рейтинг блогов

О, спорт - ты жизнь!

топ 100 блогов demkristo29.07.2014 Поговаривают, что фразу из заголовка произнес французский спортивный и общественный деятель Пьер де Кубертен. Великий человек и великая фраза. Особенно приятно, когда ты наблюдаешь, как все больше и больше людей втягиваются в спорт и болеют за спортсменов своей страны.

Не успел я приехать из Казани, где достойно выступили российские спортсмены, как уже поступают позитивные новости от наших соседей их Казахстана.

Судите сами. Вот лишь то, что отмечено в новостях за один только вчерашний день.

Капитан велокоманды “Астана” Винченцо Нибали выиграл супермногодневку “Тур де Франс”. Гонка финишировала на Елисейских полях в Париже, но Нибали досрочно обеспечил себе первое место еще на предпоследнем этапе. В итоге Винченцо впервые в своей истории стал победителем супервеломногодневки.


Казахстан-72.jpg


И меня абсолютно не удивляет подобный результат. Достаточно посмотреть на то, сколько сил и средств потрачено в развитие велоспорта в Казахстане.
Но самое интересное другое. Ведь велокоманда "Астана" выигрывает уже не в первый раз и именно благодаря ее победам, в этот вид спорта потянулись мальчишки и девчонки. Без тени сомнений скажу, что после этой победы велоспорт в Казахстане выйдет на еще более качественный уровень.

А Казахстанский боксер Геннадий Головкин успешно защитил титул чемпиона мира в Нью-Йорке. Уже в третьем раунде он нокаутировал австралийца Даниэла Гила.
Рассказывают, что Геннадий получил прямой удар от Гила, но при этом не только устоял на ногах, но и отправил соперника в нокаут.

Но еще больше порадовали футболисты.

Так, например, столичная "Астана" вышла в следующий раунд Лиги Европы. Что несомненно является достижением для Казахстанской команды.

Но не только "Астана" порадовала болельщиков. В следующий этап вышли еще две команды. "Актобе" обыграло Динамо (Тбилиси) , а карагандинский "Шахтер" разобрался с литовским "Атлантосом".
В итоге три из четырех команд проходят дальше. Подобное достижение позволяет казахстанскому футболу рассчитывать на попадание в тридцатку команд и вплотную приблизиться к таким середнякам, как Норвегия и Сербия.


И глядя на эти результаты, мне все больше хочется, чтоб наши чиновники и руководство задумались о спорте.
Ведь спорт это и правда - ЖИЗНЬ.





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Шок № 2...Пришли на почту результаты утренних анализов крови:Фаза цикла: Беременность. Неделя беременности: 1.Шок :)Потом смотрю - цифры-то какие-то странные... не соответствуют. Звоню - ага, не беременна. Это у них такие обозначения! Типа подозрения ...
дл Тут хуситы не так давно заявили, что им уже мало кошмарить проходящие мимо морские суда, они пообещали подрывать подводные кабели. В связи с чем весьма интересно посмотреть, ...
  Helter Skelter (2004) DVDRip Єтот фильм кагбы позволяет нам немножко приобщиться к жизни и деятельности великого маньякаЧарли Мэнсона и его "Семьи"Год выпуска: 2004Жанр: Криминальная драмаРежиссер: Джон Грэй / John GrayВ ролях: Джереми Дейвис, Клеа ...
Мне трейлер, в общем, понравился. Единственное, с собачками Символами Силы и Стойкости Степного Народа ам-ам хотелось бы поподробнее - так, знаете ли, чтобы оторванные детские ручки-ножки туда-сюда летали, кровища брызгала, словом, более акцентированно. И, конечно, не хватало ...
Ровно 250 лет назад, 5 июля 1770 года (по новому стилю), началось Чесменское сражение, которое завершилось величайшей победой русского флота за всю его более чем 300-летнюю историю. Причем эта победа вдвойне знаменательна тем, что она была одержана вдали от своих берегов и в условиях ...