рейтинг блогов

О спасателях и спасшихся

топ 100 блогов vare4ka7021.01.2017 Смотрела вчера сюжеты о спасении погребенных под снежным завалом туристов, растрогалась.
Показали, как первыми вытащили из проделанной в снегу и обломках здания дыры мальчика и его маму. Счастливые спасатели трепали по голове спасенных, искренне радовались, ну а с ними и мы.

О спасателях и спасшихся Hotel-Rigopiano-le-immagini-dei-soccorsi-riprese-dal-drone-dei-VV.FF_.-5-560x420
Десяток человек уже вне опасности, но судьба многих пока неизвестна. Вначале надежда на спасение людей была совсем призрачной - ну какие шансы выжить под раскрошившимся под тоннами снега зданием? Но все оказалось не так плохо.
Оплакивая несчастных жертв, безмерно сочувствуя одним, одновременно радуешься безграничному счастью других - это искреннее чувство, словно речь идет о твоих знакомых.
У одного мужчины, например, в гостинице остались жена и дети - как он провел эту пару дней, в каких терзаниях, даже представлять не хочу. Но чудо совершилось, все спаслись, семья воссоединилась.
О спасателях и спасшихся 1484924835207.jpg--hotel_rigopiano__individuati_altri_sopravvissuti_tra_le_macerie

Не устаю восхищаться пожарными-спасателями. Я все время ими восхищаюсь, в любой стране, в любых условиях - вот же люди! Несмотря на холод, усталость, риск схода очередной лавины, роют и роют, борются за жизнь каждого. И когда разбирали завалы после землетрясения, и когда снимали с крыш бабушек во время очередного наводнения... у нас каждый год бед хватает, не страна, а какой-то тренажер для МЧС.

О спасателях и спасшихся immagini.quotidiano.net

Противовесом их эффективности всегда выступает дурацкая, привычная неорганизованность системы, за последние годы правления известными личностями достигшая апогея.

Часто думаю - вот что это за такой феномен, есть ли ему название. Почему на нижних этажах любой иерархии всегда находятся такие чудесные, самоотверженные, ответственные элементы, а по мере повышения вертикаль власти заполняется разными невежами и бюрократами, по вине которых любое стихийное бедствие в Италии утраивает свои печальные последствия?

Тошнит, как обычно, от журналистов. Ходят со своими микрофонами, тычут им в лицо родственников, которые пока не знают, живы ли их близкие, со своими дебильными "Ну как вы там? Что вообще чувствуете? Поделитесь со  зрителем".

Вообще, давно уже считаю, что право граждан на информацию шибко преувеличено, особенно на информацию такого пошиба.
Не хочу видеть измученные неизвестностью и болью, усталые лица людей - и не потому, что брезгливая, а потому что ставлю себя,  на их место и думаю -  не приведи господи.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:51

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В последнее время не люблю шутящих людей. Все как будто решили, что шутить - это хорошо и надо. Как будто им вменили это в давно желаемую обязанность. Шутят пошло. И с явным шутовским лицом, и с лицом - хохо, я умею не смеяться над своими шутками, вы оценили? Ну ладно тогда. Приём такой: ...
О ператор Максим поймал меня в коридоре за рукав и буднично так спросил: - Слушай, Грубас, помнишь ты говорил, что у тебя есть какой-то знакомый, серьезный коллекционер всяких орденов? - Ну, есть такой, а что, нужна консультация для фильма? - Да, нет, по личному. У меня бабушка на дн ...
Сегодня 4 июня. с 1 мая, когда УГИЛ закончил подготовку резервов к наступлению прошел месяц. Почему они не идут? Точнее идут, но как то мало и не там где ждали? Здесь сплелись причины политические, психологические и строго военные. Во первых политика - Киев очень не хочет идти. Да и ...
1 шт. хранения Сумки для инструментов Оксфорд холст Водонепроницаемый сумка многофункциональный для небольшой металлический Запчасти для инструментов с ручкой для переноски полоски Сумка приходит в таком сложенном виде. И стоит достаточно смешных денег. Купить сумку ...
Не поверите: Учащийся Ленинградской Духовной Академии, молодой богослов Сергей Шнуров... 1987 год... Чудны дела твои... ...