о Толстой

топ 100 блогов prilepin18.05.2014 К вопросу о нравах.

Государство по отношению к либеральной интеллигенции ведёт себя грубо, но она сама напросилась, трудно было не заметить.

Однако когда есть выбор с кем легче поругаться одинокому художнику и мастеру, к примеру, слова — этот мастер с удовольствием выберет государство, потому что с либеральной интеллигенцией ругаться — себе дороже.

Я вот, скажем, догадываюсь про отношение Татьяны Никитичны Толстой к украинским событиям. О, это было бы мощно — если бы она сказала про это вслух.

Но она будет говорить про цветочки всякие, салаты оливье, издеваться над российской Думой — но об э-э-э-этом... Об этом — никогда!

Это ж своя среда. Она там живёт. Нет, вообще она живёт в русской классической литературе, тут уж ничего не попишешь - не смотря на её людоедскую публицистику, писатель она убойной силы. Однако сделать жест против среды в данной среде — это кошмар-с.

Помню, в Париже наблюдал, как Татьяна Никитична нежнейшим голосом зовёт Рубинштейна за завтраком: «Лёвочка, иди к нам за стол!»

Как бы она звала Лёвочку, если бы рассказала нам про Майдан, «Правый сектор» и украинский язык. Не пошёл бы к ней за стол Рубинштейн. Или пошёл бы, но с плохим, недобрым, утомлённым лицом.

Нет уж, лучше смолчать Татьяне Никитичне — так, возможно, решила про себя Татьяна Никитична.

А если кто-то спросит у неё напрямую об этом, она естественно скажет только про «имперскую слизь» и, естественно, про «охлос», имея в виду, естественно, русскоязычный охлос. Про этот охлос — всегда можно, ему всё равно.

На этом фоне недавнее выступление Германа-мл. смотрится особенно круто.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:09

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Риз Уизерспун в пятницу посетила Neil George Salon в Беверли Хиллс.Как вам прикид ...
taki_net : Честно говоря, если бы он не был геем, он бы вылетел из моей фленты пару лет как. Он, вообще-то, латентный фашист, и это довольно заметно. kiloperz : Ну, как человек он чьмошка, судя по его журналу. А вообще - да, латентный фашисто-фетишист. Один из хара ...
Когда-то открыли Америку и параллельно открыли табак. Спустя некоторое время, стало известно о вреде курения. Сначала этому не придавали особого значения, курильщики по-прежнему мало заботились о последствиях. Однако в наше время по всему миру курение уже объявили главным врагом ...
Друзья! С 22 сентября на Молотке пройдет очередной благотворительный аукцион, организованный нашим фондом Созидание. Собранные деньги пойдут на оплату детских операций. Всякий раз я обращаюсь к своим читателям с просьбой предложить какие-то ...
  Лося подарили, причем сразу в виде фарша. Я его до сих пор не видел и не пробовал. С виду, постная говядина, но цвет более насыщенный. Было интересно каковы будут вкус и консистенция в готовом виде. Сделал самые простые котлеты, добавил немного репчатого лука и яйцо, выбил к ...