рейтинг блогов

О стоимости обслуживания деревянного дома

топ 100 блогов nemihail10.02.2017 Пришло время рассказать правду и ткнуть носом в реальные цифры всех скептиков и критиков деревянных домов из клееного бруса.

О стоимости обслуживания деревянного дома DSCF8747.jpg


Самые частые критические комментарии в моём блоге, относительно этого дома, звучали так:

- зачем строить из дерева, если есть такой материал как кирпич?

- зачем строить из дерева, если есть дешевый пеноблок, он теплее?

- дом придется утеплять, в противном случае придется греть улицу

- плоскую кроблю придется постоянно чистить, в противном случае она провалится

- маленькие окна это мало света, большие это потеря тепла и т.д.



Теперь, когда с момента окончания строительства прошло уже достаточно времени я готов поделится с вами относительновсех этих страхов.

О стоимости обслуживания деревянного дома DSCF1637.jpg

1. Проще всего ответить, почему дом не из камня - на вкус и цвет...

О стоимости обслуживания деревянного дома DSCF1516.jpg

2. На второй можно ответить встречным вопросом - зачем покупать Мерседес кабриолет, если на эти деньги можно купить 10 автомобидей Лада Веста с нормальной металлической крышей?

Да, этот дом чертовски дорог, особенно сейчас, поскольку финский клееный брус покупался за евро + доставка + таможня. Очень часто спрашивают, зачем нанимать компанию, когда процессом строительства можно управлять самостоятельно.

Признаться я не знаю ни единого случая, чтобы дом из клееного бруса кто-то строил без привлечения специализированной компании.

Если у вас был такой опыт отметьтесь пожалуйста в комментариях и конечно мне бы хотелось взглянуть на то, что у вас получилось.

тепловизор2.jpg

3. Так же я не знаю случаев, чтобы дома из клееного бруса кто-то утеплял. Допускаю, что такое бывает, когда на стройплощадку привозят не до конца просушенную древесину, раньше это была проблема многих российских производителей. По моей информации сейчас эти случаи крайне редки. Но чтобы исключить этот фактом дерево было заказано у финнов.

Что же касаемо эксплуатационных характеристик, то совсем недавно я произвел замеры: http://nemihail.livejournal.com/567707.html

дом.jpg

Но вы потребовали сопоставить их с затратами на отопление. Так вот в самый рекордный месяц, когда температура воздуха опускалась ниже - 25 градусов, на отопление дома газом, ушло - 7 500 рублей, а обычный зимний месяц редко переваливает за 5 000 рублей.  С учетом, что дом имеет площадь 350 кв.м., а самая большая зона имеет второй свет с высотой потолка более 6 метров.

О стоимости обслуживания деревянного дома DSCF2085.jpg

Не стоит забывать и про панорамное остекление, отсутствие тамбура как входной двери, так и у раздвижных дверей по всему периметру дома, включая все комнаты.

Весь пол первого этажа каменный (на микроцементной основе) с водяным отоплением,

О стоимости обслуживания деревянного дома DSCF2245.jpg

Вот тут ролик о том, как мы делали такой же пол в офисе:




4. Плоская кровля дома покрыта вечным материалом - полимочевиной и уже в первый год эксплуатации пережила рекордное количество осадком и ни разу не чистилась. Конечно при строительстве была заложена нагрузка в разы превышающую ту, что может быть от выпавшего снега и прочих осадков.

Есть мысли сделать кровлю эксплуатируемой, там почти 400 кв. метров поверхности, получится шикарный солярий, есть даже мысли устанавливать там сезонный бассейн.

О стоимости обслуживания деревянного дома DSCF2296.jpg

5. А меленькие окна с фасада компенсируются большими окнами с внутренней стороны дома, так что в каждой комнате достаточно света, а про тепло я уже писал выше.

О стоимости обслуживания деревянного дома DSCF2233.jpg

Сейчас комнаты имеют уже нормальный облик. В доме уникальная мебель, предметы интерьера и даже собственная линейка посуды.

О стоимости обслуживания деревянного дома DSCF3601.jpg

Коммунальный платеж в посёлке - 8 600 рублей в месяц

Отопление 9 месяцев в году от 500 рублей сентябрь, май до 7500 рублей с самых холодный месяц года

Свет от 2500 до 3500 руб в месяц

Среди прочих расходов львиную долю составляет страховка, она тут 150 000 рублей в год.

Если есть вопросы, то постараюсь ответить на комментарии первой очереди.

View Poll: Опрос


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот так выглядят энергетики на полках тайких маркетов. Здесь есть и редбульчик.. Стоимость указана в местной валюте. Если с переводом на рубли, то получится где-то 13-15 руб.. Почти даром. Здесь они пользуются популярностью у работяг, которые работают без выходных и мало спят... А ...
За последние 3 года среди крупнейших стран мира наилучший результат в плане экономического развития показали Китай, Индия, Индонезия, Колумбия и Турция, а худший - Россия, Бразилия и Италия. На диаграмме изменение реального ВВП за 3 года по стандартизированной методике международного с ...
Здравствуйте, мои дорогие! От всего сердца хочу поздравить вас всех с Днём Победы. Праздник этот в моей семье, как и в большинстве семей бывшего СССР, главный праздник в году. Я побывал сегодня на праздновании в нашем городе. Снял огромное количество фотографий. Сейчас начну показыват ...
На видео — «Спейсрейл» и маленькому мальчику, таящемуся внутри вашего взрослого чувака, он понравится. Конструктор известен нешироко, стоит гораздо дешевле железной дороги, квадрокоптера и всей остальной техноблаблаблы. Можно взять уже подержанный ...
Украинская певица Настя Каменских, выступающая под сценическим именем NK, рассказала о своих предпочтениях в сексе. Интимной информацией звезда поделись в программе Слава+. В рамках интервью Каменских призналась, что открыта к экспериментам в постели. Звезда подчеркнула, что она ...