О "свободе слова", или Забыть герострата

топ 100 блогов pch_maya07.02.2010 извините, я без ката.

я, майя сонина, находясь не вполне в здравом уме и твердой памяти (по причине эмоций), была приглашена на днях на ток-шоу АТВ "народ хочет знать". не смотря на вышеуказанное обстоятельство, я сказала "я подумаю". находясь же в здравом уме и твердой памяти, я подумала. И Я ОТКАЗЫВАЮСЬ.

и потому что данное шоу имеет уже в народе дурную репутацию. и потому что там обязательным условием будет присутствие новоиспеченного крошки цахеса. тема заявленного шоу - "дети-инвалиды". и крошка цахес приглашен туда, как главный эксперт. он снимает сливки со своей популярности. дети-инвалиды ему по барабану. он уверен в том, что он-то и его семья гарантированы от любого неблагополучия. аналогичный трахтенберг, да смягчит Создатель его участь, тоже был уверен, а его уже успели забыть. ну ладно...

я считаю для себя и для тех, ради кого мы работаем, оскорбительным присутствие на одном серьезном дискуссионном поле, превращенном в арену цирка, рядом с клоуном, который "весь вечер на манеже". мы говорим о слишком серьезных вещах, а не о свитере г-на никонова и не о его отталкивающих внешности и манерах.

Яков Кротов, которого я недолюбливаю, в обсуждении данного вопроса прав, тем не менее, в одном: архетипически в нашей стране отсутствует КУЛЬТУРА БОЙКОТИРОВАНИЯ. она отсутствует и у меня и у тех замечательных, светлых, умных и неравнодушных людей, которых я знаю и люблю. а жаль. этому надо учиться. мы неправы в том, что отреагировали. мы не знаем правил медиа-клоаки. мы априори ждем от людей адекватной реакции. но у бизнеса другие правила. а это - бизнес. У НАС БИЗНЕС ДЕЛАЮТ НА ВСЕМ.

коллега по благотворительной работе, которую я здесь называть не буду, сказала по этому поводу следующее:
"Да я просто не люблю телевидение, поскольку много на нем работала и на АТВ в том числе. Там одно достоинство - недорогой и хороший буфет. А так жарко, душно, скучно... Я и вообще не понимаю, о чем там говорить - что убивать плохо? Тоже мне тема для полемики, тут я с Панюшкиным согласна. Просто у всех журналистов кризис жанра, о политике писать нельзя, разрешенные темы всем уже надоели, а тут Никонов со своим постнатальным абортом, как глоток свежего воздуха. Теперь его будут всюду таскать по всем эфирам и каналам, не надо в этом участвовать". это простой ответ на вопрос "почему?"

и это к теме о пресловутой "свободе слова", которую никоноиды так картинно защищают. я не хочу участвовать в этих шоу двойных стандартов. вы - как хотите. ваше право. в отчизне свободы слова НЕТ. это должно быть всем ясно. вы скажете и вас вырежут. вы наговорите алфавит, и из него скроят то, что им нужно. то, что велят партия и правительство (тм). до меня случайно дошел сценарий предстоящего шоу "пусть говорят" у малахова. это СЦЕНАРИЙ. пусть говорят, а мы скроим, как надо. итак: сначала выходят мамки больных детей. у них должен быть скорбный вид. и говорят о том, что их оскорбили (это они по сценарию должны так говорить). а потом запускается по конец наш "герой" и ласково говорит: "ну что вы, я вовсе не предлагал убивать", и далее в том же духе. и уходит весь в белом под аплодисменты.

и мы как-то забываем, что это тот, кто позиционирует себя, как либерала, но, тем не менее, охотно позирует в качестве положительного героя на прокремлевском канале, когда его туда приглашают. политические убеждения можно задвинуть, когда такой фарт. да и не было их вовсе, этих убеждений. был и есть только собственный желудок, как центр вселенной.
вы видите, что перед вами не тот, с кем можно дискутировать, и не тот, кого можно уважать, как оппонента, или этого недостаточно?

я готова говорить об этом, но с теми, кто будет слушать. потому что, честно говоря, мне страшно за наших детей, за тех, для кого мы работаем, и кто нам дает гораздо больше, чем мы им. они в опасности. а они, как никто, любят жизнь, потому что знают ей цену. наши дети не имеют отставаний в интеллектуальном развитии, даже напротив. и потому, к сожалению, все слишком хорошо понимают. они не отличаются внешне от здоровых людей. но я не вижу разницы между жизнью одного и жизнью другого, поскольку любая жизнь дана Создателем и имеет свою нишу в миропорядке. стоит помнить об ЭФФЕКТЕ БАБОЧКИ. у меня все.

упд. на АТВ тему поменяли в связи с выборами в Украине. так что народ больше не хочет знать про детей-инвалидов с никоновым в главной роли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рассказывайте кто вам мешал спать ночами... :)Если кого забыл давайте в коменты ...
"Ты делаешь из мужчины Бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее". Оскар Уайльд Не хочу опираться на собственный опыт. Проанализировала отношения брата и его девушки. Он с ней из-за ее непредсказуемого характера, этакой шизанутости в ...
Еще в 2011 я написал, что имеет место дисфункция головного мозга. Не совсем правильно озаглавил. Функции головного мозга могут быть в норме, но серьезно нарушено восприятие происходящих событий, отсутствует картина мира, да и два предложения подряд стали труднейшей задачей. Люди не умеют ...
Совершенно неожиданно разгорелась дискуссия относительно сути «Бессмертного полка». Известный конспиролог г-н Стариков усмотрел в этом мероприятии вредительскую сущность. Ход его мысли следующий: «Бессмертный полк» подменяет суть празднования Дня Победы. 9 Мая - это праздник, на котором н ...
Rom D · Remake beat of GuF - Калпак Дорогие друзья, литераторы! С целью создания в коллективе праздничного настроения, а также украшения сообщества, предлагаю участникам нашего литературного альманаха надеть новогодние колпаки, либо украсить аватарки. ...