О Страстях!

топ 100 блогов christ_civ18.04.2016 Оригинал взят у О Страстях! kolotuhin в О Страстях!
Неожиданно открыл, что главное это победить страсти.
Пока не победишь страсти - ты никакой не христианин, а недоразумение и даром топчешься.
Сказано сделано.
Победить так победить.
Пошел в Храм на службу и вдумчиво отстоял 2,5 часа......
Ощущения самые странные -
В свое время Христос хлеб преломил и вино в чашу налил.
Подал Петру, Андрею...вот пейте, ешьте - Все!
Теперь все не так.
Теперь специально и символически одетые мужчины разных возрастов, что то специально и символически поют, читают, оканчивают специальные ДУЗы, и специальными инструментами на специальном столе занимаются художественно - символической нарезкой специального хлеба.
Потом помещают в специальные чаши и смешивают со специальным вином,рассовывают его маленькими лжицами в отверстые рты прихОжан Храма сего.
Для чего все это?
Для победы над страстями.
Вышел такой задумчивый - весь в себе. Прислушиваюсь.
Все страсти на месте!
Тут же к любимой иксперии - читать свт. Отцов.
И вычитал, что я не один такой умный - Что бы победить страсти свт. Отцы предпринимали исключительные действия - сидели по пояс в колодцах, не ели, не спали...и каялись, каялись... причем никуда особенно не ходя - прямо на дому.
И причащались по разу в жизни.
Ну типа крестились, причастились, миропомазались и вперед на борьбу со страстями.
Отсюда вопрос - Чем занималось население г. Москвы стоя в Храме в течении 2,5 часов если для борьбы со страстями нужно сидеть в колодце и если это 2,5 часовое прибывание ни от чего не освобождает?
Так как сам видел, что добрая часть матушек после службы тут же закурила.
В тоже время некоторые мои друганы к примеру и я сам бросили курить, выпивать, ругаться матом( тут я не идеал) просто на силе воли - без всяких еже воскресных стояний.
Т.е. что, все эти призывы к частому причащению - всего лишь зомбирование населения.
Не приносящие для населения никакой пользы.
Ведь эти 2,5 часа + дорога, человек мог просто просидеть в холодной ванне или простоять на одной ноге предаваясь безмолвию и размышлениям, или повторять Иисусову молитву.
Т.е. все эти действия под общим названием - Литургия не дают никакого результата и человеку что бы избавиться от страстей нужно просто напрягать свою волю и заниматься какими то дополнительными упражнениями - типа йоги, зожа....Т.е вытеснять большие страсти маленькими пристрастиями ( например желанием быть здоровым).
А все эти бородатые дяденьки со своими ДУЗами и кренделями на форме нас просто дурят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
— Какие ощущения после возвращения на "Петровский", тем более в качестве номинального хозяина поля? — Ощущения очень хорошие, приятно вернуться на родной стадион. Много нормальных болельщиков пришло посмотреть на эту кубковую игру. Я ...
Большинство пациентов с коронавирусом, которые находились на искусственной вентиляции легких в Нью-Йорке, умерли, говорится в исследовании американских ученых. Они проанализировали истории болезни 5,7 тыс. человек, попавших в городские больницы с диагнозом COVID-19 с 1 марта по 4 ...
  Можно поздравлять. Камчатка уже. Потихоньку до всех докатится.        За меня, любимого!        * и немедленно выпил        Фота пятилетней давности, но, во-1, она мне нравится ...
блеать варю уже пальтара чиса кукурузу все норм вроде, пора выключать, сладкая, скусная, сварилась а напомните, забыл в голове, её сразу доставать или в воде надо оставить дойти или чо еще? спасибо, в международной сети сракапедии забанен еси чо П.С. Если этот пост наберет важные три ...