О, спорт, ты – жизнь!

топ 100 блогов cbetnk25.10.2011 Кто б знал, как я завидую людям, любящим спорт! Самой масштабной завистью завидую. Вам не надо заставлять себя идти на тренировку. Вы можете ради УДОВОЛЬСТВИЯ пойти покататься на конько-рольках иль иных неустойчивых предметах. При мысли о том, что вечером идти на физкультуру, у вас не сжимается сердце и не мелькает мысль остаться на работе до утра. Вы не радуетесь ангине как клевой отмазке пропустить оздоровительную процедуру. Завидую я вам, драгоценнейшие, завидую.
Потому как сама ненавижу спорт. Ненавистью того же масштаба, что и моя зависть к вам. Как бы вам описать все мои чуйства к спорту, чтоб вы прониклись? А вот так: если будет стоять альтернатива между  «Пойти на тренировку» и написать статью на тему «Определение кошачьей хвори посредством дегустации выделения из ее кишечника», то в очереди на опробацию кошачьих какашек я буду первая.
Тем не менее, спортом заниматься надо, и я это прекрасно знаю. Пока что изображаю из себя барона Мюн-на и мощным рывком за собственные патлы заставляю себя качать по утрам пресс. ЫХ-ЫХ-ЫХ, натужно делает Света свои 4 по 25. ПЫЩ-ПЫЩ-ПЫЩ, заворачивается она в ёговскую экспозицию, ибо надо ж симитировать оздоровление всех частей свето-туловища, а не только плюшки на животике. Как вы понимаете, этого чудовищно мало. Можно ж ведь и схалявничать. А на тренировке хошь-не хошь, но допрыгай до конца.
В общем, чиво прошу, лучезарные мои – если у кого завалялся лишний пендель бодрости, подкиньте, а? Век благодарна буду. Потому как тупо не могу заставить себя ходить на тренировки.
Предваряя «раз это не нравится, то и нечего насиловать себя, ни к чему заставлять», скажу – надо,федя,надо. Это как раз тот случай, когда заставлять надо самым лютым заставлением. Как мерзкое лекарство, которое будешь лакать, если хочешь вылечиться. А я хочу, чтобы моя задница была «мечтой эротомана», а не «желе из кефира». Хочу, чтобы, упаковываясь в штанцы 42-го размера, плюшечка моя не возмущалась: «Э,мать,ты чо??». Хочу, чтобы закадычный друг всех офисных работников – остеохондроз – покинул меня, испужавшись интенсивных тренировок. А для воплощения всех этих мечт надо ходить в спортзал.
Вариант «найди себе вид спорта по душе, чтобы тренировки были удовольствием, а не каторгой» тоже не катит. Я вот, к примеру, люблю плавать. Знаете, как я плаваю? Как бох! Бочком-бочком захожу в воду, аккуратно в нее погружаюсь, растопыриваю ноздрики и, задрав моську вверх, начинаю судорожно барахтаться. Мне нравится думать, что это «эффектный брасс». Но чтобы поразить мир моим эффектным надо ездить в бассейн в черту на кулички. Тююю! Какое там ездить! Я в спортзал рядом с домом хожу только потому, что знаю: через 5 минут после окончания тренировки я уже буду разбегаться по родному коридору, готовясь к занырке в ванную. Куда-то ездить – вапще не вариант.
В общем, белоснежные мои, будьте добренькими, поделитесь: как вы заставляете себя заниматься спортом? Какие есть самоуговоры\стимулы? Как не терять радость жизни при мысли о грядущей тренировке?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рынок и торговка – вот суть всего. Железная дорога и телефон – дух всего. Свиньи-то, я думаю, поссорятся? И хулиганы передерутся? Непременно. Это наши «партии». Классовая борьба. Зачем не договорить – профессиональная борьба. Пока еще «рабочие» идут на «дворян». Но, подождите: слесаря ...
Если огонь в крокусе-кокусе будет использовать власть РФ для оправдания мобилизации в 14 дивизий и 16 бригад или разрешения убивать по приговору суда, то значит заказчиком его был Путин, ибо ему это выгодно, даже если он о замысле теракта он не знал, ибо результатом деятельности ...
1Учитесь, мои дорогие, красиво увольняться :)История такая. Мадам на картинке (по непроверенным данным зовут Дженни) в этот понедельник разослала email c 34 фотографиями. На каждом фото - новая героиня интернета с доской. На доске маркером написаны ...
235 года назад, 18 апреля 1775 года, в результате предательских действий  ...
Немецкое издание Die Zeit опубликовало довольно большую заметку о народном герое Михаиле Тлстых, позывной "Гиви". В заметке много всяческих глупостей, например, там утверждается, что он якобы говорит "с сильным грузинским акцентом" и уже годами зарабатывает деньги, будучи солдатом-н ...