рейтинг блогов

О том, что сын бухает и нюхает клей, мама узнала из соцсетей

топ 100 блогов papa_karl017.07.2015  О том, что сын бухает и нюхает клей, мама узнала из соцсетей
Написал мне как-то старинный друг: «Привет! Я теперь на высокой должности работаю. Не знаю уж как, но мои деловые партнёры нашли наши старые фото. Ты их убери, пожалуйста».
У меня в личном ВК и так-то все фото спрятаны, страница закрыта от посторонних, через поиск не находится, но ведь нашли, говорит, его, теперь солидного человека. Кадры там были весёлые, с КВНовских вечеров чёрного юмора. То есть, мы не такие, это просто роли, всё вырвано из контекста, но неподготовленный человек очень удивится.

Это удивительно, как много таят в себе соцсети. Когда я нанимал людей на работу, я обязательно проверял профайлы кандидатов в ВК. Я вам так скажу, лучше вообще не иметь своей страницы, чем такие. Процентов 90 отсеивалось. Даже тех, у кого к резюме не было претензий.

Жизнь в сети это не только фото и заполнение собственной стены, но и поведение в общении. У меня жена любит участвовать в различных конкурсах в ВК на всякие подарки. Однажды пришлось пережить настоящую атаку от девочки годов восьми. Лайки не поделили. Невинное создание в совершенстве владело русским матом. Такого огня даже в комментариях у Тёмы не сыщешь. Кончилось тем, что о переписке узнала мама девочки, лишнее было удалено, а юную матерщинницу заставили извиниться в письменном виде.

Тоже где-то в конкурсах увидел я одного человека. Он ворвался в эфир с гусарской удалью и пошлятиной, пока не вырезали. Я заглянул на его страницу. Это ж издец! Персонаж оказался офицером полиции! В прошлом суворовцем!!! Его страница убивала обилием порнографии, антиправительственных материалов и фото с самим собой любимым. Непременно с пьянок, с табельным оружием, с презервативом на голове, блюющим в унитаз.
Я сразу вспомнил страничку моего товарища, сотрудника ДПС. Уж какой он в жизни шебутной, но в сети выглядит строго и представительно. О службе – официально. Семья – культурно. Хобби – рыбалка. Самый нескромный снимок – с отцом и сыном в бане, но в простынях.

Сына своего рано или поздно мы уже не сможем оградить от соцсетей. Вопрос ближайшего времени. Друзья у него все там. Будем учить, как себя вести. Что постить, что лайкать, как общаться, какую личную информацию скрывать. На дороге же мы учим его переходить улицу на зелёный, так и в сети придётся, это тоже источник опасности, хоть это в голову и не приходит.

Я призываю всех почаще редактировать свои профайлы и предавать забвению то, что следовало бы похоронить, а интернет ещё помнит.

Я в ВК:
https://vk.com/id300025092

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тема вакцины от коронавируса очень волнующая без исключения всех, хочу спросить доверяете нашей вакцине или нет? View Poll: #2108126 Мой телеграмм канал https://t.me/blogstrajj ...
Если случилось что-то непредвиденное, и вам требуется срочно найти финансовые средства, то обратитесь в микрофинансовую организацию. Здесь вы сможете получить деньги за короткий промежуток времени - в большинстве случаев всего за 15-20 минут. Для оформления ссуды даже не нужно ...
Здравствуйте, Яна! Спасибо за много полезного, интересного, а главное — искреннего в блоге и книгах. И просто по-человечески часто хочется сказать спасибо за то, что Вы делаете, за вдохновение и жизнелюбие! После затяжного кризиса и выгорания, оказалось, что самая спокойная и уютная для ...
Только что прилетела домой. Ужас, ничего не могу сказать. Даже мыслей связанных нет, только обрывки: - ни за что не поверю в рассказы о пьяной вечеринке экипажа - вот, доигрались с нашими паспортами, сколько еще нужно раз возмущаться, что права ...
Снайперы разведбата морской пехоты США в Афганистане на фоне флага своей страны и "своего подразделения". Объяснили тем, что SS значит на флаге Scout Snipers. (+5 фото) Польский хаммер, подорванный в Ираке. На щитке стрелка нарисована эмблема 1-й ...