О том, как легко не нести ответственность в России, если ты из семьи, которая

топ 100 блогов kukmor11.01.2018 "Эту историю просила рассказать как можно большему количеству людей моя тётя, так как она дружит (и дружила до происшествия) с пострадавшей семьёй.

В 2014-ом году случилось страшное ДТП, после которого жизнь одной обычной семьи сильно изменилась, ведь с другой стороны была представительница другой семьи. Не обычной. По словам моих родственников, которые дружны с пострадавшей семьёй, виновница аварии, некая Синди-Беатрис Петрова, из семьи, которая работает в Газпроме. Мы все знаем, что это означает этот статус в нашей стране - закон не для них.

В аварии сильно пострадали двое детей, которые сидели сзади - мальчик Артём получил сотрясение и перелом костей таза (можно только с ужасом догадываться, как мучился этот ребёнок), но вот девочка Марина пострадала и того сильнее: после аварии она несколько месяцев была в коме и теперь является инвалидом. В этом состоянии некогда здоровый ребёнок проведёт всю свою жизнь.

О том, как легко не нести ответственность в России, если ты из семьи, которая

Когда произошла авария, её осветили федеральные СМИ, был суд, где Петрову признали виновницей. Детям присудили 215 000 рублей и 1 018 000 рублей соответственно, что просто "ха-ха" в сравнении с тем вредом, который был нанесён и тратами на необходимое лечение. Но даже такие "смешные" деньги богатая семья решила не платить. Зачем платить, если можно просто уйти от ответственности?

Петрова переписала на кого-то своё имущество, чтобы не платить пострадавшим, приставы ничего сделать не могут и не хотят, обращения в полицию, прокуратуру, администрацию города никаких результатов не дают. Осталось только одно - попробовать максимально осветить эту историю в интернете. Насколько я понимаю, ссылки оставлять в постах нельзя, но сайт, созданный родителями для освещения всего этого, легко гуглится по запросу "Марина Александрова (Алымова)". Где-то там же есть петиция в поддержку семьи и девочки.

Прошу поднять, даже если вы не любите подобные истории, у людей не остаётся надежды на справедливый исход дела, но мы, хотя бы, можем помочь об этом заявить. Я за плюсы в карму денег не получаю, в комментариях посты для минусов, не стесняйтесь. История друзей моей тёти. Текст составил я по её просьбе. Тег "моё". Если криво что написал - извините, чукча читатель."



отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Народное собрание Донецкой народной республики приняло решение о проведении референдума в области об отделении от Украины!!! В настоящий момент идет дискуссия о сроках проведения общенародного референдума. Самая крайняя дата - из предложенных - 11 мая. Зал скандирует: "Россия! Россия!" ...
Военные - они, сцука, как известно, люди охуенные. Ваще, практически все тела, ...
Древний город с тысячелетней историей, ныне археологический объект "Тель Беер-Шева". Исконное "Беер-Шева" в транскрипции превратилось в Вирсавию-город (созвучное имя героини библейского повествования происходит от иной основы - "Бат-Шева". "Беер" - колодец, "Бат" - дочь). Имя ...
Ежегодный Бал Института костюма, или Met Gala — знаковое событие не только для fashion-индустрии, но и вообще для мировой светской жизни. В этом году, юбилейное мероприятие, по традиции проходящее в нью-йоркском Метрополитен-музее и собирающее множество звездных гостей, прошло в 70-й раз. ...
Дональд Трамп сделал, на мой взгляд, едва ли не самое громкое заявление за всю свою политическую карьеру: «Атака 9/11 дело рук США! Они 4 года закрывали мне рот, но теперь я говорю ...