О судьбах России:)

топ 100 блогов eve54514.04.2011

Я вот думаю, к чему мы можем прийти, если априори у нас отношение к согражданам - наебать соседа, загрести побольше себе, и "все окружающие - мудаки".

Ну реально. Менты - мудаки. Госслужащие - суки.
В очередях магазина обязательно кто нибудь да посрется.
"Позитивное мышление" помогает ровно чтобы почувствовать себя лучше мудака-соседа и дать ему совет, утвердившись в этом.

Очень модно рассказывать, что за границей никто не понимал, что ты русский, тебя принимали за европейца,
а русские велисебя как быдло. А ты кто? кто угодно, но только лишь бы не русский.

Вчера, заехав в супермаркет после заезда на станцию техосмотра, на которой люди нынче ночуют, и даже не отменен обеденнный перерыв, я на кассе встретила человека в милицейской форме. И заметила внутренне движение в сторону "мент". Со всей вытекающей неприязню. "Ниче себе", думаю. Хороша!

Мы не уважаем друг друга. Не уважаем людей, служащих в госорганах. Кассирш на кассах. Соседа по очереди. Соседа по дороге.
Они не уважают нас. Мы ставим это причиной, которая оправдает еще большее наше неуважение. По сути то - к самим себе. Мы не хотим видеть и связывать, как это перетекает в наши взаимоотношения с близкими. Хотя всё равно наоборот. Из "к самим себе" и вытекает это "к окружающим".

Хорошее вроде бы дело: в Москве и области (задругие регионы не знаю) прижали коррупцию в среде техосмотра.
В итоге те, кто раньше техосмотр покупали, ломанулись в общие очереди на станции МРЭО гибдд.
В итоге - люди уже занимают очереди с вечера и ночуют, если не успели отстоять за день.
Воскресенье и понедельник - выходной, с перерывом на обед. Вместо 10 минут в боксе машины могут застрять и на 25. Проходимость за день какая-то смешная. Регулярно везде падают комп. базы и людей просто отправляют по домам.

Хотели как лучше, а получилось как всегда? Вроде хорошо, коррупцию прижали... Мда.

Так, разрозненные мысли. Я пытаюсь собрать их в кучу еще с тех пор, когда по осени били Кашина, или выходили на митинги против кавказцев на манежку... Потому что если мы с подругами впервые лет за пять несколько часов говорим о политике, это значит, что что-то меняется.

Зимой у меня села машина на лед возле дома, и помогали мне мужчины южных кровей, пока подвыпившие или невидящие русские плыли мимо.

На прошедшей неделе я посреди бела дня гоняла на остановке дрочащего негра, мужикам вокруг почему-то было по барабану.

На прошедшей же неделе стоя и смотря мне в глаза мужчина южных кровей в супермаркете стоял демонстративно плевал на пол и спрашивал "А чё?".
Тк он был еще с двумя, то раскрыла рот с вопросом только такая идиотка, как я.

Одно я понимаю четко - нашей нации категорически всё похуй в данный момент, пока это не постучится прямо в дом.
Пока дочь не прибежит в слезах, напуганная дрочащим негром. И тогда будет виноват и четвертован негр, а не то, что нам было всё похуй, и мы всё это пустили и давно друг друга не уважаем.

Епснно, это только немногие из варящихся иногда в голове мыслей, вариантов масса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я дам еще одну неаппетитную метафору, которая отлично работает, когда давит эмоциональная боль и это сильно мешает жить. Особенно хорошо работает, когда боль локализируется в груди или шее. Надеюсь, все уже позавтракали? Так вот, представляйте, что в этом месте боль, как нарыв, ...
Порою весьма полезным бывает наблюдать за политическими баталиями у наших гибридных соседей, ведь они-то и могут стать той лакмусовой бумажкой, которая проявит проблемы «сверхдержавы» в самых ярких цветах и оттенках. Так, в России сейчас не на жизнь, а на смерть, сошлись Минфин и ...
Приходит муж домой, открывает дверь своим ключом, смотрит, в прихожей ботинки 50-го размера. Ну, ломанулся в комнату, там мужик здоровый, хвать его, посадил на табуретку на кухне, нарисовал круг вокруг нее и говорит: - Выйдешь из круга, хана тебе. Ну натрахались они там, возвращаются на ...
...
http://gidepark.ru/user/2078480256/article/355493 Уважаемый Асламбек Вахаевич! Вы написали две статьи, в которых изложены Ваши взгляды на проблему взаимоотношений чеченского и русского народов. Вы, как мне показалось (и прошу прощения, если я Вас не так понял) ...