о стрижах и раках

топ 100 блогов tazinka10.08.2012 нет! нет стрижей! понимаете? вчера 4 одинокие птицы молча кружили над домом, остальных уже нет :( небо пустое и безмолвное :(

А теперь о раках. У меня есть рак. Ну, то есть, во мне. В моей щитовидке. Теперь уже точно- сегодня уже снова подтвердили и направили в онко-диспансер, откуда направят на операцию. Гнусная тварь, скажу я вам. Мне не нравится, неа, хоть я его и не чувствую. Но я не люблю, когда во мне живут Чужие, которых я к себе не звала. Поэтому я планирую в ближайшем времени от него избавиться хирургиццким путём, во :)



Лосик почему-то сказал: "Так, никому ничего не рассказывать". А чего не рассказывать? он же ж не заразный, неа. И не постыдный. И потом, я вот лично планирую жить долго и счастливо. Правда, раньше я планировала жить вечно, а сейчас уже отказалась от этой идеи, обменяв её на "долго и счастливо". Но так даже интереснее.

А ещё, скажу я вам на всякий случай (ну, мало ли, вдруг кто-то когда-то тоже будет такое делать)- пункция из щитовидки- это ВАЩЕ не больно, неа, раз-два и готово. Больше страшно, чем неприятно :)

А ещё так интересно- когда вдруг где-то в больничных заведениях с тобой кто-то мерзко общается и хамит, а ты ему вдруг говоришь, невинно глядя в глаза: "Вы знаете, я ничего не знаю о процедуре- мне только что сказали, что у меня рак, и его надо срочно оперировать. Так объсните мне, что мне и как надо делать", то они сразу такие милые становятся :) Ну, регистратуры в онко-диспансере это не касается- они ваще плохие, я считаю. ДУ-РА-КИ!

А ещё, единственный человек из тех, кто, узнав о том, что я приболела, сразу меня похоронил- это моя мама. Неприятно, скажу я вам. Очень неприятно. Я даже плакала. Потому что, как я уже говорила, я планирую жить долго и счастливо, вот :)

Страшно ли мне? ээээ... немного страшновато, иногда. Но боязно скорее, что, может быть, только одной операцией будет не обойтись. Просто я очень не люблю болеть, больницы и боль. Ещё страшновато, что завести потом ребёнка будет сложнее. Ещё очень обидно, что, видать, в начале осени я не смогу взять собаку Шницеля... Ну что же... тогда, наверное, весной я получу Шницеля венского (то бишь, от венской Баси, собаки-моей-мечты), а Венский Шницель- это самый правильный шницель, это все знают).

Мой рак лечится. Судя по всему, его обнаружили рано. Поэтому он лечится ещё лучше. Но, ясен пень, от всяких добрых мыслей в мою сторону отказываться глупо, ведь правда же? :)
так что это... слова поддержки принимаются, слова жалости и искусственный оптимизм не принимаются, ссылки на статьи о раках щитовидной железы мне не нужны- всё, что я хотела узнать, я уже знаю, а то тут никатОрые, не буду показывать пальцами, уже как-то пытались мне рассказать, что всё будет хорошо, да в таких деталях, что мне потом спать идти было страшно- боялась, что на меня из-за угла в темноте выпрыгнет страшный РАК :)))

такие вот дела.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сходили мы тут вчера, вместе с детьми и моими родителями, то есть с бабушкой и дедушкой, ещё с собакой, в поход. Да не в простое место, а под кирпичный завод. Когда то он там был, на берегу реки Унжи, вблизи деревни Высоково, Кологривского района, Костромской области. И в поход мы туда ...
...
Случилось страшное! Масштабная развиртуализация... До прошлой недели я был знаком лично только с двумя из своих жж-друзей, а в субботу к ним добавилось еще 8 человек, во главе с директором ЖЖ-Украина ibigdan , организовавшим встречу в ...
С территорий многие ракеты не долетают даже до границы или взрываются на месте — боевики берут количеством, а не умениями: ...
Встречались. Букетно-конфетный. Белоснежно-пушистый. Нежно-ласковый. А муж получился никудышний... Никакой, значит. Почему? Кто-то окольцевал свою мечту и стал пассивным, кто-то агрессивным, кто-то злобным лицемером, кто-то обидчивым и гадким. Кто виноват? Естественно, родители, ...