рейтинг блогов

О тетеньках, снимающих с мужчин трусы при любом удобном случае

топ 100 блогов pauluskp26.10.2012 Скандал с книжкой о сексе для детей продолжается. Авторша, Александра Смилянская, уверяет - ее не так поняли и оболгали неблагодарные читатели, не умеющие читать. К тому, же Смилянская особенно напирает на то, что с книжкой нужно знакомиться в полном объеме, только тогда пуританам и ханжам откроется вся мудрость полового воспитания, которую гениальная писательница стремится донести нашим детям.

Давайте почитаем, какие проблемы.

Вот, к примеру, выдержки из главы "в которой мы учимся искать информацию (о сексе - pauluskp) правильно". Среди путей поиска информации - личные наблюдения. В данном случае, как я понял, самой авторши. Она решила поделиться ими с 10-летними девочками.

1.
О тетеньках, снимающих с мужчин трусы при любом удобном случае


2.
О тетеньках, снимающих с мужчин трусы при любом удобном случае

Примечательна не столько сама история, сколько вывод № 3 - очень ценная информация для маленьких девочек.

Авторы книжки Сергей Юзмухаметов и Александра Смилянская. Как я понимаю, в период сотрудничества над нетленкой они были мужем и женой, но позже со скандалом расстались. Хочу поинтересоваться у френдов: если эти дяденька с тетенькой подойдут к вашей 10-летней дочери, расскажут веселую историю о мальчике-эксгибиционисте, а затем объяснят ребенку, что взрослые тетеньки, хоть и не всегда, но частенько пользуются любым удобным случаем, чтобы снять с мужчин трусы - что вы сделаете?

Поощрительно улыбнетесь или сочтете происходящее попыткой растления несовершеннолетних, со всеми вытекающими?

Возвращаясь к напечатанному ранее: сейчас Смилянская пытается соскочить и уверяет, что сравнивала секс с походом в туалет, пытаясь вызвать отвращение к сексу без любви. На полном серьезе пишет, что ее не умеют читать, не так поняли. Давайте вновь обратимся к тексту.

3.
О тетеньках, снимающих с мужчин трусы при любом удобном случае

Итак, секс без любви возможен. И хотя это как в туалет сходить - заниматься им нужно. Иначе здоровью навредишь. К чему Смилянская пыталась вызвать отвращение? К тому, что позволяет сохранить здоровье? Одно из двух - либо авторша совсем не дружит с логикой, либо не в состоянии письменно излагать свои мысли. Но при всем при этом решила написать детскую книжку.

Я уж не говорю, что детей прямо пытаются запугать. Не будешь заниматься сексом (даже без любви) - заболеешь. Утверждение о вреде воздержания само по себе очень спорное, явно не для детей, которые многое принимают на веру. Смилянская парирует - "не надо детям врать". Частично соглашусь - дочери Смилянской, на которой она тестировала свою книжку, врать действительно не стоит. Ребенок видит как мама живет, чем дышит, поэтому Смилянская и не хочет ей врать. О себе.

Но все ли родители, пусть даже одинокие матери, похожи на Смилянскую? Конечно, нет. Ну не хотят они трахаться без любви, "как в туалет сходить", для здоровья. Считают ниже своего достоинства быть унитазом или использовать других в качестве унитаза. И вот их детям тоже не стоит врать, навязывая свою модель поведения.

И (о, ужас!) многие считают воздержание полезным во всех отношениях. При этом они психически и физически здоровы - вон, Ганди 79 лет прожил, а мог и больше, если бы не застрелили. Книги писал, действительно нетленные, Родину от оккупантов успешно освобождал, стал духовным авторитетом для целой нации. Конечно, до Смилянской ему далеко.

Кто знает, быть может Смилянская и написала бы книгу, которая стала бы известна не только благодаря скандалу - если бы хотя бы во время работы над ней практиковала половое воздержание. Но слишком много "если бы".

Книжка написана блогершей и идеально подходит для блогов. Без блогосферы о ней и не узнал бы никто. Безапелляционным тоном утверждаются очень спорные вещи, провоцирующие обсуждение, что и произошло. Но не для детей книжка. Вполне безобидные главы, которые в ней тоже есть, ничего не меняют. О сексе нужно говорить с детьми не языком пестиков и тычинок, но и не по понятиями женщин не слишком тяжелого поведения.

5. Александра Смилянская, если верить социальным сетям.
О тетеньках, снимающих с мужчин трусы при любом удобном случае

Кстати, причиной скандала стала даже не сама книжка, а обложка с надписью "Учебник для школьников общеобразовательных учебных заведений". Явная ложь, как оказалось. Министерство образования и науки сей "педагогический" опус не одобряло и открестилось - не могли мы такое одобрить.

Справедливости ради следует заметить, что авторы к обложке и названию "Секс. Начальный уровень" отношения не имеют. Это издательство подсуетилось. Торгаши в погоне за наживой готовы написать любую пакость и солгать, что они и сделали. Солгали, пытаясь ввести родителей в заблуждение - покупайте, это учебник для школ. При этом авторы, насколько знаю, даже не возмутились, хотя могли указать на ложь, имеющую к ним прямое отношение.

6.
О тетеньках, снимающих с мужчин трусы при любом удобном случае

Что делать будем, Украина? Воспитывать "наташек" для Турции, рассказывая 10-летним девочкам о пользе секса без любви и снимании трусов?

Или мозги включим?

P.S. Похоже, я пересекусь со Смилянской во время записи передачи об этом скандале на СТБ. Что передать ей?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если кто не знает – мой блог для тех, кто хочет замуж). В 4й раз я вышла замуж в пятницу 13о, в Америке)). http://lada-astanina.livejournal.com/27790.html Я на днях улетела в командировку, и пока 12ь часов летела из Москвы в город-герой Хьюстон наваяла этот пост. И как здесь все еще … ...
Очень понравился фильм «Утраченные иллюзии / Illusions perdues» (2021). Нет, Бальзака невозможно повторить на экране. Это должен быть, по крайней мере, сериал. Но данная экранизация, хоть и не роман, но впечатляет и увлекает. Жизненные ценности не выходят из моды. ...
Дэвид Ларибле – один из лучших современных клоунов на планете, лауреат множества премий, человек, впервые сделавший зрителя из зала полноправным участником своего шоу. Этот интерактивный формат взаимодействия со зрительным залом позволил ему стать своего рода новатором в этом ...
Пронзительная книга о девочке-сироте. Маргарита - Ритка, Марго, Гошка... Каждое из имён - новый поворот судьбы, разочарование, предательство и новая надежда на чудо. Книга рекомендована к прочтению подросткам, но я бы рекомендовала её, в первую очередь, всем взрослым. Особенно тем, кто ...
Спустя почти год, я наконец получила ответ от директора ЦО на проспекте Вернадского Беспаловой Светланы Анатольевны. Дело в том, что в апреле прошлого года я написала заявление в Никулинскую межрайонную прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку. Кое-что об этой истории ...