergio Rossi, семья Ferragamo, Rene Caovilla, Karl Lagerfeld и многими другими.
Позднее я стала первой кто открыл корнер Ferragamo в России. Каждый бренд я привозила первая в России, всё стало появляться через год или два в Москве, но Питер был территорией Vanity!

Европейцы были готовы к общению, им был интересен выход на Российский рынок, а мне было интересно работать с ними. Я стала привозить вещи из Италии и показывать их своим друзьям. Об этой возможности заговорили друзья друзей. Вскоре мы стали регулярно собираться на квартирах, чтобы примирить, поменять или купить. Так всё началось. Постепенно о том, что я ездила за красивыми вещами в Италию узнали очень многие люди. Кто только не приходил ко мне в гости: популярные актеры, певцы и певицы, аристократы, журналисты, художники, политики и,конечно, бандиты. Это было реальностью того времени. За возможность продавать необходимо платить.

Однажды я спустилась во двор, чтобы проверить сигнализацию у автомобиля и когда поднималась обратно кто-то зажал мне рот и оглушил ударом по голове. Пришла в себя я в углу собственной квартиры, по которой ходили люди в масках. Они обыскали всю квартиру, вынесли всё что могли, угрожали и сказав, что скоро вернуться, ушли. Я тихо сидела, боясь пошевелиться. А когда встала и подошла к зеркалу увидела, что корни волос стали белыми. Я стала седой за несколько часов. Страх, с которым я перемещалась по городу, входила в парадную, просто просыпалась сложно передать. Я треслась, и боялась что меня преследуют. Однажды я действительно увидела автомобиль, который следил за мной и помчалась сломя голову в милицию. Конечно, мне никто не поверил, да, и что я могла им сказать?

Когда меня грабили и выносили все до 4 утра мне постоянно повторяли, что если найдут еще деньги, о которых я умолчу, меня убьют. Я сидела и думала о спрятанных 1000$. Сказать или нет? Я понимала, что если их найдут, то произойдет ужасное. Я не сказала, и их не нашли. С этой 1000$ я поехала в Италию искать счастье. Кроме того, после ограбления у меня был долг на 50 тысяч рублей (тогда квартира стоила 5 тысяч) - столько у меня вынесли чужого товара и денег. Я рассчитывалась 2 года, работала и отдавала.

Это был момент эмиграции, уезжали все, на машинах загружённых посудой, сувенирами и мебелью. Тысячи людей уезжали в Америку. Я осталась практически одна без друзей, но приняла решение никуда не уезжать и строить новую жизнь в своей любимой стране. Времена были очень тяжелые и неспокойные, бандитизм процветал, сплошные воры в законе везде и во всем, мне много раз угрожали, выслеживали, я слышала в ресторане разговор про меня, как планировали увозить в лес ( это было принято в те времена) и требовать ежемесячную дань.

Ограбление дало толчок к другому поворотному шагу. Я открыла свой первый магазин на Загородном проспекте. Он назывался Joy и был, действительно, моей радостью. У меня единственной были лучшие итальянские марки, я знала лично выдающихся модельеров, регулярно летала в Италию и лично делала все закупки. Моими клиетами стали политики, адвокаты, бизнесмены, артисты, элита Санкт - Петербурга.

Во время открытия гостиницы Коринтия Невский Палас, мне, как единственной, кто успешно работал с европейскими дизайнерами, предложили открыть у них бутик. Организаторы называли его duty free. Там должны были быть представлены лучшие европейские марки, уникальные, качественные, неповторимые. Этот магазин и стал первым бутиком сети Vanity.
Постепенно магазинов становилось больше. Они расцветали, как прекрасные цветы, по всему Петербургу. В самых красивых местах города. Анатолий Александрович Собчак гордился мной и поддерживал во всех начинаниях! Я стала участницей всех делигаций из Санкт-Петербурга. Выезжал ли Русский музей с выставкой или правительственная делигация с дружественным визитом, я была в команде.
- А это кто, - спрашивали, показывая на хрупкую маленькую девушку.
- Это хозяйка самых красивых магазинов!

Черненький воробышек, я одевала от и до всех политиков и их жен. Подбор брендов был выше всяких похвал. Сейчас, когда я смотрю на витрины магазинов, мне становится грустно. В Vanity каждая вещь была произведением искусства!
Все кто приезжал в прекрасный город, обязательно посещали Vanity. Это были не просто бутики, мои клиенты становились моими друзьями, а у меня в гостях они были как дома. Мы могли часами сидеть на белых диванах и просто разговаривать, пить чай, делиться новостями. Все друг друга знали, все были рады общению. Молодые, сильные, уверенные. Vanity стал иконой стиля и синонимом красивой жизни.

