о том, где бы вкусно поесть в этом мире :)

топ 100 блогов bulka15.04.2010 я тут на пару дней намылилась в Лондон на погулять. наконец-то! 12 лет там не была (ну, и цифра... страшно подумать! %) ), из которых лет семь постоянно собиралась, но всё никак не складывалось. и вот... ура! :))
организационные моменты все, вроде бы, решены: едем на поезде (буду медитировать и представлять, что я просто в метро и никаких миллионов тонн воды над головой у меня вовсе нет... нет-нет-нет... ааааа! %) ), с гостиницей разобрались, основные цели и пожелания на эти дни прикинули; открытым, а точнее - полуоткрытым, остался лишь один вопрос: где питаться?
вообще по воспоминаниям двенадцатилетней давности в Лондоне с этим делом довольно туго. не в том смысле, что там нет хороших ресторанов, конечно, есть - уж где, как не в Лондоне! а в том смысле, что, по моему опыту, не зная брода, соваться в воду в Лондоне - дело совершенно безнадёжное. пытаясь зайти куда-нибудь поесть по-туристически в случайные места, почти наверняка попадаешь на что-то сомнительного качество и безумной цены. посему в этот раз я решила как следует подготовиться и заручиться рекомендациями со всеми подробностями и адресами людей бывалых. и конечно же, надеюсь найти немало таких людей здесь в жж. ;)
в общем, вопрос: где можно вкусно и интересно поесть в Лондоне? приветствуются любые интересные места не с заоблачными ценами и необходимости бронирования за месяц вперёд (знаю, Лондон такими вещами грешен); особенно приветствуется всевозможный общепит в районе Пикадилли, Букингемского парка (отель рядом с ним), Трафальгарской площади... ну, и в общем - в районах Mayfair и Soho.
всем-всем заранее большое спасибо! :)

***
и это ещё не всё... я решила, в свою очередь, тоже поделиться чем-нибудь таким, и хочу рассказать об одном примечательном ресторанном заведении в Нюрнберге, вдруг кому-нибудь тоже пригодится. заведение не просто так себе, а с настоящей 600-летней историей! и всё этой историей буквально пропитанное. необыкновенно уютное и домашнее, совсем не дорогое и явно очень популярное у местных жителей. меню до крайности простое: сосиски, сосиски, ещё раз сосиски и пара вариантов гарниров и салатов к ним (кислая капуста, картошка и т.п.), при этом всё по-домашнему вкусное, свеже приготовленное на открытом огне на огромных сковородках прямо у тебя на глазах.
забрели мы туда совершенно случайно, было ещё довольно рано - время, когда обед уже давно закончился, а ужин ещё и не думал начинаться :) - и посетителей, кроме нас, почти не было; потом же народ начал подтягиваться - явные завсегдатаи, целыми семьями.
в общем, если вы когда-нибудь будете в Нюрнберге, очень рекомендую заглянуть в эту харчевню - Zum Guldenen Stern. быть может, не на ужин, а просто перекусить в обед, но заглянуть туда стоит. и сидя там, поедая хрустящие крепкие сосиски с кислой капустой и картофельным салатом, запивая всё это пивом из огромной кружки, что только что принесла тебе милая официантка в национальной средневековой одежде, вы вдруг поймете, что за последние двести, триста... пятьсот лет там вряд ли многое изменилось. вот хотя бы ради этого ощущения стоит там разок побывать. :)

и конечно, пара фотографий - нюрнбергский Zum Guldenen Stern:

о том, где бы вкусно поесть в этом мире :)

***

о том, где бы вкусно поесть в этом мире :)

о том, где бы вкусно поесть в этом мире :)

о том, где бы вкусно поесть в этом мире :)


камера: Nikon D700
объектив: PC-E Micro Nikkor 45mm f/2.8D ED
обработка: Adobe Camera Raw


ps: а вот что ещё подумалось... было бы здорово создать такое сообщество в жж, где бы народ делился всякими хорошими и интересными местечками общепита в районе основных туристических троп по всему миру. ресторанами, кафе, барами, закусочными, пабами, кондитерскими, в которых довелось побывать и где действительно понравилось. обязательно с фотографиями для лучшего представления о месте, и, конечно, личными впечатлениями и информацией, где и почём. можно даже свой какой-то рейтинг устроить и т.п... в общем, я бы лично в такое сообщество вступила с большим удовольствием! и думаю, не одна я.
ни у кого нет желания заняться созданием? или, может быть, такое сообщество уже существует, а я просто не в курсе? :)

upd: вот, нашлось одно вполне подходящее сообщество, как раз примерно то, о чём я говорила: о том, где бы вкусно поесть в этом мире :) [info]gdepoest_abroad - правда, не очень активное... но, думаю, вполне в наших силах и при нашем участии его оживить, м? :)
и еще до кучи, интересное сообщество в тему - о том, где бы вкусно поесть в этом мире :) [info]world_of_food.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Муж снова на даче со всей малышней, а я развлекаюсь призванием к порядку старших, фильмами и очередной уборкой-ревизией. Не выдержала, вынесла и оставила возле помойки четыре дамских сумки, две из них абсолютно новые, одна даже с бирками еще. Не уживаюсь я с этим аксессуаром никак. У меня ...
Всем привет. Ищу два рассказа. . 1) Есть известный рассказ Булычёва, "Можно попросить Нину?"  - герой звонит по телефону подруге в 70-х годах  и случайно попадает в военное время. Ищу рассказ с похожей ситуацией, но там герой идёт домой из булочной, поднимается по лестнице, ...
Москвичи Александр Панов и Артем Киракозов намерены во второй раз попытаться на резиновой лодке совершить морское путешествие протяженностью около семи тысяч километров. 17 декабря они через Турцию вылетят в египетский город Хургада. Там Панов и Киракозов отправятся в плавание, ...
Доброго всем утра. Я поражён тем как вы ко мне относитесь - делаешь-делаешь вам добрые дела - а вы не только не хотите мне помогать но и издеваетесь над Китишей !!! Я попросил вас о помощи, которая вам ничего не стоит и никак вас не затруднит а наш автор прислал мне какой-то "еврожоп" ...
Продолжаю рассказывать о самых дорогих премиум-чаях Tiesta (тех, что по ПОЛКИЛО). Fireberry абсолютно не похож на печеньковый вариант Орехово-Миндальный Крем. Огненная ягода не пытается задушить нас в ароматических объятиях. Она про другое. СКИДКА 25% ...