О сне

топ 100 блогов bazuken21.11.2016 Мне сны снятся очень часто. Они разнообразные, яркие. иногда запоминаются, иногда не очень.
Стивен Кинг, возможно, заплатил бы миллион долларов за сюжеты некоторых моих снов, а потом бы на их основе издал бы роман-бестселлер.

Но у меня есть топ сюжетов, которые снятся регулярно. Вариантов множество, но смысл один и тот же. Вот один из них, самый распространенный.

Цель: подняться на верхний этаж жилого дома.
Я захожу в подъезд. Или это мой родной дом, или я поднимаюсь к родственникам. Дом каждый раз совершенно другой. Это или величественная сталинка, или полурассыпавшаяся многоэтажка, либо двухэтажный барак, либо современное двадцатиэтажное здание.

Несколько пролетов я миную успешно. И вот, когда мне осталось всего один или два пролета - начинаются приключения. Самое распространенное - между плитами пола огромная дыра. Перепрыгнуть ее не получится, но над этой пропастью лежит узенькая досочка (иногда натянут канат). Как проползти по этой доске- я не знаю.

Иногда, чтобы проникнуть в нужную мне квартиру, приходится искать дыру в стене, в которую едва-едва пролезла бы кошка. и вот я пролезаю в эту дыру, а там... целая полоса препятствий.

С этим сном связано несколько других.
все тоже самое, но я должен подняться на лифте. И тут начинается самое интересное. лифт стеклянный, стены стеклянные. Но лифт не так прост. Он не просто движется вверх-вниз. Он может перемещаться во всех направлениях. Двигаться между подъездами, перемещаться в другое здание, один раз он меня вообще в другой город отвез. И это все происходит произвольно. Но что постоянно - это здание всегда стоит на краю города, почти в лесу. В этом здании может находиться все, что угодно. Один раз искал кабинет, чтобы сдать институтские экзамены, один раз я искал библиотеку, чтобы вернуть школьные книжки, несколько раз мы бродили в компании с давно умершими родственниками...

Ну и еще один вариант этого сна.
мне необходимо из квартиры спуститься на улицу. Но я этого не могу. Либо времени не хватает, либо у нас лестница работает только на подъем.
Я выхожу на балкон, примериваюсь... и сигаю вниз с четвертого этажа. Иногда я не один. Вокруг много людей, они тоже прыгают, меня сзади кто-то подталкивает ворча "Давай, не задерживай". Я прыгаю, потом понимаю, что что-то забыл, поднимаюсь - и опять, и опять, и опять... Иногда сон на этом моменте зацикливается. И тогда я вынужден это делать до тех пор, пока не позвонит будильник.



Ну вот, это самый распространенный сюжет. Есть еще парочка, которые преследуют меня с тех пор, когда я стал запоминать сны, но о них в другой раз.

О сне

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
20.11.2016 Ни о чем
Архив записей в блогах:
Ничего не понимаю в автомобилях, кроме принципа работы двигателя внутреннего сгорания. За всяческими новинками не слежу. Зато каждый день чего-нибудь новенькое узнаю. Вот и сегодня. У приятеля Ситроен. У Ситроена в каждом из четырех колес датчик ...
При переводе денег с карты на карту банки почти всегда берут комиссию. Некоторые банки (например, Авангард) берут комиссию со своих клиентов, даже когда деньги переводят им с карт других банков. Сегодня я расскажу о способе перевода денег на любую карту или счёт без комиссии, причём это ...
Времени нет. Я кратко так: доходный дом Рубановича арх. Думин 1914 г. здесь была гостиница "Прогресс"... ...
Путин пообещал рассерженному на правительство блогеру вернуть рынду Премьер-министр России Владимир Путин через радиостанцию "Эхо Москвы" ответил на претензии блогера по поводу мер противопожарной безопасности в российских ...
Рекс Тиллерсон войдет в историю как единственный госсекретарь США, которого уволили буквально с помощью твиттера. Как отмечают американские журналисты, у Тиллерсона была ужасная неделя: его визит в Африку совпал со смертью его отца, а по пути домой он из твиттера узнал, что он Трамп ...