О снобизме, недостатке общения и настоящей дружбе

топ 100 блогов yana_karol15.10.2017 Ходила вчера в парк развлечений со всякими комнатами ужаса и прочими веселыми штуками. Аттракционов страшнющих там много, но их я не люблю - укачивает от одного вида. А страшилки-пугалки - это дааа. Только мне не было страшно. Все как-то предсказуемо, даже обидно. Хотя народ визжал, особенно девочки. Мне б так. А еще на улице идешь в темноте, везде дым, стробоскопы, ничего не видно и зомби кидаются на прохожих. Так вот на меня, черт возьми, ни один зомби не кинулся, при том, что их там больше, чем поетителей! Они меня боятся что ли? Я уже специально на них не смотрела, чтоб им проще было, но все равно нет.


Но я не об этом. Мне не нравилась компания, с которой я туда пошла. Нас было семеро, пятеро ребят работают вместе в айти конторе, в том числе тот, кто меня позвал, плюс я и муж одной девчонки. Народ нормальный вроде бы, из приличной конторы, но блиииин.

Зарисовка. Сижу я в компании быдловатых парней и карикатурно толстой девки с нарощенными ногтями, выглядят они так себе, говорят о том, как последний раз напились, едим отвратительную еду типа макдональдса в столовке хуже макдональдса, подо мной алюминиевый стул, сверху яркий свет, рядом отвратительно жирная баба, с другой стороны этот надоевший уже за две встречи парень. И представляю я, как через неделю буду в обществе своего любимого и его коллег-интеллектуалов вкушать изысканные блюда в дорогих ресторанах, на мне будет красивое платье, бриллианты и макияж, мы будем шутить о русских классиках, последних проблемах физики и современом искусстве. И я буду чувствовать биение жизни каждую отдельную секунду.

Я вела себя, как последняя высокомерная идиотка. Люди же мне ничего не сделали, они такие, как есть, и имеют право быть таковыми. Мальчик, который меня пригласил и за все платил, вместо благодарности был мной почти убит. Смотреть уже на него не могла, настолько бесило все. Такой свиньей себя чувствую.

Знаете, сколько в моей жизни было людей, которые меня бесили? Да 90%! Мужчин так еще больше. За первого мужчину, который меня не бесил, я вышла замуж. Не могу общаться с недалекими "простыми" людьми, какими бы хорошими они ни были. Мне нужен интеллект, интересное общение, я хочу слушать, а не говорить. А если уж говорю, то чтобы меня слушали с интересом и понимали смысл сказанного. Ну или хотя бы чтобы смешно шутили и было просто весело. Таких еще сложнее найти, кажется.

В мире совсем мало людей, которые мне действительно нравятся. Простым показателем этого "нравится" может служить то, что я сама инициирую общение. То есть, когда я сама зову человека куда-то сходить, или приглашаю в гости, или напрашиваюсь в гости сама. В Минске таких человек четверо. В Лилле трое. Здесь - ни одного (есть одна подруга, которую бы я хотела видеть сама, но не инициирую встреч, потому что у нее маленький ребенок). Все остальные десятки и сотни людей, с которыми я тусуюсь - это так, просто люди. С ними неплохо, иначе бы я с ними не общалась, но все наше общение - это их инициатива, не моя. Иногда я даже рада приглашениям, потому что компания мне нравится, но сама точно никого из них никуда звать не буду.

Из-за того что я весьма популярна, потому что огонек и обычно всех развлекаю, я получаю довольно много приглашений куда-то сходить или съездить, присоединиться к компании, поучаствовать в мероприятии. Мне постоянно пишут знакомые и незнакомые люди на фб, в инсте, в жж. Большую часть предложений я просто игнорирую, от других вежливо отказываюсь, придумывая несуществующие дела. Людям будет обидно знать, что ужин в одиночестве с книгой для меня приятнее, чем их компания. Иногда соглашаюсь и потом жалею. И совсем редко остаюсь довольна проведенным с кем-то временем, если это не проверенные друзья.

Мне очень не хватает моих подруг, особенно лучшей подруги Насти. Мы много общаемся по Вайберу, обсуждаем книги, кино, искусство. Как-то одновременно подсели с ней на самообразование в этой области, делимся своими открытиями, вдохновляем друг друга. Личные дела, конечно, тоже обсуждаем. Вот это та дружба, которая мне нужна. А не совместные походы по неинтересным местам с дрянным пивом и бургерами. Не обязательно вести интеллектуальные беседы, но точно могу сказать, что интеллект и кругозор у людей просвечивается даже если они обсуждают грудное вскармливание или мотоциклы. Конечно, я тоже люблю иногда зажечь, но все-таки не так, как обычно понимают это слово. Я удовольствие получаю не от пьянства, а от общения, а в общении я стала крайне избирательна.

Старость или снобизм? Или и то, и другое?

Кстати, может быть перед уездом в Минск еще сгоняю в Новый Орлеан. Вот было бы круто! Джазззз ммммм...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...напрашиваются сами собой. Вводная для тех, кто ничего не знает: игумен Харитон, заштатный клирик Костромской епархии, на днях осужден по статье 135 УК РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетнего). В наших рядах есть большие ...
Выход есть всегда. Из любой ситуации. Вы можете либо изменить обстоятельства, либо своё отношение к ним. Второе -- всегда. Первое -- в 99% случаев. Вы живёте не так, как вам хотелось бы, только потому, что принимаете то, что изменить можно, за то, что изменить нельзя. Находясь в комнате ...
Последняя киноработа Олега Даля. На роль Виктора Свиридова в фильме "Незваный друг" Даль попал случайно - сценарий писался под Александра Кайдановского. Но Кайдановский от роли отказался, так как был уверен - картина будет или запрещена, или порезана до неузнаваемости. Виктор ...
Приехал вчера утром и сразу на меня свалились радости и приятности :) КотЪ и жена ждали само собой, но кроме того ещё ждала посылочка от фирмы VN-Trade (Викинг Нордвей) и ещё пришлось съездить получить турпосуду из Китая. О посуде расскажу позже, после опробования на природе. Итак, ...
Дождалась растущей Луны, начала вышивать. Нарезала рушниковое полотно, каждому именное полотеничко будет, определилась с количеством — 6 штук. Три дня бодалась с Неотелекомом. Не нравится мне, что вечером падает скорость интернета, с внуками в скайпе поговорить не получается. Заменили ...