Когда за Казанским собором выросла красивая, прозрачная структура из стекла - город стал жить новостями от туда. Клиентами Vanity были звезды нашей эстрады, политики, мировые звезды… Sting, Trudie Sting, Bill Klinton, Rolling stones. Наоми Кембелл, Клаудиа Шиффер, Ева Герцигова и Линда Евангелиста участвовали в моих показах. В Vanity собирались самые красивые и достойные люди со всего мира.

Я очень любила свое дело, свой коллектив, мы много работали и была видна отдача. Представители, дирекции всех брендов, просили о встрече со мной для того что бы я позволила им продавать у себя в бутике. Моя репутация была на самом высоком уровне, это не давало многим покоя, весь город ходил с пакетами Vanity. Я летела или ездила на поездах в Москву и другие города. Везде я видела счастливых обладателей красивых вещей из Vanity. Помню празднование Нового года в Гранд Отеле Европа: все были одеты из Vanity, пакеты с подарками из Vanity… я была счастлива! Я и сейчас счастлива, что было такое роскошное время для всех моих клиентов и друзей.

Ежедневный труд везде, даже в бассейне, в спортзале или в ресторане. Я всегда рассказывала о том, что кому купить, я не могла жить без этого, Vanity был для меня всей жизнью. Я встретила мужчину которого полюбила, родила своего первого сына и продолжала много- много работать!
Это песчинка в океане счастья Vanity. Это была моя страна, которая давала мне силы и энергию.
О том, чем я занимаюсь сейчас, я расскажу очень скоро. И отвечу на часто задаваемые вопросы. Скажу лишь одно, я вновь чувствую в себе силы и мне радостно. Я люблю город, в котором оказалось волей судьбы. Он стал для меня родным и любимым. Он балует меня солнцем и теплом. Я люблю его яркие витрины и узкие улицы.
Ваша Мила.



О том, как Мила стала Милой. mila milan

О том, как Мила стала Милой. mila 19

О том, как Мила стала Милой. mila 14

О том, как Мила стала Милой. mila 7

О том, как Мила стала Милой. mila 26

О том, как Мила стала Милой. mila 21

О том, как Мила стала Милой. mila 22

О том, как Мила стала Милой. mila 5

О том, как Мила стала Милой. mila 18

О том, как Мила стала Милой. mila 17

О том, как Мила стала Милой. mila 29

О том, как Мила стала Милой. mila 25

О том, как Мила стала Милой. mila 24

О том, как Мила стала Милой. mila 28

О том, как Мила стала Милой. mila 27

О том, как Мила стала Милой. mila 3

О том, как Мила стала Милой. mila 20

О том, как Мила стала Милой. mila 2

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ура, Пятница!!!! Дожили!!!! [ Хохотаться ] Ярлык на одежде нужен, чтобы знать, как ухаживать за вещью. Лишь 1% населения думают так, остальные 99% по нему определяют где зад, а где перед. Глядя на чем ездят судьи, прокуратура, милиция — понимаешь, что свобода в нашей стране ...
Я уже давно писал о том, что обширный иконостас за спиной очень уважаемого человека, прямым образом коррелирует с количеством скелетов томящихся в его шкафу. Когда ты в жизни изрядно нагрешил, то с приходом возраста, в котором ты даже без линз можешь разглядеть костлявую с косой на ...
Погуляла с таксой по лесу. В лесу хорошоооо:) Он пока прозрачный и весь светится молодыми листочками. Сейчас удивительное время - каждый день что-то меняется в природе. То есть оно конечно всегда меняется. Но сейчас это как-то особенно ...
- запуск пилотируемого Дракона к МКС Поэтому портал "Florida Today" предупреждает читателей о пробках на хайвеях, полицейских кордонах и переполненных пляжах... Godspeed Peggy, John, Rayyanah и Ali ...
Американская компания Scaled Composites, основанная в свое время Бертом Рутаном и ныне входящая в состав корпорации Northrop Grumman, 11 октября 2017 года объявила о совершении на аэродроме в Мохаве (Калифорния) первого полета первого образца построенного ею экспериментального ...